Лига Чемпионов: Тени на солнце

24 мяча — лучший исторический показатель игрока «Атлетико» в Кубке/Лиге Чемпионов.

Антуан Гризманн вернул команду в матч, который к 13-й минуте она проигрывала 0:2 и перестарался в начале 2-го тайма: вступил в борьбу в середине поля, сыграл высоко поднятой ногой — на Энфилде его не будет.

Происшедшее не стало карт-бланшем для скаузеров. «Атлетико» проиграл лишь старт, а потом взял себя в руки. Но в не очень подходящий момент Эрмосо технически ошибся в борьбе с Жотой и Салах реализовал пенальти.

А когда интрига показалась исчерпанной, судья пошёл в кино: уже Жота подтолкнул Хименеса. Из совещания с видеоассистентом реф вынес вердикт «Можно играть».

Для «Ливерпуля» нежалко. Жаль, что в целом ничейная игра решилась в мелочах.

Поражение от «Шерифа» мотивировало на активные действия. «Мадрид» приехал на Украину не доминировать и конкурировать, а выигрывать. Команда Анчелотти  полностью превзошла оппонента. Много минут «горняки» гонялись за тенями оппонента. Безуспешно.

Испанцы играли в свое удовольствие, с легкостью прогрессировали в игре и приближались к воротам Трубина. Более того, гости были вдохновлены и проницательны на последних метрах. Лучший игрок встречи – Винисиус. Бразилец оформил дубль и ассистировал Родриго на гол. Интересно, что Винисиус забил 6 голов в 11 матчах. Столько же, сколько за весь прошлый сезон (49 встреч).

Лига Чемпионов – также турнир и Родриго. Бразилец сравнялся с Игуаином по числу мячей за «Мадрид». На счету аргентинца 8 мячей в 48 играх. У Родриго 8 голов в 19 встречах.

«Шахтер» 0-5 «Реал Мадрид»  Голы:  Кривцов (а), 37, Винисиус, 51, 56, Родриго, 65, Бензема, 90+1