«Мирандес» — «Райо Вальекано»: Преодоление

Состоялась одна из отложенных встреч 21 тура

Циклон Филомена нарушил планы футбольных команд, представляющих Мадридское сообщества. Они не могли принимать гостей и наоборот, покинуть родные пенаты, чтобы добраться до места назначения. Метель отменила игру и на «Андуве». Футболисты и тренерский штаб «Райо Вальекано» попытались добраться до Миранды, но преодолели только 20 км. за 5 часов.

За время от отложенной встречи до ее проведения случилось много событий. Главное для мадридской команды – победа в Кубке над «Эльче» и коллективное письмо футболистов. В нем отмечалось, что коллектив обеспокоен действиями президента. В частности, футболисты не довольны, что их отправили в снежное путешествие, уже зная, что игра будет отложена, без согласия обрезали заработанные платы и не подготовили поле к Кубку Короля. При этом подчеркивалось, что на игру претензии никак не повлияют.

Так оно и вышло. Победа в Кубке обрамляла успех в Сегунде. Соперником по встрече, завершающей первой круг, был «Мирандес». Бывшее место работы главного тренера – Андони Ираолы. За один сезон он успел довести кастильцев до полуфинала Кубка Короля и стабилизировать позицию в чемпионате.

Сейчас дела у парней Хосе Альберто Лопеса идут не лучшим образом. Они вылетели в первом раунде Кубка и проиграли дебютный матч Нового года «Логроньесу». Во втором они принимали «Райо Вальекано». Это явный кандидат на выход в Примеру, если найдет стабильность во втором круге.

Ираола восполнил отсутствие девятки мобильностью своей четверки выше. Иси менялся позициями с Трехо, а Посо – с Альваро. В итоге центральные защитники «Мирандеса» не знали, кого держать, а латерали проигрывали дуэли 2 в 1. Как и «Эльче» кастильцы не прессинговали оппонентов, они ждали в среднем блоке. Пассивность в защите сгубила «Мирандес». В первом тайме гости забили дважды.

После перерыва хозяева включили агрессивность. Они хотели спасти встречу. Кристо присоединялся к атакам слева, Серхио Морено и Марио Барко в нападении, Наис – справа. Иван Мартин и вовсе опускался в опорную зону. Но забить не удалось. Поражение не является критическим. До зоны вылета 7 очков. Но будьте осторожны: в последних играх у «Мирандеса» 4 поражения подряд и 1 забитый гол. «Нумансия» и «Райо Махадаонда» покинули дивизион подобным образом.

У «Райо Вальекано» — противоположная динамика. Команда Ираолы одержала 7 побед в последних 8 официальных встречах. Команда в 5 очках от прямого выхода в Примеру.

«Мирандес» 0-2 «Райо Вальекано»  Голы: Трехо, 27, Суарес (п), 35

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес