Символическая сборная Примеры РФЭФ

Лучшие по итогам сезона (версия Марки)

Микель Парера («Расинг»)
Воспитанник «Мальорки» долгое время был в резерве родной команды и попросил его отпустить. За игровой практикой прилетел в Сантандер и не ошибся. Он завоевал место в старте 79% сыгранных минут с первых минут), убеждал на ленточке, порой справлялся с крайне сложными ударами. Он провел 16 матчей на ноль.

Марти Вила («Андорра»)
Воспитанник «Барселоны» нашёл себя в клубе Пике. Левый защитник перешёл в стан трех цветных в августе 2020 года и во втором сезоне сделал мощный спурт. Вила провел 32 игры и был сначала тайным, а потом и явным оружием Сарабии в атаке. В его активе 7 голевых передач.

Поль Морено («Расинг»)
Краеугольный камень в сантандерской системе. Именно он главный ответственный за выход мяча в атаке. Плюсом к этому грамотное расположение, предвосхищение действий соперника. Центральный защитник сыграл 36 матчей, забил 3 гола и отдал 1 ассист партнёру.

Алекс Пастор («Андорра»)
Как и Поль Морено, обладает хорошим первым пасом, но в отличие от Марти Вилы не проходил школу «Барселоны». По факту, его футбольное мировоззрение формировалось в системе «Сампдории», откуда он и перешёл в «Андорру». Метрики центрального защитника — 30 матчей, 2 забитых гола.

Мигель Леаль («Вильярреал Б»)
Правый защитник провел свой лучший сезон в карьере. Вероятно, помогли 2 аренды в «Гронингем» и «Мурсию». Для Альвареса Леаль зачастую был ещё одним атакующим аргументом. Его эффективность в зоне трех четвертей поражала: он забил 3 гола и отдал 4 передачи.

Рубен Бовер («Андорра»)
Атакующий полузащитник, представляющий трехцветных, необременительно падает то на левый, то на правый фланг в зависимости от обстоятельств, а то и вовсе стартует с одной из бровок. Бовер знает, когда нужно ускоряться или паузить, набирать высоту, сохранять позицию или пятиться назад. Присуща ему эффективность и в зоне трех четвертей. В чемпионате полузащитник забил 4 гола и отдал 3 передачи в 36 матчах.

Пабло Торре («Расинг»)
Кантерано стал одним из главных источников опасности в составе бело-зелёных. На поле атакующий полузащитник брал свое рассудительностью, техникой, своим видением. В чемпионате Торре поучаствовал в 19 результативных атаках (10 голов, 9 ассистов).

Фран Карнисер («Линарес»)
Опытный полузащитник представляет цвета клуба из Андалусии с сентября 2019 года. Его 2 главных плюса: универсальность и продуктивность в атакующей трети. Карнисер может сыграть слева и даже в центре нападения, и он всегда полезен для команды. В прошедшей темпораде на его счету 6 голов и 4 передачи в 34 встречах.

Эбер Пена («Расинг Ферроль»)
Воспитанник второй раз вернулся в родную обитель, где начинал свое футбольное путешествие. Левый полузащитник, который в случае необходимости может сыграть справа,     всякий раз превносил в игру скорость, глубину, стабильность. Был лучшим в полуфинальной встрече плей-офф с «Химнастиком». В целом, его статистика — гол и 10 результативных передач.

Альберто Килес («Депортиво»)
Перешёл в галисийский клуб на правах свободного агента и доказал, что является мастером в последней трети. Он поучаствовал в 19 результативных атаках (18+1). Его статистика ещё более впечатляющая, если учесть, что существенную часть матчей он стартовал с правого фланга.

Ферран Хутгла («Барселона Б»)
Воспитанник и капитан «Эспаньола Б» перед стартом сезона перешёл в другой клуб из столицы Каталонии. Он попадал в заявку Хави, дебютировал в Примере, но его второй круг в 3 дивизионе — явление само по себе. Универсал, форвард, могущий сыграть на любой из бровок наколотил 19 мячей, став лучшим бомбардиром Примеры РФЭФ. К этому прилагается 6 ассистов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес