Примера: Грустный диагноз

 Интрига – всегда здорово. Проблема лишь в том, что в обязанность чемпиона входит безупречность. В этом не грешен ни один из четырёх претендентов.

Наиболее близка «Барселона» (71 очко в 33 матчах, 56 в 23 последних) Средняя разница мячей на этом отрезке 2,47 – 0,87

Оставшиеся матчи «Валенсия» (г), «Атлетико» (д), «Леванте» (г), «Сельта» (д), «Эйбар» (г)

Команда цельна и сбалансирована. У неё остаётся проблема жизни без Месси и Буси, но это вопрос завтра, или, может быть, даже послезавтра. Сейчас, по крайней мере, на бумаге у них проходит максимальное количество очков.

«Атлетико» (76 баллов в 3 4 турах) пока сохраняет лидерство. Но его метрики в семи последних турах очень плохи, 13 очков из 23 возможных. При этом, «Алавес» и «Эльче» побеждены с минимальным счётом с нереализованными соперниками на последних минутах пенальти. Кроме того, команда очень плохо играет ключевые матчи – с командами из первой 15 клубного рейтинга УЕФА встречались уже 9 раз и смогли победить лишь дважды. На своём поле. На выезде проиграли 5 из 5 с общим счётом 0 – 10.

Оставшиеся матчи «Барселона» (г), «Реал Сосьедад» (д), «Осасуна» (д), «Вальядолид» (г)

9 мая будет сыгран ещё один, скрытый финал, «Реал» (74 в 34) против «Севильи» (70/33). Но он будет иметь смысл лишь в том случае, если днём раньше на «Кампе» состоится ничья. Либо, если удастся дождаться ошибки конкурентов при собственной безупречности.

Сложно. Мадрид ни разу в чемпионате не выиграл более 4 матчей подряд, нервионес добры и веселы, но им всего лишь нужно без потерь пройти по кругу «Атлетик» — «Реал» — «Валенсия» — «Вильярреал».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес