Трансферы Примеры: Общие очертания

Состоявшиеся переходы. Часть 6.

  1. Янник Карраско («Атлетико»)

Бельгиец покинул расположение команды Симеоне в январе 2018 года, уехав в «Далянь Ифан». Однако спустя 2 года он был арендован «матрасниками» у китайского клуба. Карраско удалось показать свой лучший футбол, особенно после перерыва на коронавирус. И руководство «Атлетико» предложило бельгийцу полноценный контракт на ближайшие 4 сезона.

  1. Виктор Руис («Бетис»)

Центральный защитник перешел в севильский клуб на правах свободного агента. Контракт с «Бешикташем» был расторгнут. Руис призван заменил ушедшего в «Спортинг» Феддаля. Краткосрочный контракт между сторонами (1 год) объясняется тем, что футболист не входил в основную обойму турецкого клуба. Доказывать свою состоятельность придется снова.

В целом, каталонец  — воспитанник «Эспаньола», дебютировал за основную команду в 2009 года. Спустя 2 сезона отыграл несколько месяцев в «Наполи»  и вернулся в Испанию, где представлял цвета «Валенсии» и «Вильярреала». Руис провел 353 матча в элите, забил 8 голов и отдал 8 ассистов.

  1. Иван Алехо («Кадис»)

Правый полузащитник, который также может сыграть и слева, был арендован у «Хетафе» с пунктом об обязательном выкупе. Футболист провел 1122 минуты за «Кадис», став очевидным ресурсом Серверы со скамейки запасных. Контракт с Алехо подписан до 2025 года. Очевидно, в клубе рассчитывают на Ивана.

  1. Ресио («Эйбар»)

Хосе Луис Гарсия дель Посо призван заменить ушедшего Гонсало Эскаланте. Опорный полузащитник проведет на «Ипуруа» предстоящий сезон на правах аренды. Гарагарсе удалось оперативно договориться с «Леганесом». За мадридский клуб Ресио играл 2 сезона. Провел 46 игр, из них 43 – в Примере.

  1. Анте Палаверса («Хетафе»)

Опорный полузащитник «Манчестер Сити» проведет предстоящий сезон на правах аренды без выкупа в мадридском клубе. Хорват, представлявший свою страну в юношеских и молодежных сборных, прошлый год играл в первом бельгийском дивизионе (19 игр). В этом его задача – развиваться и помочь новому клубу.

  1. Альберто Соро («Гранада»)

Правый вингер, также могущий сыграть слева, перешел в «Гранаду». «Мадрид» заработал на игроке 2,5 млн. евро. «Бланкос» забрали Соро у «Эхеа» в прошлом году. И контрактные обязательства связывали Альберто и «Реал» до 2024 года. Однако в планах Флорентино значилось избавиться от игрока. Соро провел большую часть сезона в «Сарагосе», с которой вышел в плей-офф Сегунды.

  1. Серхио Гомес («Уэска»)

Универсальный атакующий полузащитник, могущий сыграть как слева и справа, так и в качестве медиапунты проведет еще один сезон на правах аренды за арагонский клуб. Соглашение было достигнуто к «Боруссией». Воспитанник «Барселоны» проявлял себя в юношеских сборных Испании, выигрывал Серебряный мяч в возрасте до 17 лет на Евро, становился чемпионом среди юношей до 19 лет.

  1. Иван Ракитич («Севилья»)

Хорват вернулся в столицу Андалусии. «Севилья» заплатила за игрока 1,5 млн. евро. К тому же организации придется платить 750 000 евро за каждую европейскую квалификацию. «Барселона» рассчитывает, что может заработать на игроке, отбракованном Куманом, до 9 млн. евро переменных. Ракитич подписал контракт на 4 сезона.

  1. Роберто Хименес («Вальядолид»)

Голкипер будет конкурировать с Жорди Масипом. Ни Йоэлю Родригесу, и Андрею Лунину не удалось отвоевать место в старте у бывшего игрока «Барселоны», и оба в итоге упаковали чемоданы. Украинец умчался даже раньше времени. Поэтому вернуться пришлось Хосе Антонио Каро, который также не убедил в своей значимости (уехал в аренду в «Понферрадину»). В активе Хименеса – 130 игр в Ла-Лиге.

  1. Херонимо Рульи («Вильярреал»)

Голкипер призван составить конкуренцию Серхио Асенхо после ухода Андреса Фернандеса в «Уэску». Контракт с аргентинцем подписан на 4 сезона. Фиксированная стоимость трансфера – 5 млн. евро. Она может быть увеличена в зависимости от целей, установленных в контракте. Прошлый сезон он провел в аренде в «Монпелье».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес