Примера РФЭФ: Под угрозой вылета

«Бадахос», «Туделано», «Алькояно», «Эстремадура» и «Коста-Брава» должны погасить долги до 30 июня.


С 9 мая сотрудники команд Примеры РФЭФ, Сегунды РФЭФ и Терсеры РФЭФ  (3-5 дивизионы) могут предъявлять ассоциации профсоюзов долговые требования в отношении сумм неплатежей, понесенных ими в этом сезоне.

Пандемия, разрушительное управление привели к тому, что полупрофессиональные футбольные организации задерживали выплату заработной платы игрокам и работникам. Особенно отличилась Примера РФЭФ, в которой 5 команд задолжали. Выделяется случай уже пониженной административно и ликвидируемой «Эстремадуры». Сложные ситуации также у «Бадахоса», «Туделано», «Коста-Бравы» и «Алькояно». Всё, потому что в Лиге нет финансового контроля, а затраты в связи с участием в новом дивизионе увеличились и не покрывают доходы.

Как сообщает Aссоциация профсоюзов, отправка необходимой документации для предъявления требований в Примере РФЭФ имеет крайний срок 27 мая 2022 года для всех причитающихся сумм, подлежащих оплате 31 мая 2022 года.

Если клубы не решат свои экономические проблемы до 30 июня, они могут вылететь из дивизиона. Из 5 клубов, упомянутых выше, три — «Эстремадура», «Туделано» и «Коста-Брава», уже вылетели дивизионом ниже, причем последние два после неудачного спортивного сезона.

После ликвидации команды из Альмендралехо, предпринимаются попытки заложить основы новой «Эстремадуры». Даниэль Тафур планирует, что его клуб будет называться «Эстремадура 1924». Руководитель хочет, чтобы его детище играло в той же лиге, что и ликвидируемый клуб. Непростая задача. Тафур хочет пойти по стопам «Кордовы» и выкупить производственную единицу.

Кроме того, в этот четверг стало известно о финансовым проблемах в «Бадалоне», клубе Сегунды РФЭФ, недавно переведенном в Терсеру. 13 игроков каталонского клуба не получили зарплату в апреле и мае
Они были вынуждены тренироваться и играть бесплатно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес