Терсера РФЭФ: Первые региональные финалы

Обзор матчей субботы

Бешеный темп, интенсивность, вовлеченность – три кита, на которых был построен первый тайм канарского финала. Мяч переходил из ног в ноги, атака одной команды сменяла подход другой. Ни «Тенерифе Б», ни «Вилье Санта Брихиде» не удавалось доминировать и контролировать происходящее.

После перерыва сценарий не менялся до середины второго тайма. За 14 минут в ворота «Вильи» влетело 4 мяча. Филиал воспользовался физической усталостью соперника, а также дезорганизацией после первого пропущенного гола. Дубль на счету Тето.

Команда, которую тренирует Леандро Кабрера, проводит отличный сезон. Островитяне до последних мгновений боролись за право прямого выхода с «Атлетико Пасо», а теперь в шаге от повышения. Соперник по межрегиональному этапу будет определен в понедельник, в офисе Федерации.

«Тенерифе Б» 4-0 «Вилья Санта Брихида»  Голы: Тето, 68, 79, Тьерно, 79, Давид Родригес (п), 82

«Финал будет равным и трудным» — отметил в преддверии встречи капитан «Субисы», Пабло Гранде. Его коллега из «Чантреа» согласился с доводами кантерано «Осасуны». «Когда финал состоит из 1 встречи – это сложно. Не думаю, что одна из команд превосходит другую» — констатировал Горка Бакайкоа.

«Субиса» открыла счет в эндшпиле первого тайма. И казалось, удержит добытое преимущество. Но подопечные Хайме Санчеса прибавили во второй половине второго тайма. Ударный форвард – Бичо, стал раз за разом выигрывать индивидуальные дуэли у оппонентов. Результат – он оформил дубль и вывел свою команду в межрегиональный финал.

«Субиса» 1-2 «Чантреа»  Голы: Фернандес, 38 – Бичо, 72, 90+3

Пал еще один фаворит. «Мирандес Б» превосходил «Атлетико Тордесильяс» в первом тайме и превратил свое преимущество в гол на 25 минуте после впечатляющего удара Ариэля. После результативной атаки страсти в игре успокоились, и фарм-клубу удалось сохранить добытое до перерыва.

Однако во втором тайме властвовали уже условные гости. «Атлетико Тордесильяс» искал свой гол и сравнял счет благодаря стандарту. Таким образом, матч был переведен в дополнительное время. Если бы голов забито не было, дальше шествовал бы филиал, однако «Атлетико» заработал пенальти и Айллон его реализовал.

Таким образом, «Тордесильяс» одержал свою 7 победу подряд. Исторический рекорд. Предыдущая серия длилась 6 матчей и была зафиксирована в сезоне 2017/18.

«Мирандес Б» 1-2 «Атлетико Тордесильяс»  Голы: Ариэль Эрреро, 25 – Хесус Торрес, 73, Иван Айллон (п), 107

В регулярном первенстве «Вименор» оказывал сопротивление «Химнастике» и был ее верным пажом. Но плей-офф – совсем другая история. Здесь былые успехи не играют особенной роли. Важно лишь здесь и сейчас. И в отдельно взятой игре «Эскобедо» оказался сильнее.

Зрители стали свидетелями качельной игры в первом тайме. Команды обменивались атаками и по прошествии 30 минут на табло горели единички. Второй тайм начался с тем же сценарием, но ближе к концу встречи «Эскобедо» оказался сильнее физически и сыграл на усталости соперника. 2 мяча, один в компенсированное время, принесли закономерную победу и путевку в финал.

«Вименор» 1-3 «Эскобедо»  Голы: Норенья, 27 – Гонсало Пенья, 6, Игнасио Мартинес, 68, Исам, 90+3

Антонио Мехиас, 38-летний футболист, сделал счастливым целый город – Кинтанар-дель-Рей». Теперь одноименный клуб на шаг ближе к Сегунде РФЭФ. Нападающий зелено-белых был очень активен на протяжении всего матча, став кошмаром для защитников «Вильяробледо».

У него были моменты в первом тайме, а во втором – его гол не был засчитан. Но уже в дополнительное время он добился своей цели. У «Вильяробледо» также были шансы на итоговый успех. Самый яркий – удар Байо в штангу в начале дополнительного времени. Именно эффективность в последней трети предрешила исход противостояния.

«Кинтанар-дель-Рей» 1-0 «Вильяробледо»  Гол: Антонио Мехиас, 108