Трансферы Испании: В логове неизбежности

Подтвержденные переходы, часть 12

Примера:

Давид Лопес («Жирона»)

Опорник, который также может сыграть в центре обороны, пополнил состав красно-белых на правах свободного агента. Он подписал контракт на 2 сезона. Лопес завершил контрактные обязательства с «Эспаньолом», клубом его жизни. В стане «попугаев» каталонец провел 237 встреч за 8 сезонов, став капитаном на заключительном этапе. Единственное неизвестное – физическое состояние игрока. В прошлом сезоне Давид Лопес часто травмировался (18 игр, 740 минут).

Родриго Батталья («Мальорка»)

Иногда последнее впечатление – самое сильное. Аргентинский опорник не произвел впечатления, когда проходил свою аренду в стане островитян в прошлом сезоне. По крайней мере, в бытность тренерства Луиса Гарсии Пласы. С приходом Хавьера Агирре все изменилось. Не сразу, но на финишной прямой аргентинец стал важным ресурсом. Поэтому принято решение вернуть игрока. Теперь Батталья расторг контракт со «Спортингом» (Лиссабон) и в качестве свободного агента подписал контракт на следующие 3 сезона.

Мой Гомес («Осасуна»)

Левый полузащитник, который также может сыграть десятку, будет носить форму памплонского клуба следующие 5 сезонов, то есть до 2027 года. В контракте игрока предусмотрены отступные в размере 20 млн. евро, а «Вильярреал» сможет удержать 20% от его будущего возможного трансфера. «Субмарина» заработала 1,8 млн. евро. Сумма может увеличиться на 100 000 евро каждый сезон, в течение которого «Осасуна» останется в Примере. Также предусмотрены надбавки за выход в Европу. В прошлом сезоне Мой Гомес отыграл почти 30 игр в Ла-Лиге.

Флориан Лежен («Райо Вальекано»)

Француз проведет предстоящий сезон в команде Ираолы на правах аренды до 30 июня. Лежен временно распрощался с «Алавесом» после 2-х сезонов, где он продемонстрировал свой характер, мастерство в воздухе и рассторопность. В прошлой кампании центральный защитник провел 30 матчей в Примере, являясь ключевой фигурой для всех 3 тренеров, работающих на «Мендисорросе». Вероятно, он сформирует пару с Алехандро Катеной.

Оскар Мингеса («Сельта»)

«Небесные» продолжают комплектовать оборону. На очереди Оскар Мингеса. Трансфер оценивается в сумму, близкую к 3 млн. евро. «Барселона» оставляет за собой процент от возможной будущей продажи игрока. Контракт центрального защитника рассчитан на 4 сезона. А его главными конкурентами за позицию станут Айду и Унай Нуньес.

Сегунда:

Хуанма Гарсия («Альбасете»)

Центральный нападающий долгое время странствовал по третьему дивизиону (Сегунде Б). Он формировался в системе «Бетиса», дебютировал за главную команду в Примере, а далее были «Бадахос» и «Марбелья». В «Бургосе» он достиг зенита своей карьеры. Он помог кастильцам оказаться в Сегунде и в прошлой темпораде забил 9 голов. Контракт с «Альбасете» рассчитан на 3 сезона.

Хонатан Силва («Гранада»)

Аргентинец оказался в составе «насридов» в рамках операции Луиса Мильи. Силва сыграет в Гранаде на правах аренды с возможностью выкупа около полутора миллиона евро. Из-за давней травмы Невы, ухода Эскудеро и возможного отъезда Адриана Марина команда нуждалась в левом защитнике, и Силва может надолго решить проблему.

Кико Оливас («Картахена»)

Черно-белые продолжают комплектовать линию обороны. В прошлом сезоне Кико Оливас представлял «Вальядолид» и помог «бело-фиолетовым» вернуться в Сегунду. Ныне подписал контракт с «Картахеной» на следующие два сезона. В активе Оливаса – огромный опыт. Центральный защитник провел 81 игру в Примере и 326 в Сегунде.

Висенте Иборра («Леванте»)

Когда в 2013 году полузащитник подписал контракт с «Севильей», он пообещал вернуться в «Леванте», если судьба даст ему хоть малейший шанс. Он появился, и Иборра не колебался ни секунды. Футболист сыграет следующий сезон на правах аренды в валенсийском клубе. Об этом договорились «Вильярреал» и «Леванте». Также у лягушек будет возможность выкупить Иборру по окончании сезона. Роль полузащитника «желтых» сократилась до минимума после травмы и трансфера Капу.

Алехандро Барбудо («Мирандес»)

Центральный защитник подписал контракт с кастильским клубом на 3 сезона. До недавнего времени он числился в заявке «Алькоркона», но в прошлой кампании играл на правах аренды за «Реал Унион». В баскском клубе Барбу провел 25 матчей в Примере РФЭФ (2000 игровых минут) и забил 2 гола.

Мой Дельгадо («Понферрадина»)

Левый защитник стал 5-тым трансфером кастильского клуба. Он ранее уже играл за «Депортиву» в сезоне 20/21 (тогда он провел 15 матчей и открыл свой бомбардирский счет). Во время зимнего трансферного рынка он перешел в «УКАМ Мурсию», сыграл 13 матчей, но помочь сохранить студентов в Примере РФЭФ ему не удалось.

Сауль Гарсия («Расинг»)

Левый защитник завершил контрактные обстоятельства с «Алавесом» и подписал контракт с родной командой до 30 июня 2024 года. Кантабриец начал свой второй этап в качестве вердибланко. Он тренировался в молодежной команде и сыграл 78 встреч за первую команду (36 в Ла-Лиге Смартбанк) в период с 2013 по 2015 года.

Кали Эскьердос («Спортинг»)

33-летний центральный защитник, капитан «Боки Хуниорс» — еще один трансфер для Абелардо. Эскьердос также играл и в Мексике. Аргентинец сыграет свой вот-вот начавшийся сезон на правах аренды. У астурийца останется опция подписания игрока еще на один год.

Хон Баутиста («Эйбар»)

После ухода Франа Соля, Фернандо Льоренте и Бланко Лещука, «оружейники» нуждались в форварде. Таковым стал Хон Баутиста. Он расторг договорные отношения с «Реалом Сосьедад» несмотря на год контракта и подписал соглашение с «оружейниками» на ближайшие 3 сезона. Ранее он прошел 2 аренды: в бельгийском «Эйпене» (3 гола в 26 матчах) и «Леганесе» (1 мяч в 24 играх).

Примера РФЭФ:

Яго Лопес («Алькоркон»)

Воспитанник «Луго» стал 11-тым новичком «гончаров». Контракт рассчитан на ближайший сезон. Последние 2 сезона галисиец отыграл во втором дивизионе в составе «Логроньеса» и «Мирандеса». В профессиональном футболе на его счету 59 матчей.

Рауль Алькайна («Алькояно»)

Нападающий, который также может сыграть справа или слева в полузащите, стал пятым трансфером валенсийского клуба. Он родом из «Леванте». За валенсийцев футболист провел 12 сезонов, а в последней кампании он представлял цвета «Леванте Атлетико» в Сегунде РФЭФ. Также один из сезонов он проводил на правах аренды в «Кастельоне».

Хосуэ Доррио («Аморебьета»)

Правый вингер, который также может сыграть и в обороне, подписал однолетний контракт с «Аморебьетой». Доррио долгое время развивал свою карьеру в Стране Басков, но в последнее время подался на юг. Прошлый сезон он провел в «Линенсе», в составе которого сыграл 33 матча в Примере РФЭФ.

Матиас Перес Акунья («Бадахос»)

C приходом аргентинца укомплектован правый фланг обороны. В прошлом сезоне 28-летний футболист играл за «Рапид Бухарест» (Румыния). У Матиаса богатый опыт игры в аргентинской лиге. Он представлял такие клубы, как «Велес», «Кильмес», «Тигре» и «Эстудиантес». Его козыри – скорость, обыгрыш один в один, умение предвосхищать событие.

Гаиска Кампос («Интерсити»)

Голкипер подписал контракт с клубом из Аликанте на предстоящий сезон. 25-летний футболист постарается выиграть внутреннюю конкуренцию. Он провел отличный прошлый сезон в составе «Сельты Б». Кампос отыграл все 32 игры. Также он провел предсезонку с первой командой и несколько раз попадал в заявки Коудета.

Мунир Эрракали («Калаорра»)

Марокканский футболист – еще один новичок клуба из Риохи. Эрракали – левый защитник. Его последним клубом стал «Агилас». Также он начинал свою карьеру в «Гихуэло» и «УКАМ Мурсии».  В свои 22 года (6 августа ему исполнится 23) на счету защитника 33 встречи в Сегунде РФЭФ и 20 выступлений в Сегунде Б, а также 5 игр в Кубке РФЭФ.

Шейх Кане Сарр («Кастельон»)

Валенсийский голкипер договорился с «Химнастиком» об аренде голкипера до июня 2023 года. Сенегалец, представляющий сборную до 20 лет – высокий (190 см.) и гибкий. Торресилья прекрасно знает африканца, поскольку в прошлом сезоне он также играл на правах аренды, но за «Рекреативо Гранаду» (он провел 26 матчей).

Хуанви Каналес («Корнелья»)

Голкипер станет частью каталонского клуба в сезоне 2022/23. Хуан Висенте Каналес в прошлом сезоне играл за «Террассу», на правах аренды из «Эспаньола». Также в карьере молодого игрока был галисийский клуб «Оренсе».

Антон Маттай («Культураль Леонеса»)

Немецкий вратарь – знак качества? В этом уверена «Леонеса», подписавшая контракт с Антоном Маттаем. В прошлом сезоне он защищал ворота «Альтона 93» (немецкий клуб 5 дивизиона). Ранее он не выезжал за пределы Германии. С «Культураль Леонесой» он впервые будет играть за рубежом.

Фран Кальехон («Линарес»)

Центральный полузащитник, который также может сыграть в центре обороны, продолжит играть в Примере РФЭФ несмотря на то, что «Бетис Б», в котором Кальехон провел 2 последних сезона, вылетел в 4 дивизион. Контракт футболиста с «Линаресом» предусмотрен на ближайший сезон.

Бобби Дункан («Линенсе»)

Английский форвард может стать глазурью на торте для команды Альберто Монтеагудо. Контракт с британцем подписан на следующие 3 года, до 2025 года. Дункан покинул расположение «Дерби Каунти», за молодежную команду которой играл в прошлом году. Нападающий отыграл 32 встречи за юношеские сборные Англии и забил 14 голов.

Андрес Сильвенте («Логроньес», спортивное общество)

Нападающий сможет дебютировать в Примере Федерасьон, поскольку подписал контракт с красно-белыми. Прошлый сезон он играл за «Мар-Менор» на правах аренды. В итоге в составе команды он занял 6 место в 5 группе, отыграв 26 матчей и открыв свой бомбардирский счет.

Дани Пичин («Логроньес», спортивный союз)

Левый полузащитник – еще один новичок красно-белых. Он привлек внимание «Логроньеса», прежде всего, хорошим сезоном за «Талаверу». Пичин провел 36 матчей и забил 7 голов. В активе полузащитника почти 300 игр в третьем дивизионе и 2 выхода в Сегунду с «Райо Махадаондой» и «Понферрадиной».

Нандо Копете («Мерида»)

Нападающий проведет предстоящий сезон в стане «римлян». Прошлую кампанию можно записать в актив игроку. В составе «Линареса» он добежал до плей-офф за право сыграть в Сегунде, забил 8 голов в Лиге и 1 в Кубке Короля. Что важно – Копете отлично знаком с футболом Эстремадуры, поскольку играл в одноименном клубе, а также «Бадахосе» и «Касереньо».

Хави Руэда («Мурсия»)

Клуб из Мурсии договорился с «Реал Мадридом» об аренде правого защитника. В прошлом сезоне Хави Руэда также выступал на правах аренды, но за «Сансе». В составе мадридского клуба молодой футболист провел 27 игр, в которых забил 2 гола, получил 7 желтых карточек и 1 красную. Опыт в Примере РФЭФ поможет ему скорее адаптироваться к новой для себя команде.

Хулиан Маикас («Нумансия»)

21-летний форвард подписал контракт с клубом из Сории на 2 сезона до июня 2024 года. Хулиан пополнил состав «Нумансии» на правах свободного агента после расторжения договорных отношений с «Эспаньолом». Он выбрал команду из Сории, чтобы продолжать расти и иметь игровое время. В прошлом сезоне форвард забил 9 голов за «Эспаньол Б», став вторым лучшим бомбардиром «попугаев».

Лучо Гарсия («Райо Махадаонда»)

Испано-колумбийский вратарь будет защищать ворота мадридского клуба в сезоне 2022/23. Воспитанник «Райо Вальекано» провел всю свою карьеру в Испании. В его послужном списке присутствуют такие клубы как «Севилья» и «Депортиво». В прошлом сезоне он был частью «Понферрадины», сыграв 10 матчей в Ла-Лиге Смартбанк.

Жауме Жарди («Расинг Ферроль»)

Правый полузащитник, который также может сыграть слева проведет предстоящий сезон на правах аренды в галисийском клубе. Он снова сыграет в Примере РФЭФ. В прошлом сезоне он тренировался под руководством Рауля в «Кастилье», но ему так и не удалось убедить тренера в своей нужности.

Эудальд Верхес («Сабадель»)

Левый защитник сыграет за «арлекин» на правах аренды. Летом 2021 года Верхес перешел в «Андорру и сыграл в общей сложности 27 игр (1300 минут), несмотря на жесткую конкуренцию с Марти Вилой. Эудальд забил 2 гола.

Серхио Химено («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес»)

После 3 сезонов в «Райо Вальекано» «пчелы» не стали продлевать контракт с центральным защитником. Поэтому в качестве свободного агента Химено искал новое место работы. Также в Сообществе Мадрид. В «Сан-Себастьяне» футболист дебютирует в Примере РФЭФ. В прошлом сезоне он играл за «Райо Вальекано Б» в Терсере РФЭФ.

Рауль Кабальеро («Сан-Фернандо»)

Воспитанник «Альмерии» станет третьем форвардом островитян. В прошлом сезоне он был ключевым игроком фарм-клуба «Альмерии» в Терсере РФЭФ. Кроме того, он сыграл 4 встречи в главной команде, которой удалось выиграть Сегунду и вернуться в Примеру. Скауты «Сан-Фернандо» полагают, что у Рауля Кабальеро хорошее будущее.

Иван Лопес («Сельта Б»)

Правый защитник, который также может цементировать оборону в центре, подписал трехлетний контракт с «Сельтой». Прошлый сезон разделился у Ивана Лопеса на 2 половины. В первом круге он играл за «Райо Махадаонду», но практически не был заметен. В зимнее трансферное окно перешел на правах аренды в «Туделано» и стал важной частью наваррской команды.

Карлос Карбонель «Тропи» («Унионистас»)

Контракт с центральным полузащитником рассчитан на ближайший сезон. Тропи дебютировал в Примере за «Валенсию» и сыграл 49 матчей во втором дивизионе. Также у игрока обширный опыт в третьем дивизионе, где он дважды становился чемпионом и 4 раза играл в плей-офф за право выйти в Сегунду.

Дани Эрнандес («Фуэнлабрада»)

Один из мастодонтов Сегунды хочет помочь мадридского клубу вернуться в профессиональный футбол. Венесуэлец, выступавший за свою сборную, варится в испанском футболе с 18 лет, когда надел футболку «Райо Махадаонды». Но любители испанского футбола знают голкипера, прежде всего, по выступлениям за «Тенерифе». В составе островитян он провел долгих 8 лет.

Александру Цырля («Химнастик»)

22-летний правый защитник призван компенсировать потерю Карлоса Альбаррана. Румын подписал контракт с каталонским клубом до 30 июня 2023 года. Несмотря на гражданство иностранного государства, Александру родился в пригороде Мадрида, занимался в системе «Реал Мадрида», а в последнем сезоне представлял «Алавес Б».

Фран Эрнандес («Эльденсе»)

Центральный полузащитник будет представлять цвета клуба из Аликанте в ближайшем сезоне. В его активе большой опыт, как в Сегунде Б, так и в Терсере. В прошлом сезоне он представлял каталонский клуб «Грама» и был важной фигурой, вокруг которого тренер строил игру.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес