Символическая сборная 21 тура

Лучшие в Сегунде

Дани Баррио («Малага»)

Весь круг «анчоусы» испытывают проблемы в обороне, которые, зачастую, компенсируются, атакующими подвигами. Но не всегда. В матче с «Овьедо» «Малага» упустила нити игры после перерыва. Особенно тяжко пришлось после удаления Эскасси. Вероятно, команда Пельесера не заработала бы и очка, если бы не подвиги Дани Баррио. Голкипер разрулил несколько сложных ситуаций.

Алекс Суарес («Лас-Пальмас»)

Центральный защитник попадает в топ по итогам двух матчей. Что-то невообразимое происходит в матчах «Лас-Пальмас». Островитяне не пропустили ни от «Эспаньола», ни от «Мальорки», а форварды, в данном туре, Абдон Пратс, был нейтрализовал благодаря действиям Алекса.

Калеро («Эспаньол»)

Центральный защитник вернулся на поле и сразу произвел фурор: он был внимателен в собственной штрафной, не позволял нападающего «Кастельона» чувствовать себя комфортно. Кроме того, что важнее, его первый пас был магической палочкой, с помощью которой запускались атаки «попугаев».

Хосе Амо («Понферрадина»)

Мамаду Силла был главным оппонентом центрального защитника, и он сумел остановить нападающего «Жироны». В то же время его гол принес ничью.

Науэль (Овьедо»)

Лидер своей команды. «Когда не знаешь, что делать – отдай Науэлю» — практически мантра в астурийском клубе. Благо полузащитник справляется со своими обязанностями. Он и организует, и ускоряет и выигрывает индивидуальные дуэли. Забивает тоже часто. Его мяч в матче с «Малагой» подарил ничью.

Мончу («Жирона»)

Каталонцы никак не могут войти в игровой ритм и качественные игры сочетаются с посредственными. В этот раз «Жирона» была ближе ко второму варианту. Но реализаторские способности Мончу не позволили прямому сопернику убежать в турнирной таблице.

Франчо («Сарагоса»)

Занимался созиданием, на забывал помогать в обороне, покрывал значительные расстояние. Его объем работы помог арагонцам одержать важную победу над «Логроньесом».

Бермехо («Сарагоса»)

Под руководством ХИМа арагонцы значительно прибавили. По крайней мере, каждый футболист знает, что от него требуется. В матче с «Логроньесом»  Бермехо взял на себя ответственность и уверенно реализовал пенальти.

Джука («Спортинг»)

Сербский танк прет напрямую, не замечая преград. На поле не нашлось места некоторым партнерам по команде (обнаружен ковид), но Джука созданные немногочисленные моменты трансформировал в голы. Его дубль помог обыграть «Фуэнлабраду».

Фран Соль («Тенерифе»)

2021 год гостеприимно открыл свои двери перед островитянами. «Тенерифе» одержал 2 победы и все дальше от зоны вылета. Важную роль в успехе канарского клуба играет Фран Соль. К примеру, в матче с «Картахеной» он поучаствовал во всех голах своей команды (2+1).

Хави Пуадо («Эспаньол»)

Атакующий полузащитник искрил в матче с «Кастельоном». Казалось, он был везде и каждый его пас/удар достигал цели. При поддержке партнеров, Пуадо часто врывался в чужую штрафную и на его счету гол+ассист.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес