Примера РФЭФ, 15 тур: По направлению к свету

События, факты, цифры и символические сборные в обзоре Сервантеса.

1. Вторая группа снова пострадала из-за ковида. Если ранее были перенесены все игры с участием «Кастельона», то теперь на карантин посажен «Сабадель». Его игра с «Коста-Бравой» перенесена до лучших времен. Неравномерное количество сыгранных встреч искажает турнирную ситуацию. То, что было нормой в прошлом сезоне, возвращается.

2. «Линарес» после поражения на «Бельмонте»: 4 победы подряд. «Сан-Фернандо» после поражения на «Бельмонте»: 5 побед подряд. «Алькояно» до поражения на «Бельмонте»: 9 игр без проигрышей. Вотчина «Альбасете» — одно из самых сложных полей в третьем дивизионе.

3Логроньес» (спортивное общество) потерял былую динамику. Красно-белые не выигрывают 4 тура подряд и столько же на «Лас-Гаунас». Им удалось зацепить очко в матче с «Калаоррой» благодаря игре Ларио. Голкипер парировал несколько сложных ударов, в том числе пенальти. При этом «Калаорра» продлила беспроигрышную серию до 6 игр и вплотную приблизилась к зоне плей-офф.

4. «Самора» забила 4 из 5 своих голов с пенальти. 50% мячей кастильского клуба стали итогом реализации одиннадцатиметровых. Наряду с «Кастильей» «Самора» — команда с наибольшим количеством пенальти в Примере РФЭФ.

5. «Талавера» не может выиграть уже в 7 домашней встрече в лиге. Впервые с момента основания (2011 год) клуб в плену подобной отрицательной серии.

6. Марко Барко («Кастельон«) забил самый быстрый гол в истории Примеры РФЭФ. Чтобы огорчить «Кастилью» игроку понадобилось 9 секунд.

7. «Кастельон» стал первым клубом, обыгравшим «Кастилью» на Ди Стефано. Более того, валенсийцы не знают поражений с 17 сентября и если выиграют 2 отложенные встречи, обойдут «Атлетико Балеарес».

8. «Реал Унион» в плену положительной динамики. Баски выиграли у «Туделано», набрали 13 из 15 очков и ворвались в зону плей-офф. До лидера 5 баллов.

9. Круговорот вещей в Примере. «Барселона Б» под руководством Сержи Баржуана рухнула на 10 строчку после 3-х поражений подряд. «Вильярреал Б», напротив, вернул себе первую позицию и имеет 2 очка преимущества над ближайшим преследователем. Не забываем, что у «субмарины» игра в запасе.

10. «Андорра» одержала самую крупную победу в Примере РФЭФ (7-1) над «Линенсе». Клуб Пике продолжает путь наверх и является 2-ой лучшей домашней командой в группе.

11. 4 клуба из 40 не проигрывали дома: «Депортиво», «Альбасете», «Унионистас-де-Саламанка» и «Расинг».

Лучшие бомбардиры:

Символическая сборная 1 группы:

Нерео Шампань («Райо Махадаонда») стал главным героем в матче с «Логроньесом».  Голкиперу пришлось сфолить в собственной штрафной. Пенальти, который сам Шампань и парировал. В итоге – игра на ноль.

«Реал Унион» уже в зоне плей-офф. Положительная динамика творит чудеса. В этот раз баски разобрались с «Туделано». В их составе выделялись 2 игрока. Мигель Сантос отвечал за правый фланг обороны и был безупречен в выполнении защитных функций. Он всегда успевал за ситуацией и соперником. Кике Риверо был главным человеком в центре поля. Он участвовал в прессинге и разгонял атаки своей команды.

«Вальядолид Промесас» одержал первую победу дома. Примечательны два обстоятельства: во-первых, успех стал возможен в игре с «Расингом» и бело-фиолетовым удалось довести преимущество до разгромного. Неудивительно, что в сборной нашлось место 4-м представителям. Исаак Амоа был убедителен в воздухе и ниже, выигрывал единоборства, не терялся в собственной штрафной.

Серхио Ньето не позволил сопернику пробираться по его левому флангу, в определенные моменты, он также подключался к конструктивному действу. Микель Карро был метрономом своего клуба. Он отвечал за ритм, темп и направление атак. Кроме того, реализовал пенальти. Роберто Арройо поучаствовал в 2 голевых атаках своей команды (1+1).

Виктор Руис («Талавера») провел на поле 88 минут в игре с «Интером». Был убедителен в своей штрафной, выигрывал дуэли, записал на свой счет несколько выносов и перехватов, а также забил мяч со штрафного.

Хулиан Луке («Самора») оказался самым опасным игроком для «Эстремадуры». Медиапунта разыгрывал атаки, своими передачами обострял, создавал преимущества для партнеров, реализовал 2 пенальти.

Альваро Мартин («Интер») отвечал за правый фланг. Большая доля атак проходила через его ноги. За счет скорости и дриблинга он обходил соперника в ситуации один в один, врывался в штрафную, забил мяч.

Альфонсо Гонсалес («Сельта Б») стал динамитом для «Культураль Леонесы». Крайний полузащитник бороздил левую бровку, был мобилен, открывался под передачи, зачастую, оказывался на ударной позиции. Забил, был близок к дублю, но мяч после его удара попал в штангу.

Символическая сборная 2 группы:

«Атлетико Санлукеньо» вернулся на путь побед благодаря андалусскому дерби с «Альхесирасом». Исмаэль Фалькон заложил основы успеха. Голкипер парировал пенальти на 5 минуте. Эду Ориоль забетонировал свой правый фланг и поддерживал атаки. Отличился перед самым перерывом.

«Вильярреал Б» вернул себе лидирующие позиции благодаря разгромной победе над «Барселоной Б». Адриан де-ла-Фуэнте обезвредил каталонское нападение,  предрекал действия соперника, страховал партнеров. Пабло Иньигес не отставал от партнера по центру обороны, грамотно располагался, был королем своей штрафной. Карло руководил атаками, врывался в штрафную вторым темпом, забил.

Перерыв из-за ковида не помешал «Кастельону» сходу набирать очки. В этот раз не у дел оказалась «Кастилья». Сальва Руис удачно вошел в матч и уже на 7 секунде ассистировал на самый быстрый гол Примеры РФЭФ. Биляль Кандоусси выполнил большой объем работы, разгонял фланг без перерыва, забил победный мяч.

«Андорра» разгромила «Линенсе». Марк Агуадо руководил действиями своих партнеров, отвечал за баланс, участвовал в прессинге, был точен и концептуален. Иван Хиль создавал преимущества для других игроков, совершал рейды в чужую штрафную, забил. Карлитос стал непосредственным участником 3-х голевых атак «Андорры» (2+1).

Хуанми Кальехон («Сан-Фернандо») стал MVP первой группы. Брат Хосе был неуловим для «УКАМ Мурсии». Он придавал атакам клуба из Андалусии стройность, скорость, глубину, грамотно позиционировал себя без мяча, отличился.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес