«Бетис»: Статистика (2022)

Клуб из Севильи приятно удивил. «Бетис» улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом и долгое время претендовал на зону Лиги Чемпионов. Но мечтам не суждено было сбыться. Когда вердибланкос играли на 3 фронта, им откровенно не хватало глубины состава.

Главный виновник успеха — Мануэль Пеллегрини. После странствия по Англии, в «инженера» мало кто верил, но он доказал, что его футбольные идеи работают и приносят результат. Таким образом, чилиец проведет свой 3 сезон у руля севильского клуба. Если все сложится удачно, Пеллегрини максимально приблизиться к Пепе Мелю.

Экс-наставник «Бетиса» — один из знаковых лиц клуба. Не только в тренерском ремесле. К примеру, он один из футболистов, оформивших хет-трик в ворота оппонента. Последний в списке Хуанми Хименес. После тяжелейшей травмы футболист нашел себя и стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне (16 мячей).

Вне конкуренции — Хоакин Санчес. Он объявил о том, что завершит карьеру после окончания темпорады. Но победа в Кубке Короля вынудила его остаться еще на сезон. Он уже побил всевозможные рекорды. Хоакин — футболист с наибольшим количеством матчей «Бетиса» в Примере (385) и самый возрастной бомбардир (последний гол забит в возрасте 39 лет 230 дней).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес