Примера РФЭФ, 18 тур: Призрачное счастье

 События, цифры, факты и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. 8 раз «Сан-Фернандо» забил первый гол в матче. Всякий раз при данном событии клуб из Андалусии не проигрывает (6 побед, 2 ничьи). В этом туре «Сан-Фернандо» сыграл вничью с «Коста-Бравой». Андалусийцы могли отличиться неединожды. Но упустив свои моменты, они позволили каталонцам уйти от поражения в эндшпиле встречи.

2. «Интер» — король ничьих на своей вотчине (5 из 9). В этот раз мадридцы разошлись миром с «Расинг Ферролем». Любопытно, что галисийцы не пропустили в своем 5-ом матче из 9 на выезде.

3. 3 матча тура были отменены из-за вспышек коронавируса. Это встречи «Туделано» — «Райо Махадаонда», «Атлетико Санлукеньо» — «Атлетико Балеарес» и «Алькояно» — «Кастельон». Интересно, что в этих матчах оказались 3 из 4 участников 1/16 финала Кубка Короля.

4. «Эстремадура» переживает сложные времена. Практически все профессиональные игроки покинули клуб в первых числах зимнего трансферного окна. В Ирун «гранатовые» отправились с Касто, Морсильо и 12-тью игроками дубля. Неожиданно, но гости обыграли «Реал Унион» со счетом 0-1. Забил Ассане. В Примере РФЭФ никто не отдает очки без борьбы.

5. Фарм-клуб «Сельты» добился ремонтады в матче с «Логроньесом». Таким образом, галисийцы 5-я лучшая домашняя команда в 1 группе. Кроме того, «небесные» — 2 лучший дубль в дивизионе и претендуют на позиции плей-офф.

6. «Сабадель» одержал важную победу над «Линаресом» (3-1), набрав 7 из последних 9 очков и в 2 баллах от спасения.

7. «Депортиво» стал зимним чемпионом 1 группы. Победа над «Талаверой» лишь увеличила преимущество над ближайшими конкурентами. Галисийцы уже 11 туров не проигрывают и являются первой командой, набравшей 40 очков.

8. Только 3 клубам из 40 удалось одержать вторую победу подряд. Это «Депортиво», «Самора» и «РМ Кастилья».

Лучшие бомбардиры дивизиона: Мику («Депортиво»), Альваро Ромеро («Альхесирас») – по 9

Символическая сборная 1 группы:

«Эстремадура» совершила подвиг. Она одержала победу на выезде в Ируне, потеряв в зимнее трансферное окно практически всех профессиональных футболистов. Касто Эспиноса провел идеальный матч по всем параметрам, отразил пенальти, Алехандро Мурильо сдержал атакующий порыв оппонента, был королем собственной штрафной, Хавьер Парада прокачал свой левый фланг, забитонировал его, а Ассане забил победный мяч.

«Сансе» удалось сдержать «Расинг» на выезде. Оборона сработала на 10 баллов. Карлос Баррера отвечал за правый фланг, не терял концентрации, знал, когда нужно отступать, а когда – атаковать. Хуанра грамотно позиционировал себя, читал действия соперника наперед, записал на свой счет ощутимое количество выносов.

«Сельта Б» одержала волевую победу над «Логроньесом» (спортивное общество). Джордан Холсгроув отвечал за конструктив: за начало атак, за выбор направления действа, реализовал пенальти, Мигель Родригес – был самым опасным в составе «небесных»: он отличился, но также претендовал на гол на 15 минуте, но попал в штангу.

Карлос Рамос («Самора») проявил себя в режиме многозадачности: он не только участвовал в прессинге, страховал центральных защитников и подсказывал партнерам по ходу встречи с «Унионистас», но также подключался к атакам и забил один из голов.

Борислав Ивайлов («Вальядолид Промесас») сделал результат в матче с «Бадахосом». Он провел на поле 78 минут, выиграл большинство дуэлей у центральных защитников, грамотно располагался, оформил дубль.

Даниэль Сандоваль («Логроньес», спортивное общество) сделал все возможное, чтобы красно-белые набрали очки. Он придавал полетности атакам «Логроньеса», выигрывал противостояния 1 в 1, забил дважды.

Символическая сборная 2 группы:

Бьель Рибас («УКАМ Мурсия») стал непробиваемой стеной для футболистов «Корнельи». Он несколько раз серьезно выручил студентов, был уверен на выходах, грамотно располагался, подсказывал защитникам.

«Сабадель» одержал уверенную победу над «Линаресом» и все ближе к спасению. Яго Индиас был королем противостояний в собственной штрафной и автором гола в эндшпиле встречи, Хавьер Боникет поучаствовал в 2 из 3 голов своей команды (1+1). То же достижение повторил и Нестор Кероль.

Кике Салас («Севилья Атлетико») провел идеальный матч с «Линенсе»: выигрывал единоборства, перехватывал мячи, начинал атаки, забил единственный гол.

«Кастилья» обыграла одного из лидеров дивизиона – «Андорру» (3-1). В этом матче ярче остальных проявили себя крайние защитники. Серхио Сантос отвечал за правый фланг и отличился на 28 минуте. Также стал автором мяча и левый защитник – Мигель Гутьеррес.

«Бетис Депортиво» одержал сенсационную победу над «Барселоной Б». Антонио Хосе Марчена нес в себе созидательную жилку: собирал вокруг себя партнеров по команде, создавал моменты, ассистировал на гол. Рауль Таварес покрывал ни одну зону, подключался к атакам, врывался в штрафную, забил гол.

«Альхесирас» обыграл одного из лидеров второй группы – «Вильярреал Б». Ферни провел на поле 76 минут, его правый фланг стал одним из самых активных мест действа, он записал на свой счет результативную передачу. Альваро Ромеро, как и подобает форварду, забил. Кроме того, держал в страхе центральных защитников на протяжении всей игры.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес