Терсера: Шторм

Обзор финальных игр. Победители выходят в Сегунду РФЭФ

Муки для «Сестао Ривер» завершились. «Черно-белые» заслужили свою награду за 4 года непрерывной борьбы, чтобы выбраться из Терсеры. Баски вылетели из Сегунды Б в 2017 году и всегда выходили в плей-офф. Трижды играли в финале. Последний раз стал ключевым. С «Урдулисом» борьбы не получилось. «Сестао» контролировал ход встречи на протяжении 90 минут, в необходимое время сбивал темп игры и забил в каждом из таймов.

«Урдулис» остановился у ворот успеха, но совершил подвиг. Два года назад команда впервые в истории ворвалась в Терсеру. Однако «Урдулис» не стал ограничивать себя задачей выживания. Баски показали, что у них нет потолка, и до последней секунды они боролись за новый качественный шаг наверх.

«Сестао» 2-0 «Урдулис» Голы: Самалакарреги, 12, Паскуаль, 86

«Мирандес Б» с первых минут захватил инициативу в матче с «Бургосом». Объяснимо. Если «Промесас» было достаточно ничьей, то гостей устраивала лишь победа. Атаки красных распространялись, как капли дождя при ливне, и фарм-клуб быстро добился успеха. Альфредо украл мяч в центре поля и запустил головокружительную контратаку, оставив Пинеду в полном одиночестве. Доминиканец пробил в перекладину, а на добивании оказался Оскар.

Однако счастье длилось недолго. «Промесас» удалось сделать более 3-х передач подряд, а Габи поймал мяч между линиями и его никто не сумел остановить. Матч вернулся к той же диспозиции. Гости атаковали, хозяева пытались справиться с их напором.

После перерыва матч получил ритм и динамику. Оба соперника жили в напряжении и отчаянно боролись за каждый мяч. Но отличиться не сумели, поэтому дополнительное время было неминуемо. «Мирандесу Б» приходилось рисковать, предлагая на поле более вертикальные варианты. Но за спинами оставались гектары пространства, ими в итоге и воспользовались хозяева: снова Габри нашел Эрас. Последний был точен.

«Бургос Промесас» 2-1 «Мирандес Б» Голы: Габри, 16, Эрас, 102 – Оскар, 12

Трагедия на «Хувентуде». «Херес» похоронил свои надежды на выход в Сегунду РФЭФ на последней минуте, пропустив от «Сеуты» (автор гола Мисффут).
Африканцы знали, как действовать против данного соперника. Более того, они были предпочтительнее в первом тайме и сохраняли равенство во втором.

«Сеута» прошла длинный путь. Она занимала последнее место в таблице, позволяющее сыграть в плей-офф и последовательно выбила «Утреру», «Сьюдад-де-Лусену» и «Херес». Справедливая награда за смелость.

«Херес» 0-1 «Сеута» Гол: Мисффут, 89

Несмотря на итоговый счёт на табло матч между «Корией» и» Дьосесаньо» выдался напряжённым и интенсивным. Каждая из команд предъявила свои козыри. В первом тайме забили хозяева, во втором — гости.

Дальше в матч вмешался рефери. Под конец основного времени он удалил сначала одного игрока гостей, затем другого. «Дьосесаньо» долгое время играли вдевятером, но не выдержали натиска и пропустили дважды.

«Кория» 3-1 «Диосесаньо» Голы: Пино, 13, Иглесиас, 104, Хиральдес, 106 — Луисми, 47

Победителем плей-офф от Каталонии стала «Серданьола-дель-Вальес». В основное время в игре с «Сант-Андреу»  соперники обменялись голами с пенальти, а в дополнительное — сильнее были хозяева. Они забили дважды, хотя их устраивала и ничья.

«Серданьола-дель- Вальес» 3-1″ Сант-Андреу» Голы: Питу (п), 36, Алиага, 105, Бакали, 109 — Альковер (п), 82

«Мар-Менор» — уже команда Сегунды РФЭФ. Команде из Сан-Хавьера удалось сохранить ничью, которая в итоге и стоила повышения. На 51 минуте счет в матче с «Картахеной Б» был открыт. Состоялся автогол на 51 минуте поле необъяснимого провала голкипера Серхио Диаса. Ключевой момент.

На 84 минуте дубль счет сравнял, но по факту ничего не изменилось. Просто встреча была переведена в дополнительное время, которое длилось вечно. Событий было минимум, лишь Ури мог забить, но не воспользовался голевым шансом. Кроме того,  с 100-й минуты фарм-клуб играл в меньшинстве. Фарру был удален. «Черно-белые» пытались переломить ход неудачно складывающегося матча, но утонули на берегу Мар-Менор.

«Мар-Менор» 1-1 «Картахена Б» Голы: Диас (а), 51 – Нескенс, 84

Дополнительное время – событие, без которого не обходится, минимум, треть матчей плей-офф за право сыграть в Сегунде РФЭФ. Матч между «Антекерой» и «Атлетико Малагеньо» не стал исключением. Хозяева качественно оборонялись от выездных атак. А когда защитникам не удалось обезвредить атакующую группу «анчоусов» в дело вступал Иван. Голкипер – MVP матча, несмотря на гол Креспо в последние моменты игры.

«Антекера» 1-0 «Атлетико Малагеньо» Гол: Креспо, 118