Примера Федерасьон: Обратный отсчет

У клубов осталось 5 дней, чтобы исправить недочеты и зарегистрироваться в своих турнирах

18 июля истек срок регистрации футбольных команд для участия в официальных государственных соревнованиях. Все клубы, имеющие право играть в том или ином дивизионе, воспользовались своим спортивным правом и заявили о себе. Команды, представившие полную документацию в установленный срок, уже допущены до соревнований. Таковых большинство. В том числе 2 первых дивизиона, в Испании являющиеся профессиональными.

Те, чей пакет документов был не полон, а обязательные условия не выполнены, получили отказ в регистрации. Для них устанавливалось 2 срока, дабы попасть в окончательный список. Сначала 10 дней, и с 29 июля еще 5. В этот четверг Королевская Федерация Футбола выпустила 2 резолюции. Одна — с одобрением регистрации для 12 спортивных организаций. Другая – для продления срока оставшимся 7.

Незарегистрированными клубами на данный момент являются «Мурсия» (Примера Федерасьон), «Лерида» (Сегунда Федерасьон), «Сант-Андреу», «Реал Хаэн», Сантаньи», «Мурсия Б» и «Аро Депортиво» (Терсера Федерасьон).

«Мурсия» должна провести свой первый сезон в обновленном третьем дивизионе. «Гране» удалось квалифицироваться в соревнование благодаря плей-офф Сегунды РФЭФ. Главная проблема, с которой столкнулся клуб – для регистрации необходимо вносить депозит в размере 100 000 евро. Сумма, которой первоначально у директивы не было.

Таким образом «Мурсия» должна была оформить кредит под гарантию или поручительство. По данным местных СМИ, клубу удалось получить необходимую сумму, и она будет внесена сегодня. Предполагается, что в ближайшее время клуб (главная команда и дубль) будет зарегистрирован в соревнованиях.

Остальные организации, попавшие в «черный список», не погасили свои долги. Например, «Лерида», собственник которой сменился по ходу сезона, должна найти сумму в размере 300 000 евро. Вчера клуб депонировал гарантию, но Федерация не зарегистрировала каталонцев.

«Аро Депортиво» задолжал футболистам (более 39 000 евро), совету директоров, налоговой. По признанию президента, Хесуса Отеро, всего черно-белые должны выплатить 176 000 евро. Времени расплатиться все меньше.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес