Символическая сборная 5 тура

Лучшие в Сегунде

Марк Мартинес («Картахена»)

Не сказать, что у голкипера черно-белых было много работы. С другой стороны, все, что от него требовалось, он сделал от и до. Не зря он является 3-тим голкипером Сегунды по количеству отраженных ударов (14).

Атьенса («Сарагоса»)

«Альбасете» провел сильнейший матч в сезоне, и он выпал на противостояние с «Сарагосой». Арагонцы не пропустили благодаря связке в центре обороны. Атьенса читал действия соперника, страховал партнера и запускал атаки своего клуба.

Виктор Гомес («Мирандес»)

Бенефис крайнего защитника.  Его умения хава пригодились во встрече с «Сабадель». Сначала он ассистировал на гол, затем и забил дебютный мяч в сезоне. Еще одна гостевая победа в кармане. Неплохое начало.

Адриан Лапенья («Кастельон»)

Футболисты «Фуэнлабрады» готовы приготовить любое атакующее блюдо, которое не всегда ожидаемо для соперника. Но не для Лапеньи. Центральный защитник был последователен, умен и практичен. Успевал, страховал, фиксировал.

Анди («Логроньес»)

Лидер красно-белых принес первую победу. Соперником была грозная «Альмерия», не сумевшая удержать воспитанника «Мадрида». Первый его гол был отменен после просмотра ВАР (игра рукой), но второй стал победным.

Сальва Севилья («Мальорка»)

Островитяне во всем превосходили «Луго», но главным препятствием к победе стала посредственная реализация. Зато не подвел ветеран – Сальва Севилья не только выбирал направление атак и участвовал в вихре нападения. Он реализовал пенальти.

Техера («Реал Овьедо»)

В интенсивном и плотном месиве, в котором яблоку некуда была упасть, роль даже одного гола могла стать существенной. Его автором в астурийском дерби и стал Техера. Он реализовал пенальти, впервые в сезоне огорчив Мариньо.

Мончу («Жирона»)

Красно-белые учатся жить без своих старых лидеров. В частности, Борхи Гарсии, Стуани, Маффео. Мончу – один из спасательных кругов. Отвечал за баланс линий, отдал ассист, взаимодействовал с партнерами, как будто играл с ними несколько лет.

Элади Сорилья («Картахена»)

Был главным катализатором атак. «Понферрадина» ничего не смогла с ним поделать. Сначала он ассистировал Хосе Анхелю, затем забил сам. Итог – поучаствовал во всех голах своей команды.

Мамаду Силла («Жирона»)

С корабля на бал. Не прошло недели, как его трансфер был оформлен, он сразу же вышел в старте и забил единственный гол в ворота «Леганеса». Первая победа «Жироны» состоялась на «Бутарке».

Рауль Де Томас («Эспаньол»)

Интеллект, точность и чтение каталонского клуба. Форвард найдет свой момент, даже когда его не существует или же создаст с нуля. Победный гол в ворота «Алькоркона» позволил возглавить турнирную таблицу. Главный конкурент Джуки в гонке бомбардиров.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес