Трансферы Испании: Развитие

 Состоявшиеся переходы, часть 20.

Карлос Бланко («Алькояно»)

Каталонский футболист формировался в кантерах «Барселоны» и «Ювентуса», играл за «Химнастик» и был отдан в аренду в «Бетис Депортиво», где отпахал более 15 игр в Сегунде Б. В прошлом сезоне он подписал контракт с «Марбельей» и провел 13 матчей. Основная позиция – центральный защитник. Может также сыграть на любом из флангов.

Диегу Соуза («Альмерия»)

31-летний нападающий перешел в стан «красно-белых» в качестве свободного агента из «Шэньчжэня». Он станет еще одной альтернативой для Руби. На данный момент тренер может заменить Умара Садика только Хуаном Вильяром. Соуза родился в Бразилии, но есть португальский паспорт. В Европе он играл за «Брагу», «Фамаликау» и «Бенфику.

Иван Креспо («Альхесирас»)

Голкипер сыграл поледние 5 сезонов в «Расинге», в том числе в темпораде 2019 года, когда сантандеру удалось выйти в Сегунду. Его контракт с «Альхесирасом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Креспо работал с Иваном Аниа в кампании 2018/20. Тогда он пользовался полным доверием специалиста. Он пропустил лишь 2 из 47 матчей.

Рохер Риера («Андорра»)

26-летний футболист подписал контракт с «трехцветными». В январе прошлого года Риера покинул «НАК Бреду» и присоединился к «Барселоне Б». Он был одним из игроков, которого Гарсия Пимиента использовал чаще всего. Он выступал на позициях центрального и правого защитников.

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Француз вернулся в Мадрид. Тому способствовали сочетание факторов: финансовые потребности «Барселоны», желание Симеоне вновь видеть его в своей команде и стремление Гризманна снова играть за «матрасников». Условия сделки – аренда на 2 сезона с обязательной опцией покупки (40 млн. евро).

Игнаси Вильярраса («Атлетико Балеарес»)

Каталонец улетел на Балеарские острова, став десятым трансфером «Атлетико». В прошлом сезоне левый защитник представлял цвета «Вальядолид Промесас». Помимо бело-фиолетовых в его биографии наличествуют «Барселона Б» и «Корнелья». В свой 21 год на его счету уже 47 матчей в третьем дивизионе.

Хосе Антонио Пардо («Бадахос»)

Футболист подписал контракт на сезон с возможностью продления еще на один в зависимости от решенных задач. Пардо – центральный защитник, который также может сыграть в опорной зоне. В прошлом сезоне он отыграл 22 игры за «Ибицу» и добился повышения в Сегунду. В его биографии были такие клубы как «Эстремадура», «Мерида» и «Овьедо» среди других.

Эктор Бельерин («Бетис»)

Крайний защитник проведет предстоящий сезон в севильском клубе на правах аренды до 30 июня 2022 года. Интерес со стороны «вердибланкос» угас после подписания Сабали, но его серьезная травма побудила «Бетис» к действию. Сделка состоялась во многом потому, что сам Бельерин был заинтересован в переезде на «Бенито Вильямарин», поэтому отказался от важной части своей зарплаты. Воспитанник «Барселоны», участник различных сборных Испании, он провел 239 матчей за «Арсенал», забил 9 голов и отдал 29 результативных передач.

Фран Кальехон  («Бетис Депортиво»)

Севильский клуб и «Альмерия» договорились о трансфере центрального полузащитника, который также может сыграть в центре обороны. На самом деле, Кальехон – не совсем новичок. В прошлом сезоне он играл в аренде, завоевал место в старте и провел 16 игр (1 забитый гол). «Кальехон» — очень важный для нас футболист. Он дает баланс и обладает тактическим умом» — характеристика от клуба.

Гонсало Плата («Вальядолид»)

Крайний полузащитник, могущий сыграть на любом из флангов, проведет предстоящий сезон на правах аренды за кастильский клуб. Соглашение достигнуто с лиссабонским «Спортингом». Плата добился существенных успехов в рядах сборной. Он получил титул чемпиона Южной Америки до 20 лет и 3 место на Мундиале до 20 лет. Кроме того, он играл за взрослую сборную Эквадора на Кубке Америки.

Виктор Сегура («Вальядолид Промесас»)

Новичок кастильского клуба может сыграть как на позиции левого полузащитника, так и медиапунту. Он пополнил состав фарм-клуба на правах свободного агента после того, как закончился его контракт с «Альбасете». В юности вызывался в сборную Испании различных возрастов. Соглашение с Сегурой рассчитано до 30 июня 2023 года.

Мартин Паскуаль («Вильярреал Б»)

Подлодка нашла нового центрального защитника. Паскуаль проведет ближайший сезон на «Вильярреал Б» на правах аренды. Такого соглашение с «Райо Вальекано». В мадридском клубе защитник провел 2 заключительных кампании. В прошлом сезоне он отыграл 489 минут (6 игр в Сегунде и 2 в Кубке Короля). Преимущества Паскуаля – игра в воздухе (рост 190 см.). Однако габариты не мешают быть убедительным с мячом.

Хайме Санчес («Депортиво»)

Воспитанник «Мадрида» проведет предстоящий сезон в галисийском клубе. В прошлом сезоне центральный защитник представлял цвета «Сабадель». За каталонцев Санчес отыграл 33 игры, забил 1 гол.

Пабло Эрнандес («Кастельон»)

Трансферная звезда лета. Полузащитник, продемонстрирующий приверженность родному клубу, решил сменить АПЛ на 3 испанский дивизион. Он хочет вернуть «Кастельон» в профессиональный футбол. Любопытно, что в 2017 году Пабло Эрнандес стал акционером клуба. Его вклад спас команду от исчезновения.

Джанлука Манкусо («Корнелья»)

Каталонский клуб обзавелся новым полузащитником. Им стал аргентинец Джанлука Манкусо. 23-летний футболист, уроженец Буэнос-Айреса, тренировался в кантере «Велес Сарсфилд» и дебютировал в 17 лет в первом дивизионе. Уже в Испании он представлял цвета «Вальядолида» и «Ла-Нусии».

Гальдер Серрахерия («Культураль Леонеса»)

Главная задачу футболиста – укрепить центр поля кастильского клуба. Ранее он играл в различных клубах второго и третьего дивизионов («Бильбао Атлетик», «Мурсия», «Овьедо», «Баракальдо», «Мирандес». В прошлом сезоне, в составе «Бургоса» ему удалось квалифицироваться в Сегунде. Соглашение рассчитано на 2 сезона.

Рубен Пардо («Леганес»)

И Асьер Гаритано, и спортивный директор, Чема Индиас, проявляли интерес к футболисту в течение всего лета, осознавая сложность ситуации. Но экономический кризис заставил «Бордо» расторгнуть контракт с Пардо, чтобы избавиться от его зарплаты в 1,2 миллиона евро. «Леганес» воспользовался ситуацией и подписал игрока по схеме 2+1. Пардо закрыл среднюю линию мадридского клуба.

Луис Кастильо («Линарес»)

Алехандро Сандрони забрал очередную жемчужину у своей предыдущей команды. Его видели в своих составах несколько команд Примеры РФЭФ, но он остановил свой выбор на «Линаресе». Кастильо – игрок, которого не хватало, чтобы окончательно сформировать среднюю линию «горняков». Если Кастельс – чистый опорник, Лара – может сыграть в обороне и атаке, Родри – мозг, организующий работу команды, то Кастильо – центральный полузащитник  с душой десятки. Последние 2 сезона Луис играл за «Еклано Депортиво» и забил 8 голов.

Жерар Олива («Линенсе»)

Клуб из Андалусии усилил позицию центрального нападающего. Последние 2 сезона он провел в составе «Химнастика» и забил 7 голов в 41 игре. В активе Оливы 243 встречи за команды третьего дивизиона. Кроме того, он провел 3 матча в Сегунде за «Нумансию».

Луис Кастильо («Логроньес», спортивное общество)

«Красно-белые» продолжают пополнять свой состав. Последним, кто был подписан – голкипер Луис Кастильо. Он будет конкурировать с Херо. Воспитанник «Эльче» тренировался с основной командой и играл за фарм-клуб. В прошлом сезоне он боролся за выход в Сегунде РФЭФ.

Паоло Медина («Логроньес», спортивный союз)

Хоть правый защитник и мексиканец, он долгое время постигал футбольные азы в кантере мадридского «Реала», а его взрослая карьера, в основном, складывалась на Родине. В прошлом сезоне он защищал футболку греческого «Панетоликоса», провел 873 минуты, разделенные на 17 матчей. Медина подписал контракт с «Логроньесом» до июня 2022 года.

Але Галиндо («Льягостера»)

Алехандро родился 9 августа 1995 года и начинал свою футбольную карьеру в «Кадисе». Центральный полузащитник прошел свои университеты в фарм-клубе «Севильи», «Сан-Фернандо» и «Сансе». Свой последний сезон Алехандро проводил в «Бадалоне». Перешел в «Коста-Браву» на правах свободного агента.

Унай Лопес («Райо Вальекано»)

Переговоры «Атлетика» и «Райо Вальекано» начались несколько недель назад, но придти к консенсусу удалось не сразу. Однако в эндшпиле трансферного окна баски снизили свои претензии и соглашение было достигнуто. Центральный полузащитник подписал контракт с «Райо Вальекано» на 3 сезона.

Карлос Браво («Реал Унион»)

Правый полузащитник проведет предстоящие 2 сезона в Басконии. Контрактом также предусмотрена дальнейшая пролонгация еще на 1 год. В прошлой темпораде он представлял цвета «Культураль Леонесы». За кастильцев он провел 24 игры и забил 4 гола.

Рамон Фолч («Сабадель»)

Центральный полузащитник претендует на роль главной звезды в каталонском клубе. В рукаве Фолча три повышения в различных дивизионах: с «Конкенсе» (Сегунда Б), «Реусом» (Сегунда) и «Эльче» (Примера). «В футбольной карьере случается многое, но воспоминания о повышениях незабываемы. Было бы очень приятно пройти данный путь с «Сабаделем» снова» — отмечает футболист.

Хулиан Луке («Самора»)

Центральный полузащитник проведет предстоящий сезон в кастильском клубе. Уроженец Торрелавеги в прошлой кампании представлял цвета «Культураль Леонесы». 29-летний футболист за плечами имеет существенный опыт, как в третьем испанском дивизионе («Гихуэло», «Эспаньол Б», «Расинг Сантандер»), так и в Примере (дебютировал за кантабрийский клуб). Также он играл в датской Суперлиге.

Фернандо Льоренте («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес»)

Футболист с известными именем/фамилией стал 8-мым пополнением мадридского клуба в сезоне 21/22. 30-летний центральный полузащитник акцентирован на атакующих действиях и прекрасно владеет мячом. Он прошел через такие команды, как «Рекреативо», «Мирандес», «Картахена», «Бургос», «Мурсия».

Марк Карбо («Сан-Фернандо»)

Полузащитник стал вторым трансфером клуба из Андалусии. Он пополнил состав «Сан-Фернандо» бесплатно после прекращения контрактных отношений с «Меридой». В клубе из Эстремадуры он был ключевым игроком. Также он играл за «Бадалону», «Льягостеру» и «Жирону Б». Каталонец прекрасно знает дивизион и отличается организаторскими способностями.

Дионисио Эскаланте («Талавера»)

Иностранцы – не частные гости в третьем испанском дивизионе. Но крайний защитник – исключение. Мексиканец знает, что значит играть в глубинке Испании. Он уже представлял цвета «Леонесы» и «Унион Адарве». Последний его клуб – мексиканский «Атлетико Сан-Хуан».

Матиас Чаваррия («Туделано»)

Аргентинец открывает новую страницу в карьере, он сыграет свой первый сезон в Испании, в составе «Туделано». Чаваррия – родной брат форварда «Малаги», в прошлом сезоне играл в Италии. Также он выступал в Аргентине и Швейцарии. Матиасу – 27 лет, и он может занять любую позицию в атаке.

Марио Абенса («УКАМ Мурсия»)

Воспитанник «Альмерии» призван помочь студентам в наступающем сезоне. Абенса сделал себя имя в аренде, в «Атлетико Санлукеньо», где он проводил сезон 19/20. Под руководством Абеля Гомеса он стал ключевым полузащитников в схемах тренера, сыграл все игры и забил 2 гола. В прошлом сезоне представлял «Мурсию», провел 22 игры и стал вторым игроком по количеству минут на поле.

Фернандо Роман («Унионистас-де-Саламанка»)

Центральный защитник больше не принадлежит «Кордове». «Унионистас» подтвердили, что будут местом назначения Фернандо в ближйшем сезоне. Роман пополнил состав «халифов» летом 2019 года, подписал 3-летний контракт и практически не играл. За игровым временем поехал в «Марбелью», где провел 1,5 года в аренде.

Флорентину Луиш («Хетафе»)

Португальский полузащитник сыграет за мадридский клуб на правах аренды. По окончании сезона у «Хетафе» останется право выкупить 50% прав у «Бенфики» за 10 млн. евро. Операция затянулась до последних часов, поскольку интерес к игроку также проявила «Сампдория». Но футболист отказался от итальянского варианта. В «Хетафе» он будет конкурировать с Давидом Тимором, Мауро Арамбарри и Неманьей Максимовичем.

Александар Чиркович («Химнастик»)

Каталонцы продолжают формирование составе на будущий сезон. Чиркович – перспектива на будущее. 19-летний футболист, игравший ранее в австрийской «Адмире» (первый дивизион) попытается завоевать место в старте. Его позиция – левый фланг полузащиты.

Стефан Мбиа («Фуэнлабрада»)

Опорный полузащитник вернулся в Испанию из Китая. Несмотря на свой возраст (35 лет), он полон надежд и амбиций. За сборную Камеруна он отыграл 73 встречи, провел 2 сезона в «Севилье». За клуб из Андалусии Мбиа провел 65 матчей, забил 12 голов и был важной составляющей в достижении двух подряд Лиг Европы (13/14 и 14/15).

Жерар Гумбау («Эльче»)

Каталонский футболист перешел в клуб из Аликанте на правах свободного агента после расторжения контракта с «Жироной». Он заключил соглашение на 2 сезона. Последние 2 темпорады Гумбау провел в составе «Жироны». Футболист будет конкурировать с Раулем Гути и Фиделем за позицию центрального полузащитника и с Иваном Марконе и Омаром Маскарелем в опорной зоне.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес