Флорентино Перес: Очередной провал

Старый козёл вряд ли выучит новую песню. В случае Флорентино это и вовсе, невозможно: он, судя по всему,  абсолютно искренне считает себя умнейшим из всех когда-то живших и наизусть знает хит «31 августа». Правда, лажается и здесь – всё лето гонялся за Мбаппе, а привёз Камавингу, игрока совершенно иного амплуа и функций.
Очень давняя цель, на орбите с 2014 года, когда играл за «Ренн» ещё по юношам. В принципе дельная покупка – Модрич не молодеет, а позиция Каземиро не дублируется. Но обстоятельства немного не те, они лишь подтверждают хаос и неопределённость, судорожные движения ради того, чтобы изобразить деятельность по спасению очередного трансферного провала.

  1. Состав не разгружен Брахим вернулся в «Милан»,  Эдегор – в «Арсенал», а Одриосола уехал в «Фиорентину». Остаются ещё как минимум, Себальос, Мариано и Йович, не говоря об Азаре и Марко Асенсио.
  2. Варианты с Иско не реализованы Он играл во всех трёх стартовых матчах, получил лестные отзывы Карло Анчелотти, под руководством которого показывал свой лучший футбол в клубной карьере. Но у него был рынок и даже неплохие в финансовом плане предложения. Не вяжется с необходимостью разгрузки платёжной ведомости.
  3. Как такового усиления не случилось За оное тяжело принять возвращение Бэйла, Хесуса Вальехо и Себальоса. Не факт, что тренер всерьёз рассчитывает на кого-то, кроме Бэйла и уж совсем не факт, что валлиец и два травматика воспользуются своими шансами.
На выходе есть состав из 25+ на бумаге и не более 18 в действительности. Надежда на игроков «Кастильи» невелика – Анчелотти доводил таких игроков до основы когда-то в районе прошлой жизни и в этих условиях каждый штык на счету, каждое лыко в строку.
Место сомнению – невысокая личная результативность Камавинги. Конечно, многое зависит от конкретных функций и создавать голы за середняка чемпионата Франции ничем не проще, чем делать то же самое в Мадриде, но 45 с учётом переменных за игрока с хорошим паблсити, много опережающим его же таланты так же не согласуется с режимом экономии.
Разве что Мбаппе обошёлся бы ещё дороже. Последним предложением от 31 августа были 170+30 бонусных. С точки зрения бизнеса нерационально, его контракт заканчивается в следующем году и с зимы уже можно говорить о бесплатном переходе. Со спортивной нерационально ещё более: сомнений в сочетаемости с Бензема нет никаких, на Евро видели, к тому же, второй капитан Мадрида делает лучше всех, кто с ним играет.
Просто тогда придётся переходить на 4 – 4 – 2 и убирать из состава Модрича/Крооса/обоих. На личный взгляд целесообразнее был бы сбалансированный Вальверде, но Перес и Анчелотти пойдут на это только в случае травм и дисквалификаций. Плюс возвращение Лукаса Васкеса с его оборонительным чутьём в полузащиту и, возможно, игра сдвоенным латералем на левом фланге. Что из этого получится, неизвестно.
В общем, слава Богу, что не приехал. Пусть даже 30+ он забил бы в одной только Примере, которая уже началась.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес