«Бавария» — «Севилья»: Очень малая возможность

«Шансы всегда есть. Их не нужно взвешивать, единственно верный путь – поиск возможности реализации». Люк де Йонг формулирует рецепт успеха андердога пары в матче с фаворитом.

Действительно, неважно, что уровень Лиги Европы, при всём к ней уважении несравним с качеством Чемпионс и примерно настолько же разнится футбольная ценность победителей этих турниров. В отдельно взятом матче может произойти что угодно.

Котировки букмекеров с более чем трёхкратным преимуществом «Баварии» преувеличенно отражают объективные данные, не имея с действительностью ничего общего: «Интер» тоже шёл большим фаворитом, а после матча плакал.

Это было месяц назад. Для изменений в составе «Севильи» хватило. Нет Банеги и Регилона, этот матч может быть последним для Кюнде.

Первое, как ни странно, смотрится наименьшей проблемой. Ракитич уже играл за «Севилью», был капитаном команды, а его футбольный класс сопоставим, в каких-то компонентах даже превосходит то, что делал аргентинец.

Хорват лишён ореола таинственной божественности и, возможно, не так искусен в исполнении длинных передач. Но столь же силён в выборе позиции, привычен к силовой борьбе и лучше работает с мячом на скорости. С ним сочетание Фернандо и Оливера/Хордана становится менее разнообразным, зато монолитным и мобильным. Соответственно, вся игра становится цельнее и динамичнее, разрывы между игроками становятся минимальными, а между линиями стираются в принципе.

На бумаге. Как будет на деле, сказать сложно. У нервионес было от 5 до 12 дней отпуска, после которых они перешли к короткой, но насыщенной предсезонке. На выходе из неё – «Бавария», Суперкубок.

Отличный вызов, которому не нужно уделять слишком много внимания. Важен не столько результат, сколько верительные грамоты, которые представит команда. Как встроится в поставленную игру Акунья, насколько вовлечён Кюнде, вокруг которого ходит много разговоров, а опыт предыдущих лет показывает, что «Севилья» никогда не отказывается даже от 30, не говоря о 55 миллионах, тем более, что замена уже подобрана, как команда вообще будет выглядеть в своём первом официальном матче. То, что важно по-настоящему.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес