Трансферы Примеры: Холодный душ

Состоявшиеся переходы. Часть 10.

  1. 1. Алекс Беренгер («Атлетик»)

У Гаиски Гаритано есть крайний полузащитник. «Атлетик» объявил, что достиг принципиального соглашения с «Торино». Футболист подпишет контракт до 2023/24 года после того, как пройдет медицинское обследование. В свои 25 лет он сыграл 72 игры в Серии А. Забил 8 голов и отдал 7 передач. Сумма трансфера – 8-10 миллионов евро фиксированных. Стоимость может возрасти до 12 млн. евро с учетом переменных.

  1. Сержиньо Дест («Барселона»)

Правый защитник уже в распоряжении каталонского клуба. «Барселона» выиграла конкуренцию у «Баварии» и заплатила за игрока «Аяксу» 21 млн. евро + 5 переменных. Контракт подписан на 5 лет, клаусула – 400 млн. евро.

  1. Сайди Янко («Вальядолид»)

Правый защитник перешел из «Порту» и будет представлять бело-фиолетовых до 2024 года. Янко перешел в португальский клуб в 2018 году после большего сезона во французском футболе. Однако он не получил полноценного шанса в стане «драконов» и на протяжении двух последних сезонов был арендован «Ноттингем Форест» из чемпионшипа и «Янг Бойз». Сайди составит конкуренцию Луису Пересу и Хави Мойяно.

  1. Кике Карраско («Кадис»)

Игрок правой бровки (может занять, как место в защите, так и в полузащите) дебютировал в прошлом сезоне в Сегунде вместе с «Эстремадурой». Всего он сыграл 6 матчей, забив 1 гол за 197 минут. Жемчужина футбола «Эстремадуры» начинал в школе «Райо Вальекано», «Новельды» и «Монтихо». Несмотря на вылет его клуба, он оставил хорошие впечатления.

  1. Рауль Гути («Эльче»)

Один из лучших игроков Сегунды перешел из «Сарагосы» за 5 млн. евро. Он становится самым дорогим почти в вековой истории клуба из Аликанте. Контракт с центральным полузащитником подписан на 5 сезонов, до июня 2025 года. Претендентом на Гути была «Альмерия», но полузащитник выбрал в «Эльче», поскольку хочет играть в Примере.

  1. Лукас Бойе («Эльче»)

Аргентинский «танк», проведший прошлый сезон в «Рединге», на правах аренды, приехал покорять Примеру. Нападающий, принадлежащий «Торино», стал еще одним усилением для «Эльче». Его аренда по окончании сезона может превратиться в покупку. За валенсийцами преимущественное право выкупа.

  1. Янгель Эррера («Гранада»)

Иногда лучший трансфер – сохранить лидера. То, что удалось «Гранаде». Большую часть летнего окна отмечалось, что Эррера пополнил состав «Валенсии» в отмен на Феррана Торреса с доплатой. Но полузащитник не захотел переходить в «лос чес». Он продлил контракт с «Сити» и уехал в очередную аренду в «Гранаду». В прошлом сезоне венесуэлец сыграл 36 игр за красно-белых и забил 2 гола.

  1. Димитриос Сиовас («Уэска»)

Центральный защитник провел почти 100 матчей в Примере за «Леганес». Время прощаться. Грек подписал 2-летний контракт с «Уэской». Сумма трансфера около 1 млн. евро. 32-летний футболист также может сыграть на позиции опорного полузащитника.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес