«Сельта»: Статистика (2022)

Галисийский клуб посредственно стартовал, а Эдуардо Коудет долгое время не мог подобрать ключи к слегка обновленному составу. Однако отдельных качественных отрезков во втором круге оказалось достаточно, дабы не задумываться о борьбе за выживание. На Еврокубки «небесные» также не претендовали. 

Эдуардо Коудет провел свой 2 сезон во главе команды. В этот раз он готовил команду от и до и столкнулся с теми же проблемами, что и его предшественники. Аргентинцу удалось ворваться в 10-ку лучших тренеров по количеству матчей во главе «Сельты» в Примере (67). Вот-вот стартующий сезон должен сулить ему значительное продвижение в рейтинге.

Тем более, в его распоряжении остается главное галисийское оружие — Яго Аспас. Футболист из Моаны давно побить все рекорды, стабильно забивать 10+ каждый сезон, претендует на трофей Саморы и является лучшим бомбардиром команды (131 гол в 269 играх). Больше игр в элите испанского футбола провел только Уго Мальо (283). И Коудет продолжает рассчитывать на крайнего защитника.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес