«Хетафе»: Статистика (2022)

«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих» — тезис, взятый за основу мадридским клубом. «Хетафе» крайне неудачно начал сезон, не выиграв ни одну из 5 встреч. Однако в отличие от «Леванте», «синие» сумели подняться, набрать почти еврокубковый ход и завершить сезон на комфортном 15 месте. Третий раз в истории.

Анхель Торрес вовремя произвел тренерскую рокировку, признав ошибочность первоначального выбора. Команда стартовала под руководством Мичела. Ранее с легендой «Мадрида» «синие» добивались существенных результатов, врывались в еврокубки, но в этот все шло из рук вон плохо. Спасать ситуацию взялся Кике Санчес Флорес. Ему удалось главное — адаптировать систему под имеющийся состав. Сейчас энтренадор на 5 строчке по количеству матчей в качестве тренера «Хетафе» в Примере (75 игр).

По тому же показателю, но в качестве игрока лидирует Дамиан Суарес (196 встреч). Сложно представить «Хетафе» без неуступчивого уругвайца. Ему во всем помогает Джене (173). Он давно стал своим и является одним из капитанов команды. Отметим также Давида Сорию. Страж ворот остается основным с тех пор, как пополнил состав мадридцев при каждом из тренеров.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес