Трансферы Испании: Затянувшееся время

Состоявшиеся переходы, часть 10

Примера

Тати Кастельянос («Жирона»)

Аргентинец проведет предстоящий сезон на правах аренды. Таково соглашение с «Нью-Йорк Сити». Последние 5 сезонов нападающий провел за данный клуб. Сделка стала возможной благодаря тому, что оба клуба принадлежат футбольному холдингу City Football Group. Кастельянос впервые сыграет в Европе и должен доказать, что его голевое чутье и техника, показанные в МЛС, помогут и в Испании. Его статистика – 50 голов и 19 ассистов в 108 матчах американского чемпионата.

Предраг Райкович («Мальорка»)

Сербский вратарь подписал контракт на 4 сезона, а «Реймс» заработал на трансфере 2 млн. евро фиксированной суммой, возможны и переменные. Последние 3 сезона Райкович защищал ворота французского клуба и участвовал в Еврокубках. Он приехал во Францию из «Маккаби» после того, как «Реймс» выложил за талантливого голкипера 5 млн. евро.

Хулен Лобете («Сельта»/»Сельта Б»)

Карьерная история центрального нападающего не проста. Предполагалось, что он уйдет из «Реала Сосьедад» свободным агентом и подпишет контракт с «Атлетиком». На деле – он перешел в «Сельту», а чури-урдин выручили 1 млн. евро. Соглашение с «небесными» подписано до 2026 года. Пока неизвестно, останется ли Хулен в распоряжении Эдуардо Коудета или проведет предстоящую кампанию в аренде. Все зависит от предсезонных сборов и видения тренера.

Луис Милья («Хетафе»)

Центральный полузащитник прошел долгий путь к элите испанского футбола, но доказал, что достоин играть в Примере. Неудивительно, что он не хотел возвращаться в Сегунду с «Гранадой». Переговоры с «Хетафе» шли долго и сложно, «насриды» не хотели продавать полузащитника ниже 10 млн. евро, но «синим» удалось прийти к консенсусу. «Хетафе» заплатит 5 млн. евро, а Милья подпишет контракт на 5 сезонов.

Сегунда:

Хонатан Дубасин («Альбасете»)

Кастильский клуб полностью включился в трансферный рынок. Еще одним новичком стал крайний полузащитник бельгийского происхождения. Ранее он играл за сборную Бельгии до 18 лет, а в прошлой кампании представлял цвета «Логроньеса» (спортивный союз). Он сыграл 35 матчей и забил 10 голов. Но аренда завершилась, а с «Альбасете» он подписал полноценный контракт на 3 сезона.

Рауль Лисоайн («Андорра»)

Голкипер, претендующий на роль первого номера, подписал контракт с клубом Пике на ближайшие пару сезонов. В прошлом сезоне вратарь играл за «Мирандес» и его статистика: 59 пропущенных мячей в 39 играх. Лисоайн уже пересекался с главным тренером Эдером Сарабией. В сезонах 2015-17 он вместе работали в «Лас-Пальмас». В те годы Сарабия был правой рукой Кике Сетьена.

Андре Феррейра («Гранада»)

После успешных трансферов Руя Силвы и Луиша Машимиану «насриды» снова решили искать голкипера в Португалии. Поиски увенчались успехом. За Феррейрой скауты «Гранады» следили длительное время, и клуб решил подписать его. «Пасуш-де-Феррейра» заработал около 1 млн. евро, но сумма может быть увеличена в зависимости от некоторых переменных. Вратарь был первым номером в прошлом году и провел за «Пасуш» 32 матча чемпионата, в которых пропустил 41 мяч.

Хайро Эскьердо («Картахена»)

Левый защитник подписал контракт на 2 сезона. Эскьердо выделяется таймингом, скоростью и глубиной. Он перешел в «Картахену» после окончания договорных отношений с «Жироной». В составе каталонского клуба игроку удалось выйти в Примеру после победы в стадии плей-офф. Он отыграл 34 встречи.

Витоло («Лас-Пальмас»)

Полузащитник из Гран-Канарии стал 4-тым трансфером островитян. Витоло вернулся домой. Пока на правах аренды. Соглашение, достигнутое с «Атлетико». Переговоры шли сложно, и главный пункт разногласий – кто будет платить высокую по меркам Сегунды зарплату. Игрок намеревался сам слетать в столицу Испании, но клубы договорились и без него. В прошлом сезоне Витоло также был в аренде, но практически не играл в «Хетафе».

Уэсли Мораес («Леванте»)

Бразильский нападающий «Астон Виллы» может стать одним из ресурсов, позволивших «лягушкам» бороться за возвращение в Примеру. Мораес принадлежит английскому клубу до июня 2024 и аренда в Валенсию может предварять окончательное решение. Мораес практически не играл в АПЛ и ему есть, что доказывать. В январе 2020 года он получил разрыв передней крестообразной связки и до января 2021 года не выходил на поле.

Нейдер Лосано («Луго»)

Колумбиец прошел часть предсезонки в составе галисийского клуба и убедил тренерский штаб в своей нужности. Центральный защитник подписал контракт на ближайшие 2 сезона. Его цель —  не только выиграть внутреннюю конкуренцию, но и восстановить связь с футболом после 3 безызвестных лет в «Гранаде» из-за тяжелой травмы.

Йонас Рамальо («Малага»)

Центральный защитник подписал контракт с «анчоусами» до 2024 года после окончания договорных отношений с «Осасуной». Лишь его недавнее отцовство заставило отложить официальное объявление перехода. Рамальо – универсальный защитник. Он также может занять место на правом фланге.

Серхио Санчес («Мирандес»)

Кастильский клуб продолжает работу на трансферном рынке с молодежью. Еще один переход  —  Серхио Сантос. Он проведет предстоящий сезон на правах аренды из «Реал Мадрида». Правый защитник ростом 180 см, обеспечивает интенсивность, разумность и скорость на своей бровке и в случае необходимости эффективно подключается к атакам.

Иньиго Висенте («Расинг»)

Левый полузащитник подписал контакт с кантабрийской командой до июня 2025 года. В прошлом сезоне он играл на правах аренды за «Мирандес» и забил 6 голов в Сегунде (провел 36 игр, 26 – в старте). После того, как контракт с «Атлетиком» завершился, Иньиго решил прошествовать другой дорогой.

Марсело Флорес («Реал Овьедо»)

Еще один мексиканец сыграет за «Овьедо» в предстоящем сезоне 18-летний футболист арендован у «Арсенала». Время от времени Флорес попадал в заявку главной команды «канониров», а также играл за все возраста сборной Мексики. Дебютировал и за главную национальную сборную. Провел 3 встречи, последняя состоялась 12 июня.

Мо Дауда («Тенерифе»)

Островитянам удалось выиграть гонку за игрока у мощных соперников. Возможно, помогли воспоминания: «Когда я был ребенком и смотрел футбольные матчи, мне хотелось побывать на «Тенерифе» — уверял ганский вингер «Андерлехта». Следующий свой сезон Мо проведет в аренде, но по его окончании у канарцев останется право выкупа.

Чема Родригес («Эйбар»)

Центральный защитник покинул расположение «Хетафе» и подписал 3-х летний контракт с «оружейниками». Чема уже играл за «Эйбар» в прошлом сезоне. Он пополнил команду Гаиски Гаритано в зимнее трансферное окно. Тренер сделал на него ставку и он провел 19 матчей. В целом, на счету защитника 60 проведенных встреч в Примере и 113 в Сегунде.

Примера РФЭФ:

Альваро Бустос («Алькоркон»)

Воспитанник «Спортинга» — новичок «гончаров». Последние 2 сезона Бустос провел в составе «Расинга», забил 7 голов и отдал 10 результативных передач, а также помог клубу вернуться в профессиональный футбол. Родная позиция игрока – левый полузащитник. Но он также может сыграть и справа. Для него не составляет труда смещаться в центр, в его распоряжении хороший удар, он знает, как сделать штрафные и угловые опаснее.

Альваро Вега («Алькояно»)

Центральный защитник родился в Уэльве, ему 31 год и его главное преимущество – существенный опыт в третьем дивизионе. Он подписал однолетний контракт с валенсийским клубом. В последние годы играл за «Атлетико Балеарес» и «Райо Махадаонду» во втором дивизионе и Примере РФЭФ.

Оусама Сиддики («Альхесирас»)

Правый полузащитник проведет следующий сезон в стане красно-белых. 24-летний правый полузащитник отлично знаком с испанским футболом, и вся его карьера проходит в данной стране. Последние 3 сезона он представлял «Логроньес», один из них – в Сегунде. В прошлой темпораде на его счету 28 матчей, но в основном, статус резервиста (598 игровых минут).

Горка Итурраспе («Аморебьета»)

Центральный полузащитник, который также может сыграть и выше, возвращается в команду, которую когда-то уже представлял. Последние 2 сезона Итурраспе провел в «Райо Махадаонде» и отвечал, главным образом, за баланс в центре поля.

Франсис Феррон («Бадахос»)

Нападающий вернулся в клуб из Эстремадуры. Последние сезоны он представлял «Сан-Фернандо», а первый этап в «Бадахосе» датирован кампанией 2018/19. Тогда он не боялся черновой работы, был одним из лучших бомбардиров дивизиона и нашел общий язык с болельщиками. Второй этап ожидается не менее плодотворным.

Роберто Фернандес («Барселона Б»)

Воспитанник «Малаги» проведет предстоящий сезон на правах аренды за команду Рафы Маркеса. За «Барселоной Б» остается право выкупа по окончании кампании. Роберто Фернандес формировался в системе «анчоусов» и дебютировал за главную команду 16 августа 2021 года в матче Сегунды с «Мирандесом». С тех пор нападающий сыграл 32 игры в чемпионате и 2 в Кубке Короля, забил 3 гола.

Альберто Ретуэрта («Депортиво»)

Галисийский клуб и «Реал Мадрид» договорились о переходе игрока. Предполагается, что Ретуэрта отыграет за «Депортиво» ближайшие 2 сезона. Подписание Ретуэрты связано с возможным уходом Эктора Эрнандеса. Также на левом фланге обороны играет Рауль Карнеро, который, вероятно, станет главным конкурентом Альберто за позицию.

Рафа Гальвес («Интерсити»)

Клуб из Аликанте делает ставку на опытных игроков. Он подписал 2-х летнее соглашение с Рафой Гальвесом. 29-летний центральный защитник был одним из капитанов «Альбасете» и добился в составе клуба выхода в Сегунду, второго в карьере. Первый в стане «Кастельона». Кроме того, у Рафы Гальвеса существенный опыт во втором дивизионе (80 матчей), и он дебютировал в Примере под руководством Эскрибы за «Эльче» и принял участие в 4 играх.

Серхио Чинчилья («Калаорра»)

10 трансфером клуба из Риохи стал правый полузащитник. Серхио может также сыграть на левом фланге и на позиции медиапунты. Контракт с игроком подписан до 30 июня 2023 года. Чинчилья провел 34 игры в прошлой кампании за «Пенью Депортива» в Сегунде РФЭФ и Кубке Федерации. Он забил 6 голов за 2470 минут.

Седрик Тегия («Кордоба»)

«Халифы» договорились с «Атлетико» об аренде крайнего полузащитника. Седрик стал 8-мым и последним новичком в трансферной кампании «Кордобы». Его родная позиция – левый полузащитник, но он может сыграть на любом месте в атаке. В прошлом сезоне Седрик провел 33 игры в Примере РФЭФ за «Сельту Б», забил 4 гола и отдал 5 ассистов.

Рубен Энри («Корнелья»)

Нападающий сыграет предстоящий сезон на правах аренды за каталонский клуб. Интересно, что Энри уже играл за «Корнелью» на начальном этапе своей карьеры. Также форвард пробовал свои силы в Сегунде в составе «Реуса» и «Альмерию». Также в его активе важная роль в Сегунде Б за «Эспаньол Б», «Бадалону» и «Андорру».

Иньиго Муньос («Культураль Леонеса»)

25-летний баскский вингер стал новым игроком кастильского клуба на ближайший сезон. Последние 2 темпорады Иньиго провел в составе «Унионистас». В предыдущей кампании он провел 34 встречи в Примере РФЭФ, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. Всего на счету Муньоса более 50 матчей в 3 испанском дивизионе.

Самуэль Касадо («Линарес»)

Клуб из Андалусии укрепил свою вратарскую позицию. Контракт с Самуэлем Касадо подписан на ближайший сезон. Воспитанник «Малаги» так и не добрался до основного состава, пытался заиграть в «Алькорконе», а в прошлом сезоне представлял «Вальядолид Промесас» в Примере РФЭФ (18 игр, 28 пропущенных мячей).

Фран Сота («Логроньос», спортивное общество)

Воспитанник «Осасуны» ведет борьбу за футбольное будущее, которое не всегда складывалось, как хотелось бы. В июле 2021 года он покинул расположение «Калаорры» и ушел в неизвестность. В январе текущего года оказался в Индийской Суперлиге, где отыграл 5 матчей (310 минут) в зимний период. Теперь спустя 8 лет атакующий полузащитник попытается перезапустить карьеру в родном клубе.

Винисиус Танке («Логроньес», спортивный союз)

Красно-белые подписали контракт с бразильским форвардом до 30 июня 2023 года. Танке неплохо знаком с испанским футболом. Его первым клубом в Европе стала «Картахена» (2020 год). Последние 2 сезона он находился в распоряжении «Атлетико Балеарес». В крайней темпораде бразилец отыграл 37 матчей (2370 минут).

Бенхамин Гарай («Мерида»)

Центральный защитник стал одним из римлян. Бенхамин – универсал. Может сыграть на любой позиции в обороне. Выделяется мощью, скоростью, хорошей техникой. А возраст позволяет прогрессировать. За плечами «Самора» в Примере РФЭФ и «Унионистас» в Сегунде Б.

Але Галиндо («Мурсия»)

26-летний полузащитник подписал контракт с «Мурсией» на предстоящий сезон. В прошлой кампании он представлял цвета «Коста-Бравы» (27 матчей, 23 из них в стартовом составе). Алехандро выполняет организаторские функции, доминирует как в наступлении, так и в разрушении. Он техничен и неплох в последней трети.

Горка Перес («Нумансия»)

Воспитанник баскского футбола станет игроком клуба из Сории на сезон 22/23. Также предусмотрена пролонгация в зависимости от решаемых задач. В прошлой кампании Перес играл в «Бадахосе», став одним из лучших защитников Примеры РФЭФ.

Марио Ортис («Понтеведра»)

33-летний центральный полузащитник – второй трансфер галисийского клуба. Воспитанник «Расинга» большую часть карьеры провел в 3 дивизионе, а также трижды повысился в составе «Альбасете» (2014/15), «Культураль Леонесы» (2017/18) и «Расинга» (2018/19).

Хон Арамбуру («Реал Унион»)

Венесуэльский правый защитник, баск по происхождению, впервые совершит вояж в Европу. Он покинул расположение родного «Депортиво Ла-Гуайра», попрощавшись с болельщиками через социальные сети. В этом году он также был частью молодежной сборной Венесуэлы.

Кристиан Диесте («Сабадель»)

«Арлекины» подписали контракт с 26-летним арагонским форвардом. Интересно, что в составе «Сабаделя» объединились 2 лучших бомбардира 3 группы Сегунды РФЭФ. Дельгадо забил 17, а Диесте – 18 за «Тарасону». Последний писал свою карьеру, в основном, в арагонских командах после завершения юношеского этапа в «Сарагосе».

Хави Месеррейес («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес»)

Центральный полузащитник долгое время провел в системе «Спортинга», а теперь в качестве свободного агента перешел в мадридский клуб. В прошлом сезоне Месеррейес представлял «Спортинг Б» в Терсере РФЭФ, провел 30 матчей и едва не вышел дивизионом выше. Также полузащитник дебютировал за первую команду 28 мая в Сегунде в игре с «Лас-Пальмас».

Давид Рамос («Сан-Фернандо»)

Центральный полузащитник стал еще одним трансфером клуба из Андалусии. Число новичков «Сан-Фернандо» перевалило за первый десяток. В свои 24 года игрок прошел через фарм-клубы «Малаги» и «Бетиса», а в последнем сезоне представлял «Логроньес» (спортивный союз). Его качества (техника, физика, тактика) позволили красно-белым квалифицировался в плей-офф за право сыграть в Сегунде.

Мави Санчес («Унионистас»)

Правый полузащитник, могущий сыграть и на левом фланге, будет представлять кастильский клуб в сезоне 2022/23. В прошлом сезоне он представлял цвета «Райо Махадаонды» из той же группы Примеры РФЭФ. На счету Санчеса обширный опыт в 3 дивизионе. Он сыграл более 100 матчей и забил 28 голов.

Аарон Рей («Химнастик»)

Атакующий полузащитник подписал контракт с каталонским клубом до 30 июня 2024 года. До сего момента Рей также играл в данном автономном сообществе, но за «Сабадель». В стане «арлекин» футболист провел более 90 официальных матчей за последние 3 сезона. В частности, в темпораде 2020/21 он представлял «Сабадель» в Ла-Лиге Смартбанк.

Хави Роблес («Фуэнлабрада»)

Опорный полузащитник провел всю свою карьеру в «Альмерии» за исключением юношества, когда он формировался в Ла-Фабрике. В прошлом сезоне он сыграл 149 минут в Ла-Лиге Смартбанк, разделенных на 10 матчей. Красно-белые вышли в Примеру и не смогут предоставить игроку необходимую практику. Поэтому годовая аренда в «Фуэнлабраду» — здравое решение.

Хесус Клементе («Эльденсе»)

Правый полузащитник – еще один новичок клуба из Аликанте. Хесусу – 22 года. Он обучался в кантере «Диосесано», откуда перешел в «Бадахос». В прошлой кампании вингер сыграл 35 матчей, 20 – в стартовом составе и набрал 1909 игровых минут. Также он дебютировал в качестве бомбардира.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес