Лига Европы: Еще одно мгновение

 «Вильярреал» в полуфинале сразится с «Арсеналом». У Эмери есть незакрытые счета с лондонским клубом.

«Гранада» — зеркало для всех. Два года назад команда Диего Мартинеса играла в Сегунде, сейчас представляла Испанию на «Олд Траффорд». «Насриды» доказали, что в современном футболе есть место для мечтателей.

4 удара по воротам в исполнении «Юнайтед» — 3 гола. Трудно бороться с такой эффективностью. Но, в остальном, снова отличный матч в исполнении «Гранады». Гости сумели придать полю эффект бесконечности, умело обходили прессинг, выигрывали дуэли, сумели на некоторое время нейтрализовать позвоночник соперника: Матича – Погба – Фреда – Бруну.

«Гранада» атакует большими силами и вынуждает качественно играть в обороне» — комплимент от главного тренера МЮ, Сульшера. «Мы вылетели с высоко поднятой головой, сражаясь до последней минуты. Я не могу никого винить. Нам не хватало эффективности, но мы заслужили забить в обоих матчах с «Манчестером» — констатировал Диего Мартинес.

«Манчестер Юнайтед» 2-0 «Гранада» Голы: Кавани, 6, Вальехо (а), 90

«Вильярреал» остается единственным представителем Испании в Лиге Европы. «Субмарина» последовала в полуфинал без раздумий и сомнений. Формула проста: выиграть на выезде и не терять нитей игры дома.

С первой минуты команда Эмери стремилась надзирать, доминировать и максимально снизить темп встречи, дабы контролировать любую вылазку «Динамо» после отбора. Последствия данной стратегии влияли и на игру хозяев: ускорение в игре можно было ожидать только от Чуквуэзе.

Саму провел выдающийся матч. Он всегда был открыт для передач, часто противостоял сопернику один в один или ловил защиту «Динамо», когда та безграмотно располагалась после отбора. Поучаствовал и в первой голевой атаке. Парехо отобрал мяч и нашел Морено. Жерар принял круглого и родил преимущество, а Саму стянул на себя внимание открыванием, и Алькасер атаковал другое пространство.

Жерар Морено вновь стал двигателем прогресса своей команды. Форвард записал на свой счет гол и передачу. Только Месси и Левандовски поучаствовали в большем количестве голов в 2021 году.  «Я переживаю лучший момент в карьере и чувствую себя очень уверенно. Команда движется вперед, тренер предоставляет мне свободу» — отметил лучший бомбардир «Вильярреала».

«Вильярреал» 2-1 «Динамо Загреб» Голы: Алькасер, 36, Морено, 43 – Оршич, 74

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес