Лига Европы: Капитуляция Севильи

Оба клуба из столицы Андалусии покинули турнир

Марафон окончен. «Севилья» и «Бетис» завершили свои выступления. При этом сценарий был схожим. Испанцы играли на выезде, добрались до дополнительного времени, в котором пропустили роковой гол. Они конкурировали, но соперники доминировали и заслуженно вышли в ¼ финала.

Усталость, интенсивный график и травмы покончили с надеждами севильцев. При этом «Бетис» уступал «Айнтрахту» по итогам домашней встречи (1-2), и ему удалось заскочить в дополнительное время благодаря голу Борхи Иглесиаса. Потрясающая форма форварда не осталось незамеченной в Германии. Он не только отличился, но претендовал на дубль, однако мяч попал в перекладину.

Однако основная проблема команды Пеллегрини заключалась в том, что любая потеря вердибланкос могла закончиться катастрофой. Севильцы жили на грани ошибки, которая могла стать результатом действий Бартры или Сабали, но в итоге в немецкой голевой атаке поучаствовали Гвидо Родригес и Руй Сильва.

Португальский голкипер не был похож сам на себя. Он генерировал сомнения в каждом своем действии. Что-то удивительное, учитывая качественный матч с «Атлетиком» в туре. Подвиги Клаудио Браво в первом матче не привели к итоговому положительному результату.

Тем временем «Вест Хэм» делал ровно то, что нужно, дабы отыграться с «Севильей». Парни Лопетеги продержались большую часть времени без Фернандо, Диего Карлоса и Акуньи, но в таких обстоятельствах было логично больше владеть мячом. Не получалось.

Быстрые комбинации в минимум касаний, грамотные решения и существенное количество реализаторов на последней трети всякий раз разрушали оборонительные порядке. Гости действовали на грани, но где тонко – там рвется.

«Айнтрахт» 1-1 «Бетис»  Голы: Гвидо Родригес (а), 120+1 – Иглесиас, 90

«Вест Хэм» 2-0 «Севилья»  Голы: Соучек, 39, Ярмоленко, 112

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес