Символическая сборная 34 тура

 Лучшие в Сегунде

Альваро Вальес («Лас-Пальмас»)

Голкипер канарцев стал главным действующим лицом в матче с «Реал Овьедо». Особенно потрудиться пришлось после 60 минуты, когда островитяне остались в меньшинстве. Астурийцы нанесли 11 ударов по воротам Вальеса.

Адриан Лапенья («Кастельон»)

Центральный защитник провел бодрый матч с «Алькорконом», завершавший игровой день. Несмотря на поражение «Кастельона», к Лапенье не может быть вопросов, как с точки зрения обороны, так и конструктивных действий. Адриан забил единственный гол кастельонцев.

Ломбан («Малага»)

Центральный защитник – гарант спокойствия и надежности первой линии. Ноль в графе «пропущенные» в матче с «Альбасете» — в том числе его заслуга. Хотя, надо отметить, что кастильцы не ставили неразрешимых задач перед соперником.

Санти Буэно («Жирона»)

Его называли новым Годином, но он продолжает быть собой. Не хватает стабильности, но пользу команде приносит. В матче с «Райо Вальекано» центральный защитник был внимателен, рассудителен и вездесущ. До такой степени, что даже сумел забить гол.

Серхи Дардер («Эспаньол»)

Он словно сосуд, организующий все водоснабжение каталонского клуба. В матче с «Леганесом» он отвечал не только за организацию, но также подключался к атакам вторым темпом. На его счету первый гол в матче.

Нвакали («Алькоркон»)

Он вездесущ, подавляет соперников своей физикой, неуемной энергией, интенсивностью. Матч за матчем прибавляет и без него уже сложно представить «Алькоркон». В матче с «Кастельоном» на его счету также гол.

Нико Меламед («Эспаньол»)

Кантерано «попугаев» стал открытием нынешнего сезона. Без него обновленный «Эспаньол» не был бы тем, кем является. Не хватает стабильности, но она придет с опытом, который набирается в каждом туре Сегунды. В этот раз он забил победный мяч в ворота «Леганеса». «Эспаньол» почти вернулся в Примеру.

Дани Родригес («Мальорка»)

В этом туре у островитян сложился очень простой матч, поскольку быстрый гол Дани Родригеса на первой минуте в ворота «Луго» стал предтечей победы. В дальнейшем Родригес не снижал требований к себе и участвовал в атакующем действе.

Иси Паласон («Райо Вальекано»)

У мадридской команды длился этап замирания, когда не удавалось прогрессировать и не намечалось стабильных результатов. Но в апреле ситуация изменилась, и победа над главным соперником («Жироной») практически обеспечивает участие в плей-офф. Три очка принес удар Иси.

Фран Соль («Тенерифе»)

Островитяне редко радуют своих болельщиков победами, но к Франу Солю никто не предъявляет претензий. С тех пор, как он пополнил состав «Тенерифе», он взвалил на себя лидерские функции и каждый матч проводит качественно. Например, в ворота «Спортинга» забил единственный гол.

Хиско («Алькоркон»)

Каждое очко для «гончаров» — на вес золота. Также как и голы. Реализация и создание моментов – ахиллесова пята мадридцев. Но с «Кастельоном» мадридцам удалось забить дважды. Открыл голевую феерию Хиско.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес