Япония-Испания: Первые пробы

4 факта прошедшего товарищеского матча

1. Олимпийская сборная Испании все ещё в процессе формирования. 10 дней в Бенидорме не ответили на вопрос, кто будет в основе. Неудивительно. 6 игроков, пополнивших команду с Евро (Симон, Педри, Ольмо, Пау Торрес, Эрик Гарсия и Оярсабаль), присоединились позже. Руководствуясь здравым смыслом, Луис де-ла-Фуэнте предоставил игровое время отчасти резервному составу. Во-первых, чтобы грамотно распределить нагрузку. Во-вторых, дать понять, что любой футболист этой сборной может изменить свое положение.

2. К примеру, в старте появился Рафа Мир. Находясь в подвешенном клубном состоянии, форвард противостоял организованной японской обороне, двигающейся блоком и ожидающей у своей штрафной. Мир был важен. Можно вспомнить его мгновенный удар (от неприятностей спас японский голкипер), движения, уводящие защитников (в одном из таких моментов Ольмо вывел Себальоса на оперативный простор).

В общем, Испании удавалось создавать свободные пространство, но распорядиться моментом не получалось.

3. Япония не была заинтересована в удержании мяча, она пыталась, как можно скорее, добраться до чужих ворот. Кубо был трамплином для любого подхода. В сборной у него свобода передвижения, он не привязан ни к одной зоне и влияет на самые важные процессы. Он чувствует себя главным героем.

Кубо напомнил себя времен первого сезона в Примере. В свои 18 лет, японец стал решающим в «Мальорке», сражающейся за жизнь. Второй сезон не удался. Ни в «Вильярреале, ни в «Хетафе» во втором круге, он не стал ключевым. Чтобы играть в «Мадриде», нужно прибавлять и быть стабильнее.

4. Несмотря на инициативу и владение, Испания не только не забила, она пропустила, напомнив сборную на Евро. Поэтому тренер сделал ряд замен, повлиявших на исход встречи.
Солер забил ответный гол, а Педри в целом повлиял на улучшение игры, ускорив её. Мяч стал быстрее двигаться в зоне трех четвертей, команда грамотнее прессинговала и уверенно поднималась вверх.

Япония 1-1 Испания  Голы: Доан, 42 — Солер, 77

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес