Следуя мечте

 «Гранада» проведет свой первый официальный матч в Европе. Награда за упорную работу в прошлом году. Чтобы подтвердить закономерность результатов, необходимо выйти в групповой этап, а для этого придется преодолеть, как минимум, два раунда. Осложняется особенностями, свойственными турниру в период коронавируса.

 Во-первых, каждый раунд будет состоять из одного матча. Во-вторых, за аутсайдером пары сохранится преимущество собственного поля. Вероятно, «Гранаде» придется провести на выезде все свои предварительные матчи. Также может разниться количество встреч, сыгранных соперниками. Данные особенности не учли и уже прогорели «Бенфика» и «Динамо» Загреб в Лиге Чемпионов.

 Первый оппонент – албанская «Теута». Всего несколько дней назад ей удалось обыграть в рамках Суперкубка своей страны чемпиона лиги – «Тирану». Тренер албанцев, Эди Мартини отметил, что его команда попытается повторить успех, достигнутый 25 лет назад. Тогда «Теута» квалифицировалась в основной раунд Кубка УЕФА, выбив итальянскую «Парму».

 Классик албанского футбола основан более 100 лет назад, однажды был чемпионом лиги (1993/94) и 6 раз занимал второе место. Кроме того, выигрывал 4 Кубка Албании, один из которых в прошлом сезоне, помог «Теуте» квалифицироваться в Лигу Европы.

 Мартини заметил, что в составе «Гранады» «есть солидные игроки с сильными и слабыми сторонами». Любопытно, что только 6 из 24 футболистов испанского клуба имеют опыт участия в европейских соревнованиях: Фулкье, Вальехо, Гоналон, Сольдадо, Кенеди и Молина.

 «Исторический момент и привилегия для нас. Мы ждали его 90 лет. Мы здесь благодаря нашей повседневной работе. Теперь у нас есть возможность воплотить в жизнь нашу мечту. Мы будем сражаться за нее» — констатировал Диего Мартинес.

 В распоряжении тренера все игроки. Естественно, он проведет ротацию по сравнению с предыдущим матчем. В частности, в средней линии сыграет Гоналон, Виктор Диас выполнил функции ложного крайнего защитника, чтобы сформировать защиту пяти. Цель – атаковать и выигрывать. На это 90 минут.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес