Примера РФЭФ: В облаках

«Альбасете» и «Вильярреал Б» — в Сегунде

2 удара головой – один за 8 минут до конца, другой – во втором экстра-тайме решили исход встречи. Играя на стадионе «Депортиво», с тренером из Ла-Коруньи «Альбасете» удалось вернуться в профессиональный футбол год спустя.

Кастильский состав был заявлением о намерениях, но «Депортиво» и не думал бояться. Галисийцы чувствовали себя комфортно, закрепились на противоположной половине, прессинговали, перехватывали мячи и обнаруживали свободные пространства, хоть и не торопились трансформировать преимущество в гол на табло.  Мешали ошибочные решения на последних метрах.

У Рубена де-ла-Барреры, которого освистали на «Риасоре, когда его имя прозвучало в системе громкой связки, абсолютно не работал стартовый план. «Депортиво», напротив, знал, что нужно делать и добился успеха. На 26 минуте Бергантиньос отобрал мяч в центре поля, венесуэлец Мику нашел своей передачей Юргена. Колумбиец просочился между линиями, и в штрафной появился единственный новичок старта – Мариано Сориано. Тот обыграл Бернабе и открыл счет в матче. «Альбасете» попытался отреагировать, но хозяева не позволили. Рики был единственным, кто ударом с дальней дистанции угрожал Яну Маккаю.

После перерыва гостям ничего не оставалось, кроме как атаковать. Де-ла-Баррера освежил команду, и один из тех, кто появился на поле – Альберто Хименес, направил мяч в сетку ворот, воспользовавшись навесом коллеги. До окончания основного времени оставалось 8 минут.

Галисийцы оказались в нокауте, тем более, что Борха Хименес успел заменить важнейших игроков в атаке (лучшего ассистента – Юргена и бомбардира – Килеса). Однако несмотря на грядущее дополнительное время, у «Депортиво» все равно оставалось преимущество: 2 место в таблице позволяло выйти в Сегунду, если счет не изменится.

Галисийцы выдержали первый экстра-тайм и желали отстоять во втором. Не удалось. За 7 минут до окончания Хорди Санчес воспользовался навесом справа и нанес точный удар головой. Футболисты «Альбасете» побежали к своим малочисленным болельщикам, дабы отпраздновать с ними событие. На поле также выскочили резервисты.

Хозяева попытались исправить положение. И у них был шанс вскочить в вагон уходящего поезда, но мяч после удара головой Лапеньи разминулся в сантиметрах от цели.

«Депортиво» 1-2 «Альбасете»  Голы: Сориано, 25 – Хименес, 82, Санчес, 112

«Вильярреал Б» вернулся в Сегунду 10 лет спустя. Тот вылет был связан не со спортивными обстоятельствами. Просто главная команда вылетела во второй дивизион, и фарм-клубу ничего не оставалось, кроме как тоже сделать шаг назад.

В финале «желтые» противостояли «Химнастику». Каталонцев мало кто ждал в финале, но спурт на финише чемпионата и эффективность в штрафных довели до главного матча, проходившего в Виго. Разумеется, мячом владели «желтые», а клуб из Таррагоны ждал ошибки соперника и играл вторым номером.

Усилия «Вильярреала Б» окупились после перерыва. Арана пасовал за спину центральным защитникам на ход Джексона, который был точен. Рауль Агне решил использовать замены, и команда прибавила. Карбия мог сравнять счет после фланговой передачи Педро дель-Кампо. Был близок к голу и Рибельес. Зато забил Эдгар. Но его гол был отменен из-за фола. «Химнастик» был раздражен и опустошен, а Джексон оформил дубль в компенсированное время. В этот раз гол стал результатом контратаки.

«Вильярреал Б» 2-0 «Химнастик»  Голы: Джексон, 51, 90+3

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес