Лига Европы: Два необязательных пенальти

«Гранада» впервые пропустила в домашнем матче плей-офф и, судя по всему, её еврокубковое путешествие окончено. Оно было ярким, но выше одного места не прыгнуть.

«Гранада» 0 — 2 «Манчестер Юнайтед» Рэшфорд, 31, Бруну Фернандеш, 88, с пенальти

Диего Мартинесу не в чем упрекнуть себя и команду. Они дошли до четвертьфинала и неплохо потрепали «Манчестер Юнайтед». Жаль, что не поставили перед ним неразрешимых задач, англичане справились за счёт класса исполнителей и опыта.

У одних Монторо, у других Погба — хороший качественный игрок против чемпиона мира. У одних Хесус Вальехо, у других Линделёф. Не более чем просто добротный защитник против парня с сотнями матчей на высшем уровне, включая Евро и мундиаль. У одних в старте играет Сольдадо, у других на замену выходит Кавани. Легенда местная против большой межгалактической звезды.

Сравнения можно продолжать и все продолжат этот ряд. К тому же, есть неопровержимые аргументы Рэшфорд и Бруну Фернандеш. Оба забили по голу и по сути, закрыли вопрос продвижения.

К тому же, обстоятельства сложились не в пользу «Гранады». Рэшфорд обыграл по позиции Янгеля и разобрался с обороной. Следом мяч феерично свалился с ноги Пуэртаса, но угодил в штангу. Вывод Кенеди на удар со средней дистанции был интересным творческим решением, но всего лишь поддерживал Де Хеа в игровом тонусе. Бить же из штрафной МЮ не давал.

Даже 0:1 оставлял назари в игре с учётом того, что мимо ответного матча из-за перебора жёлтых карточек ехали Шоу, Макгвайр и Мактоминей. Но Этеке некстати включил режим обезьяны. Специалист по отражению 11-метровых Руи Силва был близок к очередному спасению. Он дотянулся до мяча, несильно пущенного Бруну Фернандешем, но хитрая подкрутка прошила руку насквозь.

«Динамо» (Загреб) 0 — 1 «Вильярреал» Жерар Морено, 44, с пенальти

Подлодка остаётся последней испанской надеждой в Лиге Европы. В её пользу и 4 финала, в том числе 3 победных Унаи Эмери, и непревзойдённое индивидуальное качество Жерара Морено. Он забил 7 из последних 8 мячей своей команды, уже подписал свой самый результативный сезон в карьере (24 мяча во всех соревнованиях за клуб + 2 гола за сборную) и является лучшим бомбардиром плей-офф Лиги Европы (5 мячей в 5 матчах).

В этот раз он реализовал совершенно необязательный пенальти за игру рукой. Пробил во вроде бы, давно забытой манере, по центру — среагировал на движение вратаря в угол и послал мяч в противоход. Для разнообразия годно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес