Символическая сборная 5 тура

 Лучшие в Сегунде

Альфонсо Эрреро («Бургос»)
Матч с «Аморебьетой» не получился простым для кастильцев. Особенно тяжко пришлось после удаления Валькарсе. Но «Бургос» затащил Эрреро, записавший на свой счёт несколько сейвов.

Кардона («Лас-Пальмас»)
Крайний защитник стал двигателем прогресса в матче с «Ибицей». Он был тактичен, точен, в меру агрессивен. Через него канарцы переходили в атаку и находили глубину.

Мигель Рубио («Бургос»)
К центральному защитнику не было претензий в оборонительной фазе несмотря на 2 пропущенных мяча. Кроме того, он забил гол, когда его команда была в меньшинстве.

Парис Адот («Понферрадина»)
Главное открытие чемпионата — кастильский клуб, а Парис — живое воплощение идей тренера. «Понферрадина» тактически превзошла «Альмерию», а защитник забил победный мяч.

Стоичков («Эйбар»)
«Оружейники» просели на старте, но сейчас возмещают упущенное. В непростой встрече с дублем «Реала Сосьедада» парням Гаиски Гаритано пришлось забить 3 гола, чтобы победить. Дубль на счету Стоичкова.

Фран Вильяльба («Спортинг»)
Большинство атак на ворота «Леганеса» проходили при непосредственной поддержке полузащитника. Более того, Вильяльба открыл счёт в матче. Победа позволила остаться на первой строчке ещё на одну неделю.

Мичел Эрреро («Тенерифе»)
Провел свой лучший матч в сезоне против бывшей команды. Выиграл битву за центр поля, а его дальний удар стал контрольным выстрелом для «Вальядолида».

Сарфино («Алькоркон»)
Был вынужден покинуть «Эстремадуру» из-за финансовых проблем и оказался на перепутье в конце трансферного окна. Удалось договориться с «Алькорконом». Едва ли гончары пожалели о содеянном. С «Мирандесом» мадридцы попали в сложную ситуацию, пропустив первыми. Сарфино возглавил восстание против действительности. Он же сравнял счёт. Благодаря в том числе его усилиям, «Алькоркон» одержал первую победу в чемпионате.

Паулино («Малага»)
Если в прошлом сезоне «Анчоусы» ставили перед собой цель сохранения, хоть и довольно легко справились с ней, в этот раз можно замахнуться на большее. Всё для этого есть, в том числе качество состава. Доказательство — Паулино. Полузащитник отгрузил дубль в ворота «Малаги».

Борха Бастон («Реал Овьедо»)
Форвард поймал свою лучшую форму и помогает астурийцам набирать очки. Бастон забивает во второй игре кряду, в этот раз (в матче с «Картахеной») с пенальти.

Серхио Кастель («Ибица»)
Консервативные балеарцы нуждались в быстром голе, чтобы дальше нести в себе идеи строгой организации и баланса линий. Воспитанник «Атлетико» своим точным ударом принёс очко с «Лас-Пальмас».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес