«Гранада» — «Локомотив» Тбилиси: Принцип черепахи

 Верить в команду. Главный принцип Диего Мартинеса, уже доведшего назари до финала квалификации в Лигу Европы. Матч в Мальмё будет очень сложным и совершенно некстати на пути к нему приходится выезд к «Атлетико». Если команда решит им пожертвовать, все поймут: они и так вошли в сезон 4 победами подряд и лишь одна из них, в Албании была сравнительно простой. «Алавес» и тбилисский «Локомотив» вдоволь попили андалусской крови.

«Конечно, «Гранада» — фаворит. Но ничего предопределённого нет. У «Локомотива» молодая интересная команда, основы которой заложили Жерар Сарагоса и Альберто Беррокаль. Для них это будет матч года» — пояснял главный тренер тбилисского «Динамо», часть золотой «Валенсии» Хиско Муньос.

Не обманул. Грузины уступали в классе, но за счёт собранности, верного расположения и движения на своей половине поля заставили «Гранаду» прожить очень неприятный игровой час. Всё осложнялось тем, что насриды сами часто используют такой футбол и крайне редко добираются до 50% владения мячом. Здесь пришлось играть первым номером.

Шло неплохо, но в середине не хватало нестандартных ходов: Гоналон «сидел» слишком низко, а Монторо и Милья во многом дублировали функции друг друга, создавая некритичную неразбериху.

Тем не менее, гол смотрелся вопросом времени и когда забил Мачис, всё встало на свои места.

Это было очень красиво. Тбилиссцы хорошо разобрались в своей штрафной, почти полностью отключив от игры Сольдадо, вынужденного быть скорее, ещё одним полузащитником, чем единственным форвардом. Но у назари есть запас дальних ударов и Мачис, всё отчётливее становящийся главной звездой команды. Секунда свободного времени, метр пространства — и резаный мяч с места левого инсайда летит в дальний верхний.

Венесуэлец забивает победный во второй встрече подряд. В эндшпиле матча компанию ему составил ветеран Хорхе Молина. Его 1-й гол за новую команду.

«Гранада» 2 — 0 «Локомотив» Мачис, 59, Молина, 90+3

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес