Кубок Федерации: Хроника крыльев

Определились участники ¼ финала. Путевка в Кубок Короля все ближе

1. В розыгрыше продолжают принимать участие клубы всех 3-х любительских дивизионов Испании. Примеру РФЭФ в ¼ финала представит «Расинг» из Сантандера. Исторический клуб, участник первого розыгрыша Ла-Лиги, никак не может выбраться из сетей любительского футбола. И с таким качеством футбола прогрессировать.

Видя итоговый счет на табло в матче с «Реалом Авилесом» можно подумать, что кантабрийцы  доминировали. Мираж. Зрители увидели посредственный матч, без ритма, скорости, глубины. Традиционно для «Расинга» последнего месяца. На 65 минуте гости получили удаление. Вины соперника минимум. Эстельес самоликвидировался.

Однако в большинстве «зеленые» варили безвкусную кашу. Казалось, что их могут спасти только серия пенальти, особенно, когда матч перешел в дополнительное время. Однако удивительным образом «Расинг» пробил трижды (лишь один явный момент Седрика) и забил 3 гола.

2. Представительство клубов Сегунды РФЭФ обширнее. «Кордова» одержала волевую победу над «Хувентуд Торремолинос». Расколоть клуб Терсеры удалось только во втором тайме, когда соперник начал уставать. «Халифы» нажали на педаль газа и склонили чашу весов в свою пользу. «Кордова», по-прежнему, не знает поражений.

«Пенья Депортива» не сумела воспользоваться преимуществом своего стадиона и уступила «Лериде». Баски провели качественный первый тайм, удушили соперника прессингом и реализовали свой момент. Островитяне прибавили после перерыва благодаря заменам Маноло Гонсалеса. Могли счет сравнять, что мяч после удара Торраса на 64 минуте коснулся каркаса ворот.

В отличие от матча на «Санта-Уэлалия» на «Альморасе» развернулся монолог подопечных Рауля Хардиэля. «Эбро» мог забить в любом момент встречи с «Исаррой», но подводила реализация. Даже пенальти не удалось исполнить точно. Но в компенсированное время удар Алтубе расставил все по местам. «Исарра», не подававшая признаков жизни, распрощалась с турниром.

3. В ¼ финала Кубка Федерации примут участие 4 клуба Терсеры РФЭФ. При этом один из них гарантированно получит путевку в Кубок Короля. Главная сенсация была зафиксирована в матче «Мериды» и «Морало». Клуб из Терсеры заставил замолчать «Эстадио Романо». 2 голов в первом тайме хватило для уверенной победы. Первая голевая атака стала результатом углового. Вторая – хрупкости обороны хозяева и удара с близкого расстояния.

«Гихуэло» минимально одолел «Навалькарнеро, хоть и пропустил первым. На самом деле, минимальная разница в счете (2-1) несправедлива. Хозяева доминировали с первой до последней минуты. Но если в конце первого тайма мадридцы реализовали свой момент, то кастильцы довольствовались 4 очевидными моментами.

Однако солнце вернулось к «Гихуэло» после перерыва. Хиральдес оформил дубль с 56 по 58 минуту. В эндшпиле встречи гости устроили финальный штурм, но хозяева вцепились за шанс зубами собаки и не позволили, чтобы матч перешел в дополнительное время.

Проще всего далась победа «Лехоне». Баски на выезде разгромили «Химнастику» из Торрелавеги. Роковыми для хозяев стали минуты с 29 по 32, когда Луисма Вилья забил сам и заработал пенальти, который реализовал Уидобро.

«Херес» снова обыграл соперника на выезде. На этот раз капитулировал «Еклано Депортиво». Несмотря на сухой матч и 2 гола, матч для победителя складывался непросто. «Синим» пришлось надеть комбинезоны и отрабатывать все 90 минут. Оба раза голы фиксировались в концовках каждого из таймов.

«Гихуэло» 2-1 «Навалькарнеро»  Голы: Хиральдес, 55, 56 – Бенеит, 44

«Химнастика Торрелавега» 0-4 «Лехона»  Голы:  Уидобро, 29, (п), 88,  Вилья, 32, Инфанте, 68

«Еклано Депортиво» 0-2 «Херес»  Голы: Хурадо, 45, Гутьеррес, 79