Примера РФЭФ, 37 тур: Рядом с мечтой

События, факты, цифры, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. За тур до финиша «Андорра» оформила чемпионство. Помогла победа над «УКАМ Мурсией». Подопечные Сарабии набрали 71 балл, что на 4 больше, чем у «подлодки».

Игрокам из Княжества пришлось ждать на поле более пяти минут, так как они зависели от результата матча «Вильярреала Б». И он сложился в пользу клуба Пике. «Субмарина» сыграла вничью и не при каких обстоятельствам не сможет догнать «Андорру».

2. «Играть в этой категории с игроками из Хувениля — отважно. С кантерой до смерти» — отметил Пачи Салинас после того, как «Бильбао Атлетик» добился математического спасения. Баскам помогла победа над «Расингом».

3. » Унионистас» живет в неопределенности. Из-за новых требований Федерации и сложностей в переговорном процессе с Муниципалитетом, неясно, что ждет команду. Спортивное планирование заморожено. Однако команда сражается за мечту. И после победы над «Калаоррой» продолжает претендовать на плей-офф.

4. «Логроньес» (спортивный союз) претендует на участие в плей-офф после того, как обыграл прямого соперника — «Бадахоса» (1-0). Интересно, что в последних 17 матчах, в который красно-белые забивали первыми, они не проигрывали (16 побед, 1 ничья). Еще один нюанс — в 19 матчах чемпионата «Логроньес» забивал или 1, или ни одного мяча.

5. После победы над «Сельтой Б» «Расинг Ферроль» стал лучшей гостевой командой Примеры РФЭФ. Кроме того, галисийцы одержали 12 побед в последних 16 турах. И когда они открывали счет, не проигрывали (по итогам 36 игр). Отличный разбег перед плей-офф.

Символическая сборная 1 группы:

«Культураль Леонеса» разгромила «Талаверу» (5-0). Эдуардо Фриас был надежен в воротах, читал действия соперника наперед, Хорхе Морено диктовал свою волю в штрафной соперника и отвечал за выход мяча в атаку, Хон Гастаньяга отвечал за баланс, разрушение, участвовал в прессинге, Франк Ангонг придавал атакам ритм, врывался в штрафную вторым темпом, отличился, Аарон Пиньян провел на поле 73 минуты, оформил дубль.

«Сансе» обыграл «Туделано» на выезде. Среди лучших – 2 крайних защитника: Карлос Барреда и Серхио Гонсалес. Оба поддерживали ритмику игры, участвовали в атакующем действе, а последний еще и отличился.

Айтор Арреги («Логроньес», спортивный союз) помог красно-белым одолеть «Бадахос». Центральный защитник выигрывал дуэли, записывал на свой счет отборы, участвовал в прессинге, забил единственный гол в матче.

Рубен Рамос («Интернасьональ») – один из ключевых игроков в победе над «Логроньесом» (спортивное общество. Атакующий полузащитник собирал вокруг себя партнеров, принимал грамотные решения, отличился.

Эктор Эрнандес («Райо Махадаонда») стал лучшим игроком тура. В матче с «Саморой» центральный нападающий, тяготеющий к левому сектору, оформил хет-трик, принеся победу мадридскому клубу.

Дани Ньето («Расинг Ферроль») провел на поле 44 минуты в матче с «Сельтой Б», раскачал левую бровку, придавал атакам скорость и амплитудность, врывался в штрафную, отметился забитым мячом.

Символическая сборная 2 группы:

«Барселона Б» разгромила «Кастельон (5-0). Арнау Тенас был надежен в воротах, одинаково хорош на выходах и ленточке. Матеус Перейра организовал процесс, старался продвигать команду вперед, отличился. Альваро Санс балансировал линии, прессинговал, начинал атаки, стал автором одного из голов. Закариас Гайлан окрылял атаки сине-гранатовых на левом фланге, ассистировал на гол.

Поль Доминго («Химнастик») был одним из главных действующих лиц в матче с «Севильей Атлетико». Правый защитник знал, когда необходимо стартовать, расставаться с мячом, следовать за оппонентов. Кроме того, он стал автором быстрого гола.

Унай Альбисуа («Корнелья») помогает команде бороться за выживание. В матче с «Алькояно» он был королем собственной штрафной, выиграл большинство дуэлей, несколько раз выносил мяч, страховал партнеров.

«Альбасете» обыграл «Бетис Депортиво». Хавьер Хименес работал, не покладая ног и казалось не терял концентрацию ни на минуту. Его хватило на весь матч. Ману Фустер поучаствовал в 2 результативных атаках кастильцев (1+1).

«Линарес» обыграл «Сабадель». Альваро Барбоса разогнал левый фланг и отдал результативную передачу. Кристиан Карраседо волшебил справа, часто подключался к атакам и врывался в штрафную, забил гол.

Карлитос («Андорра») принес чемпионство своему клубу в матче с «УКАМ Мурсией». Гол центрального нападающего стал единственным в игре. Кроме того, Карлитос выиграл большинство дуэлей с центральными защитниками.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес