Трансферы Испании: Жизнь — дорога

 Состоявшиеся переходы, часть 8.

Трансфер недели:

Булайе Диа («Вильярреал»)

Центральный нападающий будет пробовать свои силы в Испании. Прошлый сезон выдался самым удачным для Диа, он забил 16 голов в Лиге 1 за «Реймс». Сумма трансфера – 15 млн. евро. Соглашение подписано на 5 сезонов. Булайе может играть как в центре нападения, так и на левом фланге и в роли медиапунты. Эффективность на финише, скорость работы с мячом, умение использовать пространство – его лучшие качества.

Иван Мартин («Алавес»)

Атакующий полузащитник, который также может сыграть на позиции восьмерки, проведет свой второй сезон в аренде за пределами «Вильярреала». С тех пор, как он прошел проверку фарм-клубом, он сыграл за «Мирандес» в Сегунде. А теперь делает шаг вперед и попытается закрепиться и дебютировать в Примере с «Алавесом».

Мохамед Джетей («Альбасете»)

Центральный защитник подписал контракт на 3 года с кастильским клубом. «Альбасете» удалось договориться с «Кордовой» о трансфере игрока. Камерунец, выигравший со своей сборной Кубок Африки, впервые сыграл в Испании за «Химнастик». Последние 2 сезона он представлял цвета «Кордовы» и сыграл за «халифов» 38 игр, забил 4 гола.

Асьер Кордова («Алькоркон»)

Игрок сборной Испании до 17 лет, брат Иньиго Кордовы, проведет свой первый сезон в профессиональном футболе. Контракт с «Алькорконом» подписан на год. Прошлая темпорада проведена в «Осасуне Б». Крайний полузащитник (левша, но может играть и справа) отыграл 21 игру и забил 7 голов в Сегунде Б. Дебютировал и под руководством Аррасате в первой команде в Кубковой встрече.

Курро Санчес («Альмерия»)

После окончания контракта с «Понферрадиной» полузащитник заключил соглашение с клубом из Андалусии. Он призван заменить Хосе Корпаса. В прошлом сезоне Курро был одним из ключевых игроков в команде Боло. В 37 играх он забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. В Сегунде он также представлял «Севилью Атлетико» и «Нумансию».

Оскар Хиль («Аморебьета»)

Воспитанник «Атлетика» стал одной из первых ласточек баскского клуба. Он уже знает, что значит искать в Сегунде, поскольку у него был мимолетный опыт в стане «Реала Овьедо». Хиль сыграл за астурийский клуб 14 матчей. Кроме того, центральный защитник поднимался во второй дивизион с «Расингом» и «Бильбао Атлетиком».

Марк Фернандес («Андорра»)

Следующий сезон каталонец проведет в Примере РФЭФ. Предыдущая команда – Аполлон (греческая Суперлига). В прошлом сезоне Фернандес отыграл 23 игры и забил 3 гола. Родная позиция – левый полузащитник, но может также сыграть справа и под нападающим. Присоединился к команде в начале предсезонки.

Уго Родригес («Атлетико Балеарес»)

Крайний полузащитник подписал 2-х летний договор с островитянами. Он может играть на любом из флангов, выделяется техникой, дриблингом, эффективностью при завершении. У него большой опыт в Сегунде Б: 325 игр и 57 голов за «Севилью Атлетико», «Осасуну Б», «Реал Унион», «Лорку», «Кадис» (с которым поднялся в Сегунду), «Понтеведру», «Мериду», «Картахену», «Культураль Леонесу» и «Сан-Фернандо».

Хуан Паломарес («Атлетико Санлукеньо»)

23-летний голкипер будет представлять цвета клуба из Андалусии в ближайшем сезоне. В прошлом сезоне он играл за Торредонхимено». В его активе 14 игр и борьба за продвижение в Сегунду РФЭФ.

Фран Гарсия («Бургос»)

Левый защитник стал 4-тым трансфером кастильского клуба. Он заполнил собой пробел, образовавшийся после ухода Лобато. Долгое время 28-летний футболист провел в Сегунде Б, где последние пару сезонов представлял «Фуэнлабраду». Затем сделал шаг наверх и укрепился в Сегунде. Его последней командой стал «Альбасете».

Карлос Бакка («Гранада»)

После расторжения контракта с «Вильярреалом» колумбиец планировал вернуться на Родину, но предложение «Гранады» поменяло его планы. Он заменит неожиданно ушедшего Сольдадо и будет конкурировать в линии нападения с Луисом Суаресом и Хорхе Молиной. Соглашение подписано на сезон с возможностью продления еще на один.

Серхио Кастель («Ибица»)

Нападающий продолжит играть на Балеарах. «Ибице» удалось договориться о трансфере игрока с «Атлетико». Кастель подписал контракт на 2 сезона. В прошлой темпораде он стал руководителем нападения и завершил свой футбольный год с 10 голами в 24 играх и выходом в профессиональный футбол.

Милутин Осмаич («Кадис»)

Универсал из сборной Черногории (игрок основы с 2010 года) подписал контракт с «субмариной» до 2024 года. Осмаич выделяется своей разносторонностью. Он может сыграть на острие, а также на любом из флангов. Воспитанник «Сутьески» последние 4 сезона играл в высшей Лиге своей страны. В прошлом сезоне он провел 34 матча и забил 13 голов.

Мигель Мартинес («Калаорра»)

Голкипер возвращается в «Ла-Планилью» спустя 20 лет. Он входил в состав той исторической команды, которая играла в плей-офф в сезоне 2000/01. Ему 40, но возраст – не препятствие для игры на высоком уровне. Мартинес поддерживает хорошую форму. «Эхеа» была его последней командой. Он являлся игроком старта, провел 23 встречи и пропустил 19 голов. За свою карьеру он сыграл 410 матчей между Сегундой и Сегундой Б.

Виктор Феноль («Линарес»)

Полузащитник стал первым подписанием клуба из Андалусии. «Еклано Депортиво» — команда жизни для Феноля. Здесь он провел последние 4 года. Быстрый, умелый левый полузащитник в меру агрессивный, снова будет работать под руководством Алехандро Сандрони. В прошлом сезоне он сыграл 27 матчей, все в стартовом составе.

Альваро Арнедо («Логроньес», спортивное общество)

Центральный полузащитник подписал годовой контракт с красно-белыми. Город Логроньо хорошо знаком Арнедо. С его участием одноименный клуб с другой формой (спортивный союз) взобрался в Сегунду.  В прошлом сезоне он отыграл 14 игр за «Португалете», почти все в стартовом составе.

Жауме Коста («Мальорка»)

Левый защитник, посвятивший себя «Вильярреалу» последние 10 лет карьеры, а также заглядывающий на огонек в «Валенсию» в сезоне 2019/20, подписал контракт с островитянами до июня 2023 года. «В этой команде я знал несколько человек из тренерского штаба. Также они проявили настойчивость и больше остальных интересовались мной» — перечисляет Коста причины перехода в «Мальорку».

Одей Онаиндия («Мирандес»)

2 года назад центральный защитник уже защищал цвета кастильского клуба и ныне возвращается в Миранду-де-Эбро после путешествия в Индийскую Суперлигу. Он был одной из ключевых фигур в возвращении «Мирандеса» в Сегунду в кампании 2018/19, а годом позже дошел до полуфинала и достиг стартовой позиции при Ираоле.

 Хуан Камило Бесерра («Понферрадина»)

«Эспаньол» верит в своего нападающего, поэтому отдает в кастильский клуб исключительно в аренду. В прошлом сезоне он представлял фарм-клуб «попугаев». Бесерра принял участие в 26 играх, в рамках которых отличился 11 раз. Ранее представлял цвета «Корнельи» и «Теруэля» среди прочих.

Иван Балью («Райо Вальекано»)

Правый защитник сборной Албании подписал контракт с мадридским клубом на 2 сезона. Он перешел в «Райо» на правах свободного агента после окончания контракта с «Альмерией». Воспитанник «Барселоны» также пробовал свои силы в Португалии и Франции, играл за испанские юношеские сборные, однако в итоге решил представлять сборную Албании.

Марио Гарсия («Райо Махадаонда»)

Центральный полузащитник начинал свой путь в «Райо Кантабрии», позже защищал цвета «Кониль» и «Толедо». В сезоне 2020/21 подписал контракт с «Навалькарнеро», сыграв в общей сложности 27 игр за мадридский клуб. Новую темпораду Гарсия начнет в качестве игрока «Райо Махадаонды».

Эбер Пена («Расинг Ферроль»)

Крайний полузащитник (может сыграть на любом из флангов) вернулся в клуб, где сделал свои первые шаги в футболе. Пена подписал контракт на 2 сезона. Завершившийся сезон Эбер провел в «Сабаделе». Он провел 31 игру в Сегунде и забил гол. Ранее он также представлял цвета «Расинга» из Сантандера, «Мурсии», «Мелильи» и «Бадахоса».

Мигель Сантос («Реал Унион»)

Правый защитник всю свою профессиональную карьеру провел в Сегунде Б в трех разных командах. Первой стала «Самора», затем был «Логроньес», в составе которого ему удалось подняться в Сегунде. Последним клубом был «Лангео». Мигель Сантос сыграл в 23 матчах, все в основе.

Иван Перес («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес»)

Левый защитник стал первым трансфером мадридского клуба. Иван Перес уже был частью «Сансе» в сезоне 18/19 (сыграл 27 матчей). В прошлом сезоне защитник представлял цвета «Мурсии», сыграл 31 матч, являлся частью основы.

Фран Гамес («Сарагоса»)

Правый защитник (также может сыграть справа) расторг контракт с «Мальоркой» и стал первым трансфером арагонского клуба. В прошлом сезоне у него не было желанной роли, а теперь, когда в составе островитян появился Маффео, конкуренция стала еще выше. Позади три года в «Мальорке», 2 повышения и 1 вылет.

Василий Кравец («Спортинг»)

Левый защитник должен заметить Сауля Гарсию. Соглашение с ним действует по той же формуле: аренда с обязательным выкупом в случае выхода в Примеру. Украинец перешел в Хихон из «Леганеса». В мадридском клубе у него не было возможностей, он сыграл лишь в 8 играх, а прошлый сезон провел в польском «Лехе» (26 матчей).

Элади Сорилья («Тенерифе»)

Полузащитник пополнил состав канарцев в качестве свободного агента после того, как его соглашение с «Картахеной» подошло к концу. Контракт рассчитан на 2 сезона. В прошлом сезоне он провел 40 игр в Ла-Лиге Смартбанк (8 голов, 4 ассиста). Его главный козырь – универсальность. Он может быть медиапунтой, а также сыграть на любом из флангов.

Стефан Митрович («Хетафе»)

Центральный защитник подписал контракт с мадридским клубом на 3 года. Его предыдущая команда – «Страсбур» заработала 1 млн евро. В составе французского клуба серб отыграл 104 игры, распределенных между чемпионатом, Кубком и Лигой Европы. «Хетафе» — не первый испанский клуб в его карьере. Он также провел второй круг сезона 2013/14 в стане «Реала Вальядолида».

Фран Соль («Эйбар»)

Воспитанник «Мадрида» остается в Испании. После трудоемких переговоров с киевским «Динамо», «оружейникам» удалось договориться об аренде форварда. Соль призван заменить ушедших из «Эйбара» Серхи Энрича и Кике Гарсию. В прошлом сезоне Фран представлял цвета «Тенерифе», забил 10 голов, отдал 2 ассиста.

Энцо Роко («Эльче»)

Центральный защитник вернулся в клуб из Аликанте. Он уже играл в «Эльче», тогда на правах аренды, в сезоне 2014/15. Кроме того, он прошел по карьерой лестнице «Эспаньола». В общей сложности, на его счету 65 игр в Ла-Лиге. За чилийца не пришлось платить, поскольку он является свободным агентом (контракт с турецким «Карагюмрюком» подошел к концу). Соглашение с «Эльче» рассчитано на 2 сезона.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес