Примера, 38 тур: Свободное плавание

Очередной сезон Ла-Лиги подошел к концу

1. 2 матча были вынесены на воскресенье. В них не решалось ровным счетом ничего. Наверное, поэтому они не стали событийными. Хосе Бордалас провел свой последний матч в качестве главного тренера «Хетафе». Этот сезон стал самым трудным для «синих» после возвращения из Сегунды.

Мадридский клуб явился худшим в Лиге по результативности (лишь 28 голов) и лучшим, наравне с «Сельтой» по количеству фолов (631) в топ-5 чемпионатов. Комментарии излишни. Проекту необходимо перегрузка. Главными кандидатами на роль тренера в данный момент является Пачета и Мендилибар.

Неудивительно, что в ворота «Гранады» забить не удалось. Никто и не стремился. Хотя команда Диего Мартинеса и стала самой пропускающей в Примере (65), данный феномен объясним игрой на три фронта и как следствие эпидемией травм. В то же время «насриды» никогда не претендовали на вылет и два раза подряд заняли места в первой девятке второй раз в истории.

2. Янгель Эррера забил первый гол Примеры 12 сентября 2020 года. Жертвой стал «Атлетик». Папу Гомес в компенсированное время (23 мая 2021 года) – последний мяч в ворота «Алавеса». Новичок зимнего трансферного окна позволил своему клубу набрать историческое количество очков (77).

«Севилья» Лопетеги была бы неполноценной без зрелости в обороне (гол каждые 103 минуты), прагматичности (16 побед с разницей в 1 мяч), чтения Сусо, взрыва Эн-Несири и лидерства Хесуса Наваса.

Еще один показатель, характеризующий сезон «Севильи» — +15 очков от ближайшей, 5 строчки. «Красно-белые» были ближе к лидерам, нежели к зоне Лиге Европы.

Результаты:

«Гранада» 0-0 «Хетафе»

«Севилья» 1-0 «Алавес» Гол: Папу Гомес, 90+2

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес