«Эспаньол»: Статистика (2022)

Каталонцы завершили сезон на 14 позиции. Место, полностью характеризующее работу «попугаев». «Эспаньол» резво начал при Висенте Морено, его главным качеством была надежность обороны. Отчасти, причиной тому стала феноменальная форма Диего Лопеса. Ветеран сбавил, и вся команда сделала шаг назад. Не доработал и тренер. Он так и не сумел достроить собственный проект. Теперь им займется Диего Мартинес.

Перед новым тренером чистый лист. В его распоряжении нет былых лидеров в лице Рауля Тамудо или Серхио Гарсии. Ему лишь предстоит помочь игрокам стать лучше. Зато им есть, на кого равняться. Рауль Томудо — лучший бомбардир в Примере (129 мячей), Маурисио Почеттино — 3-й по количеству сыгранных встреч (275), а Карлос Камени — второй по числу пропущенных мячей (291). Африканец снова запустил тренд темнокожих голкиперов в Примере.

Предстоящий сезон будет сыгран на «Корнелья-эль-Прат».  Первый матч состоялся на нем 12 сентября 2009 года. С тех пор каталонцы провели 228 встреч, 97 из них выиграли, а забили 293 гола. Всего в Примере «Эспаньол» играл на 6 стадионах.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес