Суперкубок Испании: «Реал» вернул то, что заслуживал

Первый большой приз Испании 2021/22 разыгран в Саудовской Аравии. Встреча двух победителей в новом формате взаимно расцвечена красками реванша – «Атлетик» выиграл полуфинал 2021, но поплатился тремя подряд поражениями в чемпионате.

Перед матчем Марселино говорил о том, что сможет выиграть, если все его игроки выложатся полностью. Он был бы плохим тренером, если бы не настраивал на победу и всё это бесполезно – в силу особенностей клубной политики выбор состава «Атлетика» очень узок. Он не больше, чем просто силён и в нём нет ни Модрича, ни Бензема, ни Винисиуса.

Можно только праздно гадать, что было бы, поставь судья пенальти не в концовке, а в начале встречи, когда рука Алабы, пусть и против воли, но встретилась с мячом в пределах штрафной площади. Йерай сфолил похожим образом и Бензема забил мяч, по сути, закрывший партию.

Строго говоря, всё по делу. Мадрид, может быть, не включая предельных скоростей, искал свой гол на протяжении почти всего 1-го тайма. Несколько раз был близок и нашёл молитвами Родриго Гояса, классно прошедшего по флангу и зряче скинувшего под удар Модричу. Хорват забивает и не такое.

А в начале 2-го тайма была та самая рука Йерая и как всегда, безупречный удар Бензема. Уже 24+9 с начала сезона.

У «Атлетика» был шанс. И пенальти точно такой же глупый, а уж удаление Милитао не вписывалось ни в какие рамки. Куртуа отменил надежду на спасение. Кроме того, Рауль Гарсия пробил откровенно плохо, что ему несвойственно.

Меренги возвращают себе Суперкубок. После победы 2020 года они в безумной концовке затянули и чемпионство в Примере. С намёком

«Атлетик» 0 – 2 «Реал» Модрич, 38, Бензема, 51, с пенальти Нереализованный пенальти Рауль Гарсия, 87 (вратарь)