Примера РФЭФ, 3 тур: Продолжение следует

Факты, события, сборные тура в обзоре Сервантеса

События:

1. Команды, не пропустившие в первых 3 турах: «Депортиво», «Бадахос», «Химнастик» и «Атлетико Санлукеньо».

2. Самые результативные команды дивизиона: «Депортиво» — 9 голов, «Атлетико Балеарес», «Расинг», «Унионистас-де-Саламанка» и «Вильярреал Б» — по 6.

3. Икер Гваррочена («Логроньес UD) – первый футболист, оформивший хет-трик на выезде.

4. «Депортиво» — единственная команда дивизиона, не потерявшая очки.

5. «Сан-Фернандо» пропустил первый гол в 3-х турах до 8 минуты: «Вильярреал Б» — 4 минута, «Кастилья» — 2, «Линарес» — 7.

6. Если одной из сторон встречи является «Сельта Б» на выезде, результативный матч гарантирован. В первом туре с «Депортиво» была зафиксирована самая крупная голеада в истории Примеры РФЭФ. В 3 туре с «Реалом Унионом» галисийцы обеспечили самый результативный матч на выезде (1-4).

Символическая сборная 1 группы:

Лидер чемпионата не может быть не представлен среди лучших. В одиннадцати избранных 2 игрока галисийского клуба: Ян Маккай (голкипер) и Алекс Бергантиньос (центральный полузащитник). Вратарь провел показательный матч с «Калаоррой» и не позволил усомниться в своих качествах. В 3 турах он не пропустил ни разу. Капитан отвечал за баланс линий и соединял оборону и атаку. Сыграл неброско, но полезно.

«Унионистас-де-Саламанка» представлен 3 футболистами. Правый защитник, Антонио Марин, провел 90 минут в матче с «Эстремадурой» и был активным участником действа, создавал необходимую глубину в атаке. Центральный полузащитник Эктор Неспраль сыграл 78 минут и ассистировал на гол, а Райко Родригес открыл счет в матче.

Хон Андер АмелибияКультураль Леонеса»)

Центральный защитник выделялся в матче с «Бильбао Атлетиком». Удержать «львят» крайне сложно. Но в единственном пропущенном голе вины Амелибии нет. Кроме того его собственный гол стал кирпичиком к итоговой победе.

«Расинг» также сыграл содержательный матч. В его составе выделились Поль Морено и Пабло Торре. Центральный защитник отыграл весь матч с «Талаверой» и отличился на 63 минуте. Полузащитник отыграл 2/3 встречи и также забил мяч на 41 минуте.

Иньяки Саэнс («Логроньес», УД)

Левый защитник – незаменимый участник системы. В своих действиях точен, пунктуален, тактически грамотен. Не зря основная часть карьеры проходила в профессиональном футболе. В матче с «Саморой» он не только убеждал в обороне, но также забил важнейший гол.

Давид Родригес («Расинг Ферроль»)

Главный бомбардир «Алькоркона» теперь играет в третьем дивизионе, но галисийцев не подводит. Его мяч в ворота «Вальядолид Промесас» принес победу. Также он привлекал внимание и стягивал на себя центральных защитников оппонента, включал мобильность и грамотное позиционирование.

Борха Мартинес («Сансе»)

Левый полузащитник стал главным героем встречи с «Райо Махадаондой».  Он провел 86 минут на поле. В середине первого тайма ассистировал на гол, в середине второй половине отличился сам. 2 мяча, в котором он поучаствовал, принесли победу.

Символическая сборная 2 группы:

«Корнелья» разгромила «Альхесирас», и в 11-ти лучших 4 представителя каталонцев. Лукас Анакер был безупречен в воротах и нейтрализовал все попытки клуба из Андалусии. Унай Альбисуа стал идеальным союзником Анакера. Он был надежен в собственной штрафной и стал одним из вариантов для выхода мяча в атаку. Альберт Дорка оформил дубль (один мяч с пенальти), а Элой Хила открыл счет в игре.

Роберт Симон Родригес («Химнастик»)

Правый защитник провел эталонный матч с «Бетисом Депортиво». Его фланг стал непроходимой тропой для севильцев. Также Роберта всегда искал голкипер, чтобы тот начинал атаки. Он разгонял фланг, помогал атакующим игрокам.

В 3 туре «УКАМ Мурсия» заявила о себе. Студенты разгромили «Кастилью» и в их составе выделялись Хосете (центральный защитник) и Ману Гарридо (нападающий). Первый стал нерушимой стеной для атакующих игроков соперника. Он не предоставил ни одного шанса кантерано «Мадрида». Второй оформил дубль.

Диего Кабальо («Сабадель»)

Левый защитник провел на поле в матче с «Алькояно» лишь 46 минут. Травма прервала его деятельность. Но за отведенное время он успел многое, в том числе открыть счет в матче. Однако его гол не стал победным.

Ману Фустер («Альбасете»)

Атакующий полузащитник продолжает набираться опыта, адаптироваться к партнерам и ситуации. В матче с «Андоррой» он стал главным героем. Его гол принес победу кастильцам а вместе с ней место в верхней части таблицы.

Али Кулибали («Линенсе»)

За 64 минуты с «Кастельоном» центральный защитник успел получил желтую карточку, сбалансировать центр поля, а также забить победный гол. Три очка позволили клубу из Андалусии занять 4 позицию в таблице.

Тони Гарсия («Атлетико Санлукеньо»)

Крайний полузащитник провел 84 минуты с «Севильей Атлетико» и в нужный момент оказался на ударной позиции и забил единственный, победный гол в ворота фарм-клуба. Победа позволила существенно подняться в турнирной таблице.