Сегунда, 32 тур: Лига справедливости

«Фуэнлабрада» все еще надеется на спасение, «Уэска» реабилитировалась за поражение от «Алькоркона», «Эйбар» продолжает лидировать и другие события в обзоре Сервантеса.

1. Без лишней помпы и с минимумом усилий «Уэска» одержала победу над «Бургосом». Арагонцы воспользовались удачным началом игры и в середине первого тайма отличились. Точнее вынудили Мигеля Рубио направить мяч в собственные ворота. В остальное время «Уэска» оборонялась. Она отдала инициативу «Бургосу», но кастильцам не хватало идей на последних метрах.

2. На «Реале Арене» и «Мирандес», и «Реал Сосьедад Б» ставили многое на карту в борьбе за выживание. Кастильцы были стабильнее на протяжении большей части встречи. Эчебаррия сделал ставку на связку Иманоль Гарсия и Иньиго Висенте. Они легко понимали друг друга и прогрессировали.

Но счет открыл соперник: Каррикабуру с пенальти. При минимальном преимуществе был завершен первый тайм. Далее ожидаемо гости прибавили, стали диктовать свою волю. Брюге счет сравнял, а окончательным импульсом стал взрывной и изысканный прием Рикельме. Баски изо всех сил пытались сравнять счет, но за 10 минут кастильцы поставили точку в игре. Месегер воспользовался навесом с углового.

3. «Фуэнлабрада» обыграла «Малагу» на «Фернандо Торрес» и все еще надеется на спасение. «Анчоусы» были ближе к голу на протяжении большей части встречи. Комбинация Куфри и Кевина, завершившаяся штангой, выход один на один Брандона, который чудом не переправил мяч в ворота – актив андалусийцев.

Но в футболе если не забиваешь ты, забивают тебе. Так оно и случилось. Паоло Гоцци направил мяч в чужую штрафной, круглый заметался во владениях Баррио и оказался у Булдини. Последний отправил мяч в сетку ворот, рассеяв беспокойство местной торсиды.

4. «Картахена» разгромила «Сарагосу» и продолжает борьбу за плей-офф. Черно-белых до поры до времени сдерживал Кристиан Альварес, но голкипер арагонцев не всесилен. Удар Дельмаса незадолго до перерыва стал победным.

Во второй половине хозяева забили еще дважды. При этом второй гол стал результатом неэтичного поступка. Травмированный Петрович упал на землю, судья разрешил, чтобы игра продолжалась, и «Картахена» перехватила мяч в центре поля и развила контратаку, завершившуюся ударом Мо Доуды. Мяч, поставивший точку в матче.

5. Канарской команде не понадобилось и 5 минут, чтобы показать свое превосходство во владении мячом и доставить неприятности «Вальядолиду». Также островитяне были хороши и без мяча. Они прессинговали и нейтрализовали любую возможность команды Пачеты начинать атаки. То, что преимущество подопечных Гарсии Пимьенты вылилось лишь в 1 мяч – удача для хозяев.

6. Эксперименты Сиганды со стартовым составом вылились в проблемы в противостоянии с «Луго». Астурийцы не предъявили аргументов в первом тайме, и галисийцы контролировали ход матча. И по факту 2 голкипера были зрителями действа. Особенно Уолли. Фемениасу пришлось вмешаться лишь однажды. И он без проблем разрешил ситуацию.

Учитывая посредственную игру астурийцев, Сиганда сделал 3 замены. «Реал Овьедо» прогрессировал, но со стандарта забил Луго. Мощный удар головой в исполнении Альберто стал неберущимся. С тех пор, «синие» пытались счет сравнять, но галисийцы держались уверенно и стойко. Однако на последних минутах Сеоане сыграл рукой, и арбитр поставил пенальти. Борха Бастон взял на себя ответственность, но с его ударом справился Уолли. Однако судье сообщили, что голкипер вышел за линию, поэтому форвард получил вторую попытку. С ней он справился. Ничья.

7. Мичел столкнулся с потерями в составе и был вынужден менять систему в матче с «Ибицей». Таким образом, «Жирона» выбрала расстановку 4-2-3-1, в которой существенное количество игроков располагались впереди линии мяча. Они без особого труда штамповали момент за моментом и в случае потери мяча за счет интенсивного прессинга возвращали себе футбольный снаряд.

Как пример – первый гол. Он результат отбора Пола Лосано, атакующего танца Саму Сайса и Алекса Баэны и точного удара Науэля Бустоса. Второй – исполнение углового. До перерыва Бустос успел оформить дубль. Матч был решен. После перерыва Пако Хемес попытался переломить ход игры тройной заменой, но было поздно. Преимущество красно-белых выглядело столь существенно, что «Жирона» продолжала веселиться на поле и по итогам концерта забила 5 мячей.

8. Ничья в «Лесаме» подписала приговор «Аморебьете» и «Алькоркону». 2 команды занимают последние строчки в турнирной таблице и с каждым туром все ближе к Примере РФЭФ. В очной встрече они не сумели представить атакующих аргументов, поэтому отсутствие голов стало данностью. Из мимолетных воспоминаний – интенсивное начало в исполнении «Аморебьеты», и отмененный ВАРом гол «Алькоркона».

9. «Торалин» снова стал ареной большого футбольного шоу. К местной «Понферрадине» пожаловал «Эйбар». Уже на 5 минуте Серхи Энрич воспользовался стандартом и забил гол в ворота бывшей команды. Пропущенный мяч взбодрил «оружейников», они уверенно завладели круглым и стремились счет сравнять. Без шансов. Моменты штамповали хозяева. Сначала Юрий мог увеличить разницу в счете, затем он же реализовал свой момент, воспользовавшись передачей Париса Адота.

После перерыва Гаритано сделал 3 замены. Чема, Акече и Льоренте освежили атакующие силы и попытались изменить сценарий игры. Однако он оставался прежним. «Эйбар» пытался, но моменты создавала «Понферрадина». Йоэль избежал третьего гола в свои ворота после удара Эспиау. Это был бы приговор. Но он не был исполнен.

Баски остались в живых, и Фернандо Льоренте с углового сократил отставание. Интересно, что позже он будет удален за фол на Парисе. Несмотря на меньшинство «Эйбар» стремился к своей цели, и команде Гаритано удалось счет сравнять. Фран Соль сказал свое веское слово.

10. Уход Давида Гальего с поста главного тренера «Спортинга» не принес успехов команде. Подхвативший футболистов Марти все еще ищет необходимые настройки, чтобы стабилизировать игру и одержать свою первую победу. В матче с «Леганесом» почти получилось. Специалист сделал ставку на минимализм: укрепил оборону за счет количества участвующих игроков, закрыл пространство между линиями и на флангах. Итог – отменил атакующую деятельность соперника, к тому же хихонцы открыли счет в матче.

Во втором тайме ровным счетом ничего не изменилось. Однако «Спортинг» сам подарил очки сопернику. «Леганес» воспользовался ошибкой Куэльяра. Голкипер оказался не в состоянии справиться с ударом Рубена Пардо со штрафного. 1-1 — мало что меняет в турнирном положении команд, хотя «Леганес» продлевает свою беспроигрышную серию до 8 игр.

11. «Альмерия» посетила «Элиодоро Родригес Лопес». Ставка в игре была высока. Островитяне могли приблизиться к зоне прямого выхода в случае победы. Неудивительно, что хозяева попытались взять под контроль игру. Соперник располагался в низком блоке, с защитой из 5 человек с явным намерением попытаться остановить местный атакующий импульс. Получилось, но с трудом. Что стоит только перекладина Энрика Гальего и эффектный сейв Фернандо после удара Марио Гонсалеса.

Но Бабич и Родриго Эли стали башнями, защищающими красно-белое логово. Более того, в одной из атакующих попыток гостей Карлос Руис нарушил правила на Садике. Пенальти, реализованный Рамазани. Команда Рамиса попыталась отыграться, но тщетно. Победа позволила «Альмерии» оторваться от ближайшего конкурента («Вальядолида») до 4 очков.

Результаты:

«Уэска» 1-0 «Бургос»  Гол: Мигель Рубио (а), 22

«Реал Сосьедад Б» 1-3 «Мирандес»  Голы: Каррикабуру (п), 23 – Бруги, 50, Рикельме, 78, Месегер, 82

«Фуэнлабрада» 1-0 «Малага»  Гол: Булдини, 68

«Картахена» 3-0 «Сарагоса»  Голы: Дельмас, 34, Дауда, 51, Бодигер, 68

«Вальядолид» 0-1 «Лас-Пальмас»  Гол: Садику, 61

«Луго» 1-1 «Реал Овьедо»  Голы: Альберто Родригес, 56 – Бастон (п), 90+2

«Жирона» 5-1 «Ибица»  Голы: Бустос, 16, 45, Паррено (а), 40, Баэна, 54, Стуани (п), 69 – Гольдар, 61

«Аморебьета» 0-0 «Алькоркон»

«Понферрадина» 2-2 «Эйбар»  Голы: Энрич, 5, Юрий, 43 – Льоренте, 74, Соль, 90+1

«Леганес» 1-1 «Спортинг»  Голы: Пардо, 52 – Родригес, 38

«Тенерифе» 0-1 «Альмерия»  Гол: Рамазани (п), 59

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес