«Реал Сосьедад»: Статистика (2022)

Баски прошли разные этапы в прошедшем чемпионате. В первой четверти им удалось даже лидировать. Показалось, что команда Альгуасиля заматерела и способна конкурировать/обыграть кого-то угодно. Однако то была лишь иллюзия. Значительный спад, отчасти связанный с серьезной травмой Микеля Оярсабаля, поставил крест на Лиге Чемпионов. Но в Еврокубки баски попали, обыграв прямого конкурента за Лигу Европы — «Вильярреал».

Иманоль Альгуасиль продолжает управлять кораблем. Он не показывает сверхъестественных результатов, «чури-урдин» все еще слабы в Европе, с трудом проходя групповой этап. Но руководство ценит стабильность, и тренер дает ее. При нем «Реал Сосьедад» всякий раз квалифицируется в Европу. А это уровень. На данном этапе Иманоль Альгуасиль тренирует басков в течении 144 матчей. Если удастся удержаться еще на сезон, тренер может выйти на 3 место по количеству встреч за команду.

Давид Сильва — один из ключевых игроков «Реал Сосьедада». Возраст не позволяет играть в течение всего чемпионата, травмы ограничивают его. Но именно его потрясающая игра в эндшпиле встречи позволила баскам сохранить 6 позицию. Сам полузащитник вписал свое имя в историю, став вторым самым возрастным бомбардиром басков после Сальдора Артигаса.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес