Трансферы Испании: Экстремальные игры

Состоявшиеся переходы, часть 3.

Примера

Гильерме Гедеш («Альмерия»)

Красно-белые выкупили португальского центрального полузащитника примерно за 3 млн. евро. 20-летний футболист подписал контракт на 6 сезонов. Гедеш считается один из главных талантов португальского футбола. Среди его достоинств – техника, физическая мощь, видение игры. В прошлом сезоне он дебютировал в первом дивизионе с «Виторией» Гимарайнш, с которой сыграл несколько матчей в Лиге и Кубке.

Иван Санчес («Вальядолид»)

Опорный полузащитник уже представлял интересы бело-фиолетовых во втором круге прошлого сезона. Он играл на правах аренды и был выкуплен по окончании соглашения у «Бирмингема» за 100 000 евро. Футболист подписал контракт на 2 сезона, до 2024 года. Он дебютирует в Примере в возрасте 29 лет. Пачета знаком с ним по предыдущей работе с «Эльче». В прошлом сезоне Санчес провел за «Вальядолид» 700 минут, поделенных на 12 матчей, забил 2 гола. Именно в концовке чемпионата Ивану удалось зарекомендовать себя в качестве игрока основы.

Хосе Моралес («Вильярреал»)

Команданте попрощался с «Леванте» через заявление в социальных сетях и подписал контракт с «субмариной» на ближайшие 2 сезона. В свои 34 года он провел 2 самые результативные кампании в карьере, забил 27 голов. Футболист перешел в «Вильярреал» на правах свободного агента, отклонив предложения «Бетиса» и некоторых зарубежных клубов. Его логика понятна и ясна. Во-первых, с переходом в стан «желтых» ему не придется переезжать из Валенсии. Во-вторых, игроков с данным профилем, будь то Данжума, Ереми и Саму предпочитает Унай Эмери. Опыт и универсальность высоко ценится баскским специалистом.

Окай Йокушлу («Хетафе»)

Турецкий футболист проводил второй круг в аренде в составе «синих». Кике не ставил его в качестве центрального полузащитника, но он был успешен на позиции центрального защитника. В соглашении с «Сельтой» был пункт об обязательном выкупе, если мадридский клуб сохранит прописку в Примере, что и произошло. Галисийцы заработали 3 млн. евро.

Хоселу Мато («Эспаньол»)

Лучший футболист «Алавеса» последний лет ожидаемо остался в Примере. Переговоры с «Эспаньолом» длились несколько месяцев. Хоселу перешел в каталонский клуб на правах свободного агента и подписал контракт на 3 сезона. В прошлой кампании форвард забил 14 голов. Интересно, что в своей карьере Хоселу пробовал свои силы не только в Испании, но также в Бундеслиге и АПЛ.

Сегунда

Борха Гонсалес («Бургос»)

Правый защитник стал первым трансфером Мичу. Контракт с игроком рассчитан на 2 сезона. Он начинал свое футбольное обучение в академии «Райо Вальекано», стартовал в Терсере, попробовал свои силы в Мексике, но затем вернулся на Родину, где защищал цвета «Сансе», «Лас-Росас» и «Райо Махадаонда». Последние 2 кампании Гонсалес провел в мадридском клубе. В сезоне 2021/22 он сыграл 37 матчей, забил 2 гола, отдал 3 ассиста.

Альваро Гарсия («Ибица»)

Молодой центральный защитник стал вторым переходом островитян. Он отыграет предстоящий сезон на правах аренды. Сделка также включает возможность выкупе. В прошлом сезоне Гарсия отыграл 25 матчей в 3 группе Сегунды РФЭФ за «Эспаньол Б», но также вызывался в первую команду и отыграл в первом раунде Кубка.

Микель Рико («Картахена»)

Полузащитник – ветеран усилит среднюю линию черно-белых. Она осталась сиротой после ухода де Бласиса и Бодиже. Контракт с баском подписан на ближайший сезон. Его основная позиция – опорник, но в целом, может адаптироваться к различным функциям в средней линии. Последние 3 сезона Рико отыграл в «Уэске» (104 матча, 32 из них в Примере).

Даниэль Раба («Леганес»)

26-летний футболист, способный играть, как на любом из флангов, так и в центре поля, подписал контракт на 2 сезона с возможностью пролонгации еще на 1 год. Практически всю свою карьеру полузащитник провел в «Вильярреале». Он прошел через команды С и Б, пока не ворвался в главную, в составе которой дебютировал в октябре 2017 года в Кубка Короля в матче с «Понферрадиной». Однако основным Раба так и не стал, чередуя роль запасного и аренды в Сегунду. Завершившийся сезон он начинал в «Вильярреале», а второй круг провел в «Гранаде».

Хуанфран Морено («Малага»)

Правый защитник перешел в стан «анчоусов» на правах свободного агента. После ухода Исмаэля Касаса «Малага» подыскивала игрока на данную позицию. Хуанфран подписал контракт до конца сезона с возможностью пролонгации, если Морено будет основным. Его последним местом назначения была Турция. Крайние 3 сезона он представлял цвета «Аланьяспора».

Рауль Гарсия («Мирандес»)

Каталонский нападающий проведет предстоящий сезон в аренде. Он впервые познакомится с Сегундой. У «Мирандеса» не будет права его выкупить. 21-летний футболист является ценным талантом кантеры «Бетиса». За время своего пребывания в зелено-белой системе он забил 72 года, 18 из них за юношей и 54 за «Бетис Депортиво». В 2019 году он дебютировал за главную команду, с которой провел 4 встречи, а год назад участвовал в предсезонке под руководством Пеллегрини.

Альфон Гонсалес («Расинг»)

Левый полузащитник, который также может взять на себя роль медиапунты стал вторым трансфером сантандерского клуба. Гонсалес проведет предстоящий сезон на правах аренды. Последние 2 сезона он был важным игроком фарм-клуба «Сельты», забил 12 голов в 52 официальных встречах. Кроме того, он дебютировал за главную команду «Сельты» в сезоне 2020/21, но в планы Коудета не входил. Аренда позволит ему проявить себя в профессиональном футболе.

Примера РФЭФ:

Жан-Сильвен Бабен («Алькоркон»)

Французский центральный защитник стал первым игроком «желтых» в это трансферное окно. Он вернулся в «Алькоркон» 8 сезонов спустя. На своем первом этапе (2010-2014) он провел 163 официальных матча. В прошлом сезоне представлял цвета «Спортинга», сыграл 31 встречу и забил 1 гол.

Лукас Диас («Атлетико Балеарес»)

Голкипер сменил прописку. В прошлом сезоне представлял «Расинг». В составе сантандерского клуба Диас перешел в Сегунду. Он отыграл, в общей сложности, 8 игр. В кампании 20/21 он провел 14 игр за кантабрийцев, в чемпионате 19/20 лишь 3, но в Сегунде. Также в его активе 4 сезона, поделенные между «Овьедо Б» и «Компостелой» в Сегунде Б.

Карлос Кальдерон («Бадахос»)

Мексиканец Хосе Луис Орантес заложил первый камень своего нового проекта, и им стал Карлос Кальдерон. 27-летний правый вингер из «Логроньеса» (спортивное общество) подписал контракт на 1 сезон с возможностью продления. Кальдерон стал 4-тым игроком с наибольшим количеством минут в составе красно-белых (2409). Он сыграл 25 матчей и забил 4 гола.

Виктор Нарро («Депортиво»)

23-летний левый вингер – второе подписание галисийского клуба. В прошлом сезоне футболист представлял цвета «Вальядолида Промесас», ему не удалось удержаться в Примере РФЭФ. Нарро выделялся на поле скоростью, дриблингом, техникой. В чемпионате ему удалось забил 6 голов и отдать 8 ассистов. Кроме того, он дебютировал за основную команду в Сегунде (31 минута в 3 играх, каждый раз выходил на замену).

Эмилио Н’Суэ («Интерсити»)

Правый защитник, который также может сыграть на фланге полузащиты и даже в нападении, проведет предстоящие 2 сезона в составе клуба из Аликанте. Испано-гвинеец имеет на своем счету более 100 матчей в Примере. Воспитанник «Мальорки» также представлял «Кастельон», «Реал Сосьедад», «Мидлсбо», «Бирмингем» и «Апоэль». Прошлый сезон провел в боснийской «Тузле». В лиге сыграл 7 матчей и забил 1 гол.

Пабло Сантана («Калаорра»)

Центральный полузащитник стал вторым трансфером клуба из Ла-Риохи». В прошлом сезоне он представлял «Пенью Депортива», с которой сумел квалифицироваться в плей-офф за право сыграть в Примере РФЭФ. В общей сложности Сантана провел 30 матчей и забил 1 гол. Он станет заменой Альберта Торраса.

Кристиан Карраседо («Кордоба»)

Левый вингер, могущий также сыграть справа, подписал контракт с «халифами» до июня 2023 года с возможностью продления в зависимости от выполненных целей. Прошлый сезон Карраседо провел в «Линаресе», дошел с клубом из Андалусии до полуфинала плей-офф, забил 5 голов, отдал 6 результативных передач.

Ноэль Лопес («Кастилья»)

Нападающий из «Депортиво» перешел в стан «сливочных», подписав контракт на следующие 4 сезона. Он будет играть в «Кастилье» Рауля. Всего год назад Ноэль и другие ребята стали чемпионатами Испании в категории хувениль, обыграв в полуфинале «Мадрид» и в финале «Барселону». В Примере РФЭФ он провел 28 игр и забил 4 мяча.

Тарси Агуадо («Культураль Леонеса»)

Центральный полузащитник стал вторым трансфером кастильского клуба. Он подписал контракт 1 сезон с возможностью пролонгации. В прошлой кампании представлял «Калаорру» и был системообразующим элементом в схеме Докампо. Он отыграл практически все матчи. И пропустил лишь одну из-за перебора желтых карточек. Агуадо обеспечивал баланс, отвечал за зарождение атак, задавал темп. Кроме того, забил 3 мяча.

Исмаэль Гутьеррес («Ла-Нусия»)

Центральный полузащитник стал первым трансфером аликантийского клуба. Он перешел в качестве свободного агента. Прошлый сезон он провел в составе «Малаги» на правах аренды. В Сегунде Гутьеррес провел 7 матчей. Кроме того, в его активе дебют в Примере в кампании 2019/20 в составе «Бетиса», когда ему было лишь 18 лет.

Начо Эрас («Линенсе»)

Нападающий подписал 2-х летний контракт с клубом из Андалусии. В прошлом сезоне Эрас провел 32 матче в составе «Бургос Промесас» во 2 группе Сегунды РФЭФ. Он стал вторым лучшим бомбардиром дивизиона с 18 голами. Опыт в 3 дивизионе несущественный в составе «Атлетико Балеарес» и «Хетафе Б».

Алаин Рибейро («Логроньес», спортивное общество)

24-летний центральный полузащитник стал первым новичком красно-белых в летнее трансферное окно. Мощный футболист прошлый сезон провел в «Туледано». Он сыграл 33 игры в Лиге и Кубке (76% в стартовом составе), забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи.

Луис Льясер («Мерида»)

Левый защитник продолжает адаптироваться к реалиям мужского футбола. В прошлом сезоне Льясер отыграл 11 матчей в составе «Логроньеса» (спортивное общество) в Примере РФЭФ. Теперь кантерано «Алавеса» отыграет кампанию за новичка дивизиона – «Мериду». Его достоинства – скорость, молодость, уверенность в себе.

Тони Арранс («Нумансия»)

28-летний футболист, играющий на позиции опорного полузащитника, перешел в клуб из Сории. Договор подписал на сезон с возможностью продления еще на один по соглашению сторон. У Арранса большой опыт в Сегунде Б. Он сыграл почти 250 матчей. В прошлом сезоне он представлял «Кордову», провел 23 встречи и забил 1 гол.

Томас Боурдаль («Расинг Ферроль»)

Аргентинец – первый трансфер галисийского клуба. Его контракт с «Расингом» рассчитан на 1 сезон с возможностью продления в случае взаимного согласия. Последние 2 кампании он провел в «Талафере». В сезоне 2021/22 центральный защитник сыграл 32 матча (82% в старте) и забил 1 гол. Ранее он представлял цвета «Фабриля» в Терсере и даже провел предсезонку с «Депортиво».

Хулен Аскуэ («Реал Унион»)

Центральный полузащитник проведет предстоящий сезон в составе баскского клуба. Есть возможность продлить соглашение еще на 1 год. В прошлой кампании он представлял цвета «Атлетико Санлукеньо». Он провел 34 игры, 32 из них во 2 группе Примеры РФЭФ и 2 – в Кубке Короля. На его счету 2 гола.

Гойо Медина («Сан-Фернандо»)

Островитяне объявили о трансфере молодого левого защитника. Медина (22 года) займет одну из позиций игроков до 23 лет в составе «Сан-Фернандо». Он покинул «Вильярреал Б» после того, как субмарина оформила прописку в Сегунде. В прошлом сезоне защитнику провел 8 игр за фарм-клуб. Интересно, что он был и участником встречи между «Вильярреалом Б» и «Сан-Фернандо» в 1 туре Примеры РФЭФ.

Хулио Иглесиас («Сеута»)

Центральный полузащитник вернулся в клуб, вместе с которым начинал свой футбольный путь. За время отсутствия Иглесиас прогрессировал и получил необходимый опыт. В прошлом сезоне он отыграл 15 встреч в составе «Кордовы» в Сегунде РФЭФ. Из них лишь 4 в старте. Его хороший старт был прерван тяжелой травмой, которую он получил в матче Кубка Короля с «Севильей». Избежать операции не удалось.

Рамон Бласкес («Унионистас»)

25-летний футболист в прошлом сезоне играл на «Интер». Он чередовал позиции правого защитника и правого полузащитника. Хоть Бласкес далеко не всегда появлялся в стартовом составе, он был важным и незаменимым игроком для мадридского клуба. Его статистика – 27 игр, 1 гол и 4 ассиста. Кроме того, он пересекался с главным тренером Касанем в «Пенье Депортива» в сезоне 2019/20.

Кристиан Монтес («Эльденсе»)

Атакующий полузащитник, могущий сыграть практически на любой позиции в средней линии, проведет следующий сезон в составе команды из Аликанте. 24-летний футболист ранее представлял «Унионистас». В составе кастильского клуба он сыграл в общей сложности 35 игр в Примере РФЭФ, 23 из них в старте (2028 минут) и забил 6 голов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес