Символическая сборная Сегунды до 23 лет

По итогам сезона

Диего Альтубе («Фуэнлабрада»)
Воспитанник «Мадрида» проводил завершившийся сезон на правах аренды, адаптировался к профессиональному футболу. В итоге он отыграл 57% матчей (24 встречи) и пропустил 31 гол. Голкипер записал на свой счёт 6 игр на ноль.

Андер Мартин («Реал Сосьедад Б»)
Сборная была бы неполной без представителей единственного дубля в Сегунде. В банде Хаби Алонсо Андер Мартин переквалифицировался в крайнего защитника и исполнил свою мечту: сыграть за первую команду. Во 2 дивизионе он провел 30 матчей (51% сыгранных минут), забил 3 гола и отдал 3 ассиста.

Андерсон Арройо («Мирандес»)
Колумбиец, путешествующий по различным чемпионатам на протяжении своего футбольного пути, в этот раз проходил аренду в Испании, по окончании которой вернулся в «Ливерпуль». Центральному защитнику удалось адаптироваться к новым условиям, выиграть внутреннюю конкуренцию и быть в старте у обоих тренеров. Арройо сыграл 39 игр и один раз ассистировал на гол.

Урко Гонсалес («Реал Сосьедад Б»)
С июля 2020 года в фарм-клубе баскского клуба. До того проходил различные ступени Академии Чури-урдин. Стал одним из игроков старта Хаби Алонсо. Провел 35 игр и 1 раз ассистировал на гол. Универсал. Основная позиция — центральный защитник, но может также сыграть и в опорной зоне.

Алекс Пашкану («Понферрадина»)
У румына долгий путь в испанский футбол. Он поиграл за молодёжный «Лестер», за КФР Клуж и был арендован кастильским клубом. Боло увидел в игроке потенциал, румын выиграл битву за старт и стал неприменным элементом своей команды. Алекс отыграл 36 игр и забил 2 гола. Помимо центра обороны может сыграть на любом из флангов.

Арнау Мартинес («Жирона»)
Один из главных талантов сборной. Главному активу каталонского клуба лишь 19 лет, но он играет так, как будто за его плечами 300 матчей в профессиональном футболе. Правый защитник неплохо чувствует себя и центре обороны при расстановке в 3 центральных защитника Мичела. Арнау провел 36 матчей, 6 раз ассистировал коллегам и открыл свой бомбардирский счёт в финале плей-офф в ворота «Тенерифе».

Виктор Месегер («Мирандес»)
Воспитанник «Мурсии» перешёл в кастильский клуб в сентябре 2020 года и прочно закрепил за собой позицию в центре полузащиты. Виктор выполняет как оборонительные, так и атакующие функции. В сезоне на его счету 38 матчей и непосредственное участие в 5 голевых атаках (3+2).

Алекс Баэна («Жирона»)
Кантерано «Вильярреала» полностью адаптировался к профессиональному футболу. Он стал одним из двигателей прогресса для команды Мичела, принимал грамотные решения, был убедителен в атакующей трети. Он принял участие в 38 встречах, забил 5 голов, отдал 6 ассистов.

Родриго Рикельме («Мирандес»)
Фарм-клуб «Атлетико» вылетел в Терсеру РФЭФ, в то время, как Роро не попадал в заявку основной команды, но был способен играть в профессиональном футболе. Аренда в «Мирандес» решила вопрос. Атакующий полузащитник провел 36 матчей, забил 7 голов и отдал 12 ассистов.

Гонсало Плата («Вальядолид»)
Правый полузащитник, арендованный у лиссабонского «Спортинга», был близок к выдворению из команды, когда инициировал ДТП, будучи нетрезвым, но извинился и искупил свою вину на поле. Теперь «Вальядолид» хочет сохранить игрока у себя, хотя сделать это будет непросто. В сезоне Плата отыграл 30 матчей и поучаствовал в 11 результативных атаках (5+6).

Серхио Камельо («Мирандес»)
Ещё один кантерано «Атлетико», которому была нужна игровая практика, и он её получил в «Мирандесе». Неоднократно он признавался лучшим игроком матчей и сумел наколотить 15 голов. Он также 4 раза ассистировал коллегам.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес