Трансферы Испании: За крайней чертой

Состоявшиеся переходы, часть 11

Примера:

Науэль Молина («Атлетико»)

Правый защитник был приобретен по настоянию Диего Симеоне. С момента ухода Кирана Триппьера клуб находился в поисках замены, и хороший вариант был найден. Последние 2 сезона Науэль играл за «Удинезе». Аргентинец провел 68 матчей и забил, в общей сложности, 10 голов, отдал столько же ассистов. Также на его счету 16 матчей за сборную. Он был участником последнего Кубка Америки, выигранного Аргентиной в 2021 году.

Жюль Кунде («Барселона»)

Мыльная опера с участием центрального защитника подошла к концу. Кунде остается в Испании. Ключевым стал разговор с Хави. Тренер «Барселоны» убедил игрока в его нужности и попросил подождать предложения «сине-гранатовых». В последний момент в переговоры хотел вмешаться «Манчестер Сити», но желание игрока стало решающим фактором. Кунде подписал контракт на 5 сезонов до 30 июня 2027 года. «Севилья» согласилась на 50 млн. евро фиксированной суммы и 10 тыс. переменных.

Самуэль Лино («Валенсия»)

Бразильский крайний полузащитник проведет предстоящий сезон на правах аренды в стане «лос чес». Таково решение «Атлетико», в это трансферное окно выкупившего права на игрока у «Жил Висенте». «Месталья» — отличная возможность начать карьеру в испанском футболе» — отметил футболист. Перейти в «Валенсию» Лино убедил Фран Наварро. «Я много разговаривал с Франом перед тем, как приехать в «Валенсию». Он всегда высоко отзывался о команде и величии клуба, стадионе и болельщиках» — признался бразилец.

Кико Фемения («Вильярреал»)

Третьим трансфером «субмарины» стал правый защитник. Он подписал контракт на 3 сезона и составит конкуренцию Хуану Фойту. «Вильярреал» заплатил «Уотфорду» сумму, близкую к миллиону евро. Фемения покинул Англию по семейным обстоятельствам. Он провел 141 игру на Туманном Альбионе. Также на его счету 65 встреч в Примере за «Эркулес» и «Алавес».

Ян Коуто («Жирона»)

Крайний защитник, который также может исполнять функции каррильеро, повторно арендован красно-белыми у «Манчестер Сити» до 30 июня. Бразилец играл за каталонцев в сезоне 2020/21, а в следующей кампании представлял цвета «Браги». Главным условием Коуто стало выступать в высшем дивизионе топ-чемпионата. Желание совпало с выходом «Жироны» в Примеру. Главные качества игрока – выносливость, глубина и вертикальность в атаке.

Ману Санчес («Осасуна»)

Памплонцы и «Атлетико» пришли к арендному соглашению еще на один сезон, до 30 июня 2023 года. Пункта о выкупе не предусмотрено. «Осасуне» придется заплатить 200 000 евро. Таким образом, крайний защитник проведет свой 3-тий сезон в команде Аррасате (пришел во время зимнего трансферного окна в январе 2021 года). В прошлом сезоне он провел 33 матча в Примере, забил гол и отдал 3 ассиста. Также принял участие в Кубке Короля.

Сегунда:

Томас Реймау («Альбасете»)

Опорный полузащитник присоединился к кастильскому клубу, чтобы дебютировать в Испании. Последние 3 сезона 24-летний футболист играл за «Боавишту». В прошедшей кампании он отыграл 18 игр в высшем дивизионе Португалии. Ранее он занимался в системах «Спортинга», «Эшторила», «Фиорентины» и «Вулверхэмптона».

Хандро Орельяна («Андорра»)

Опорный полузащитник провел 8 сезонов в системе «Барселоны». В завершившейся кампании он отыграл 23 встречи в Примере РФЭФ за «Барселону Б». Он отдал 4 результативные передачи и получил столько же желтых карточек за 1504 минуты. Среди его достижений – титул чемпиона Европы до 17 лет в составе сборной Испании и молодежная лига с «Барселоной». Орельяна подписал контракт с «Андоррой» до 2025 года.

Хосе Кальехон («Гранада»)

Крайний полузащитник вернулся на Родину в качестве свободного агента. Кальехон подписал контракт с «Гранадой» на 1 сезон с возможностью продления в случае решения спортивных задач. В борьбе за игрока «насриды» опередили «Валенсию» и «Хетафе». Последние 2 сезона Кальехон провел в «Фиорентине», где его результативность снизилась.

Армандо Садику («Картахена»)

31-летний нападающий подписал контракт с черно-белыми на предстоящий сезон с возможностью продления еще на 1 год. Прошлую кампанию албанец проводил в «Лас-Пальмасе». С желтыми футболист играл в плей-офф, а также забил 6 голов в 26 играх. Плюсы Садику – голевое чутье, умение работать на благо команды, выдержка. Также в карьере Армандо был еще один испанский клуб. В «Малаге» форвард отыграл сезон 19/20 и забил 13 голов в Сегунде.

Алекс Гальяр («Малага»)

Атакующий футболист дал утвердительный ответ на предложение «анчоусов». Контракт подписан до 2024 года. Гальяр хорошо знает дивизион. В сезоне 2019/20 он перешел в «Жирону», где сыграл решающую роль (32 матча регулярки). Последние 2 сезона он играл в «Картахене» на правах аренды (26 и 33 встречи соответственно). В руках тренер окажется универсал, способный действовать практически на любой позиции в атаке. Техничный, с видением поля и воображением он берет непредсказуемостью, особенно, когда стартует с правого фланга.

Адриан Диегес («Понферрадина»)

Центральный защитник, который также может сыграть слева, стал четвертым трансфером кастильского клуба. До сего момента в его карьере было много различных клубов, главным из которых являлась «Фуэнлабрада». В кампании 2020/21 он начал свой второй этап в составе мадридского клуба. Он принял участие в 69 матчах лиги и 5 – Кубка Короля.

Хони Родригес («Спортинг»)

Астурийский клуб договорился об арендном соглашении с «Лацио» по поводу Хони Родригеса. Крайний полузащитник проведет в родном клубе свою вторую аренду подряд после того, как он приехал в Хихон во время зимнего трансферного окна 2022 года. Родригесу не удалось проявить себя в прошлой кампании, но Абелардо верит в игрока.

Альваро Вадильо («Эйбар»)

Полузащитник проведет предстоящий сезон на правах аренды в стане «оружейников». Переговоры с «Эспаньолом» оказались успешными, тем более, что Диего Мартинес не рассчитывал на игрока. Вадильо может сыграть на любом фланге полузащиты. В Малаге он также занимал позицию оттянутого нападающего. Вадильо 4 раза удавалось перейти из Сегунды в Примеру.

Примера РФЭФ:

Давид Морильяс («Алькоркон»)

Долговязый защитник, могущий сыграть в центре и на левом фланге обороны, будет защищать цвета «Алькоркона» в Примере РФЭФ. Последние 3 сезона Морильяс провел в «Ибице». В составе островитян вышел в Сегунду в сезоне 2020/21, а в прошлой кампании отыграл 28 матчей во втором дивизионе.

Кристиан Фернандес «Агуэро» («Алькояно»)

26-летний футболист подписал контракт с валенсийским клубом на предстоящий сезон. Агуэро в мире футбола играл в таких командах, как «Сансе», «Ла-Нусия» и «Нумансия», в составе которой вышел в Примеру РФЭФ в прошедшем сезоне. Он провел 31 матч в Сегунде РФЭФ и забил 3 гола. Форвард может сыграть практически на любой позиции в атаке.

Антонио Хесус («Аморебьета»)

Баскский клуб думает о настоящем и будущем. Поэтому «Аморебьета» арендовала 21-летнего центрального полузащитника у «Вильярреала». Антонио перешел в систему «субмарины» в 2020 году из юношеского футбола «Барселоны», где провел 6 сезонов. Кроме того, он был игроком юношеской сборной Испании.

Лауре Санабрия («Атлетико Балеарес»)

Правый защитник стал пятым трансфером островитян. Последние 5 сезонов Лауре провел в «Алькорконе» во втором испанском дивизионе. В общей сложности, на счету опытного защитника 15 темпорад в профессиональной футбольной лиге. 10 лет он отыграл за «Депортиво», 8 из них в Примере.

Джанлука Манкусо («Бадахос»)

Центральный полузащитник подписал контракт с клубом из Эстремадуры. Аргентинец в испанском футболе с 2020 года («Вальядолид Б»). Прошедший сезон Джанлука провел в «Корнелье», будучи игроком стартового состава. Также воспитанник «Велеса» являлся игроком юношеских сборных Аргентины.

Ибай Гомес («Депортиво»)

Трансферная бомба взорвалась в Ла-Корунье. Ибай Гомес будет представлять галисийский клуб в сезоне 2022/23 с возможностью пролонгации контракта по его окончании. Последний отрезок предыдущей темпорады левый полузащитник отыграл в иранском клубе «Фулад», в составе которого участвовал в азиатской Лиге Чемпионов. На счету Гомеса 226 игр в Примере, 28 голов и 2 титула: Суперкубки Испании 2015 и 2021 годов.

Кристо Ромеро («Интерсити»)

Левый защитник не входил в планы Пабло Геде, и «Малага» решила отпустить молодого игрока. Его путь – «Интерсити». Клубу из Аликанте, вероятно, придется платить за игрока. Сумма трансфера будет переменной и варьироваться в зависимости от поставленных целей. Также «анчоусы» оставили за собой процент от будущей продажи. В свои 22 года Ромеро отыграл 39 игр в Сегунде, 23 из них за «Малагу» и 16 – за «Реал Сосьедад Б». Он неплохо начал в «Сансе» Хаби Алонсо, но перестал играть какую-либо роль во втором круге.

Луис Анхель Форсен («Калаорра»)

Универсал, могущий сыграть на любом фланге в полузащите, усилил клуб из Ла-Риохи. В сезоне 2017/18 вингер дебютировал в Сегунде Б за «Депортиво Арагон». Дотянулся до 3 дивизиона и с «Атлетико Б» в кампании 2020/21 (12 игр, 1 мяч). В прошедшей темпораде он защищал цвета «Леганеса Б» в Сегунде РФЭФ. Он провел 11 матчей и забил 3 гола.

Фабрисио Данесе («Корнелья»)

Центральный защитник подписал контракт с каталонским клубом. В прошлом сезоне он представлял цвета «Эльденсе» и в составе команды из Аликанте добился выхода в Примеру РФЭФ. 27-летний итальянец дебютировал в испанском футболе в сезоне 19/20. Тогда он представлял «Линенсе» в Сегунде Б и отыграл более 40 игр, выиграв внутреннюю конкуренцию за позицию в основе.

Нестор Кероль («Культураль Леонеса»)

Левый полузащитник подписал контракт с клубом из Леона по системе 1+1. В его карьере значатся такие клубы, как «Атлетико Сагунтино», «Бадалона» и «Сабадель». В составе арлекин Кероль отыграл последние 4 сезона. Его главное достижение на отрезке – выход в Сегунду. В прошедшей кампании он отыграл 30 матчей в Примере РФЭФ, забил 3 гола, отдал 2 ассиста.

Альфонсо Канделас («Линарес»)

Левый защитник, который также может сыграть на том же фланге выше, будет представлять клуб из Андалусии в предстоящем сезоне. Он получал футбольное образование в «Альбасете», а завершившийся сезон проводил в «Расинге» из Ферроля. Он сыграл 19 матчей, 15 из которых в старте и добрался до стадии плей-офф.

Хечан Элосеги («Логроньес», спортивное общество)

Красно-белые продолжают укреплять оборону. Воспитанник «Реал Сосьедада» может сыграть на правом фланге, а также в центре. В прошлом сезоне он представлял цвета «Реал Униона». Он забил гол в 29 встречах (28 – в Примере РФЭФ и 1 в Кубке Короля). Всего Элосеги провел 50 матчей за баскский клуб.

Карлос Донсель («Логроньес», спортивный союз)

Каталонец покинул расположение «Депортиво» и перешел в стан красно-белых. С «Логроньесом» подписан контракт на 2 сезона, до июня 2024 года. Левый полузащитник сыграл более 125 игр в третьем испанском дивизионе. Также он знает вкус профессионального футбола. В составе «Понферрадины» он провел 36 матчей в Сегунде.

Акито Мукай («Мерида»)

Азиатские футболисты, в том числе японцы, все чаще появляются в испанском футболе. Третий дивизион не исключение. Акино играл в «Террассе» с 2020 года. Он перебрался из «Виссел Кобе». В каталонском клубе крайний полузащитник забил 12 голов. Теперь он подписал контракт с «Меридой».

Борха Мартинес («Мурсия»)

Левый полузащитник стал футболистом «граны». В прошлом сезоне он представлял цвета «Сансе». Мадридский клуб занял 10 место в 1 группе. Мартинес сыграл 31 игру, все в стартовом составе. Вингер забил 5 голов и отдал 7 результативных передач.

Хавьер Викарио («Нумансия»)

Центральный защитник подписал контракт с клубом из Сории на два сезона, до июня 2024 года. 20-летний футболист ранее тренировался в академии «Нумансии», выиграв чемпионский титул в Хуниор Онор Дивисьон в кампании 2018/19. Викарио вернулся в Сорию в качестве свободного агента после расторжения контракта с «Ромой».

Давид Родригес («Райо Махадаонда»)

Профессия – бомбардир. Так можно охарактеризовать Давида Родригеса. Форварду – 36, но он полон сил играть и забивать. Его главный фрагмент карьеры пришелся на «Алькоркон» (2014-17 гг). В составе «гончаров» форвард забил 55 голов в 131 игре в Сегунде. Последние 2 сезона Родригес был частью «Расинга Ферроля». В прошедшем курсе на его счету 9 голов в 37 сыгранных встречах.

Лука Ферроне («Расинг Ферроль»)

Правый защитник подписал контакт на 2 сезона. Итальянец – опытный футболист, обитающий в испанском футболе на протяжении 9 лет. Он играл за «Гаву», «Леванте Б», «Логроньес», «Лехону», «Эбро» и «Атлетико Балеарес». В стане островитян защитник провел последние 3 сезона. Хоть Лука достаточно мощный футболист, он также эффективно подключается к атакам. Доказательство – 2 гола в прошедшем чемпионате.

Хуанми Каррион («Сабадель»)

«Арлекины» продолжают формировать линию обороны. Еще одним новичком стал левый защитник Хуанми Каррион. Воспитанник «Севильи» (играл с молодежкой в юношеской лиге чемпионов) провел предыдущий сезон в «Реал Авилесе. Защитник сыграл 30 матчей в Сегунде РФЭФ и открыл бомбардирский счет.

Альваро Гарсия («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес»)

Воспитанник «Райо Вальекано»  — новичок мадридского клуба. Левый полузащитник, который также может сыграть на том же фланге, но в обороне, в прошлом сезоне представлял «Паракуэльямос Антамиру». Он провел все встречи в Терсере РФЭФ, внес существенный вклад, позволивший фарм-клубу «Райо Махадаонда» ворваться в плей-офф.

Дани Молина («Сан-Фернандо»)

Центральный полузащитник подписал контракт с клубом из Андалусии на ближайший сезон. Воспитанник «Рекреативо», в составе которого он дебютировал в Сегунде, последний свой сезон провел в «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес». Он выиграл внутреннюю конкуренцию и отыграл 33 встречи в 1 группе Примеры РФЭФ.

Виктор Сан Бартоломе («Сельта Б»)

23-летний полузащитник разорвал отношения с «Атлетиком», чтобы перейти в другой фарм-клуб. С «львами» его связывали 13-летняя история. Но иногда приходится менять планы. В распоряжении «небесных» — универсальный полузащитник. В последние годы он играл как на позиции опорника и центрального полузащитника, так и в роли медиапунты.

Либерто Бельтран («Сеута»)

Левый полузащитник станет игроком африканской команды на ближайший сезон. В прошлой кампании он представлял цвета «УКАМ Мурсии». За студентов Либерто отыграл 34 встречи, 24 – в стартовом составе. И хоть он отличился лишь однажды, его дриблинг и отыгрыш один в один никого не оставили равнодушными. Также на счету Бельтрана игры в Сегунде.

Оскар Санс («Унионистас»)

Центральный полузащитник проведет предстоящий сезон в составе кастильского клуба. Об этом арендное соглашение с «Химнастиком». Он займет одну из позиций игроков до 23 лет. Оскар дебютировал за команду из Таррагоны в Сегунде Б в сезоне 2019/20, а прошедшую темпораду представлял «Эбро». В Сегунде РФЭФ он провел 18 матчей и забил 4 гола.

Андер Горостиди («Химнастик»)

Креатив и тактическая строгость сочетаются в игре баска. Центральный полузащитник подписал контракт с каталонским клубом до июня 2024 года после прекращения сотрудничества с «Алькорконом». За гончаром Горостиди играл последние 2 сезона в Ла-Лиге Смартбанк. Ранее игрока тренировался в системе «Реала Сосьедад» и за время работы в фарм-клубе наштамповал почти 100 матчей в 3 дивизионе. Он забил 11 голов и поучаствовал в 2 плей-офф за право сыграть в Сегунде.

Энцо Зидан («Фуэнлабрада»)

Мадридский клуб подписал однолетний контракт с французским полузащитником. Воспитанник «Мадрида» отыграл несколько сезонов за «Кастилью» и дебютировал за главную команду в Кубке Короля. Предыдущую темпораду сын Зидана проводил в «Родезе (Лига 2 Франция) и сыграл 15 матчей.

Адриан Перес («Эльденсе»)

Центральный полузащитник подписал контракт с клубом из Аликанте на предстоящую кампанию. 24-летний футболист – воспитанник «Леванте», которому удалось дебютировал в составе фарм-клуба в Сегунде Б. Далее в его карьере были, в основном, валенсийские клубы. Исключением стал «Сокуэльямос». За кастильцев Перес провел прошлый сезон (32 встречи, 2783 минуты и 2 гола).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес