«Бетис»: Трансферные задачи на август

Остался 1 месяц и ощутимый объем работы

1. Главной задачей трансферного рынка, по-прежнему является Уссем Ауар. Селекционеры долгое время работают с французом, Пеллегрини видит его в своей команде.

Полузащитник уже пытался покинуть «Лион» прошлым летом и, по слухам, по этой причине саботировал предсезонку. Однако ни с «Арсеналом», ни с «Тоттенхэмом» договориться не удалось. Ныне французы сговорчивее. Финансовые проблемы «Лиона» вынуждают продавать. Но не за бесценок. К примеру, «Рома» предлагает за игрока 16-18 млн евро. Чтобы заполучить француза, севильцам необходимо продавать. Прототип Ауара — Эдегор.

2.»Бетис, по-прежнему, ждёт Эктора Бельерина в надежде, что позиция «Арсенала» смягчится. Контракт игрока с канонирами заканчивается в 2023 году, и его агент стремится, чтобы клиент покинул Лондон по минимальной стоимости или даже в качестве свободного агента.

Клуб не ставит перед собой крайнюю границу регистрации и оставляет задел в фонде заработанной платы. В любом случае, крайнему защитнику придётся пойти на понижение. 4 млн. евро слишком обременительно для вердибланкос. Однако у Бельерина наличествуют и другие варианты.

3. Севильцам необходимо пристроить игроков, которые не нужны главному тренеру. С Диего Лайнесом удалось разобраться в конце июля. Он продлил контракт с вердибланкос до 2025 года и отправился в «Брагу» на правах аренды. За португальским клубом закрепляется право выкупа по окончании сезона. Мексиканец может обойтись «Браге» в 7 млн. евро.

Остается пристроить Лорена Морона и Карвалью. Первый, вероятно, отправится в Сегунду. Со вторым сложнее. Он не желает продлевать контракт, но и условия иных клубов его не устраивают.

4. «Бетис» открыт для переговоров по любому игроку, даже если он футболист старта. Предложения поступали по Фекиру, Гвидо Родригесу и Алексу Морено. «Ноттингем» был последним, кто интересовался крайним защитником, «Эвертон» — опорником. Но они далеки от принципиального соглашения. «Бетис» держится своей линии и продаст только, если поступит щедрое предложение.

5. Дело Бартры. У центрального защитника остался год контракта, но он не принимает предложение «Бетиса» с понижением зарплаты. Ситуация зашла в тупик. Стороны хотят сохранить хорошие отношения и взяли паузу для возобновления переговоров. Однако возможная продажа не исключена. Любопытно, что Бартра все ещё не дебютировал в летней предсезонке.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес