Сегунда: Предубеждение

8 фактов о первых полуфинальных матчах за право сыграть в Примере.

1. “Жирона” подтвердила свой статус фаворита в матче с “Альмерией”. Тактически, организационно и индивидуально она была сильнее соперника. Подопечным Франсиско не удалось создать много голевых моментов, но они всегда знали, что им необходимо делать. И главным оружием в атакующих действиях стали фланги (Адай слева и Саму справа). Кроме того, каталонцы были безупречны в обороне и с легкостью перемещали мяч.

2. Стуани забил 30-тый гол в чемпионате. Он же стал единственным в матче. В целом, в 104 играх за “Жирону” уругваец отличился 71 раз. Сейчас он 7-ой лучший бомбардир в истории клуба во всех соревнованиях. Столько же у Педро Медины. Последний провел 98 игр в сезонах 1946/50 (Сегунда, Терсера + Кубок).

3. Жозе Гомеш стал очередным тренером “Альмерии”. Он предложил новую расстановку: 5-2-3. Главной целью красно-белых стало не пропустить, поскольку контратаки гостей были явлением, которое можно было заносить в красную книгу.  Однако после перерыва многоходовка с участием Рамальо, Сайса, Борхи Гарсии и Стуани стала роковой для команды из Андалусии.

Отметим, что постоянная смена тренеров не ведет к нужному результату. Сложно понять, что представляет собой команда, к чему она стремится.

4.  Однако минимальная победа “Жироны” оставляет шансы для “Альмерии”.В плей-офф Сегунды было много случаев, когда отыгрывались даже два гола. Но для этого красно-белым придется забыть о предсказуемом, горизонтальном и медленном футболе, который они продемонстрировали после того, как пропустили.

5. Главное событие, ознаменовавшее противостояние “Эльче” и “Альмерии” стало удаление Жонатаса на 30 минуте. Бразилец намеренно, уже в падении ударил Эль-Ямика сзади. Сначала Баррера показал ему амарилью. Но после того как вмешался VAR, желтый цвет преобразовался в красный. Таким образом, аликантийцы лишились своей главной силы в атаке. Жонатас не сможет сыграть и на “Ромареде”.

6. Эль-Ямик вместе с Гитианом составили пару в центре обороны “Сарагосы” и с достоинством справились с задачей не пропустить. После того, как арагонцы пропустили 9 голов в предыдущих 3 играх, результат и вовсе прекрасен. Однако не стоит забывать, что соперник играл 70 минут в меньшинстве и был лишен ударного форварда. “Эльче” не создал ни одного голевого момента.

7. Конечно можно долго предполагать, что было бы, если бы играли Пуадо – Суарес. По факту, “Сарагосе” не хватало вертикальности и скорости. Зато в условиях низкого темпа встречи прекрасно себя чувствовал Кагава. Японец прогрессировал, потому что талант не пропьешь, даже если возраст кричит об окончании карьеры. И он раз за разом находил Бурги. Тот штурмовал пространства, но не мог обыграть Бадиа.

8. Счет в матче – в пользу “Эльче”. “Сарагоса” не сумела воспользоваться представившемся шансом. Не помогли и замены. Казалось, выход Соро будет решающим, но по факту местную стену никто не смог снести. Улучшение качества игры по сравнению с рестартом в исполнении арагонцев очевидно, но без эффективности в нападении в Примеру не выйти.

Результаты:

“Жирона” 1-0 “Альмерия”  Гол: Стуани, 54

“Эльче” 0-0 “Сарагоса”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес