Примера: Символическая сборная 1 тура

Лучшие в дебюте чемпионата

Предраг Райкович («Мальорка»)
Серб пополнил состав островитян, чтобы играть в старте и набрать футбольный вес. И матч с «Атлетиком» — шаг к намеченному. Голкипер стал главным архитектором сухого матча, позволившего набрать очко.

Хави Галан («Сельта»)
Свой 2 сезон за галисийцев крайний защитник начал на высокой ноте. Он был отличным подспорьем в атаке, придерживался чувства умеренности: знал, когда необходимо подключиться и его фланговая передача на Пасьенсию стала голевой.

Давид Алаба («Реал Мадрид»)
Как только центральный защитник появился на поле, проблемы сняло рукой. Он забил гол со штрафного, а также предотвращал атаки «Альмерии». Кроме того, помогал выстраивать позиционное нападение.

Кристиан Пеццелья («Бетис»)
Севильский клуб предстал ураганом в матче с «Эльче». «Бетис» работал как слаженный механизм, в котором защитники играли значительную роль. И аргентинец выделялся на общем фоне. Он записал на свой счёт более 10 подборов, ослабляя давления на Руя Силву.

Лукас Васкес («Реал Мадрид»)
Его даже сравнивают с Кафу, но бывают такие игры, как с «Альмерией», когда к сравнению можно отнестись серьёзно. Он делил правый фланг с Феде Вальверде и забил гол, подаривший бланкос надежду. Был ещё один, отмененный арбитром.

Пате Сисс («Райо Вальекано»)
Полузащитник добился нулевой результативности «Барселоны», руководил действиями Унаи Лопеса и Оскара Валентина, отключил каталонский центр поля и разбил игру на массу эпизодов.

Хуанми («Бетис»)
«Эльче» стал ещё одной жертвой бело-зелёного вихря во главе с Хуанми. Последний был самым умным и эффективным в последней трети, он дважды обыграл Эдгара Бадию, хотя если бы не самоотверженность голкипера, мог оформить и хет-трик.

Аймар Орос («Осасуна»)
В свои 20 лет полузащитник знает, каково это дебютировать в Примере, стать важным элементом в системе Аррасате. Он не только принимал грамотные решения, распределял мячи, но и взял на себя ответственность и реализовал пенальти.

Алекс Баэна («Вильярреал»)
Стал главным сюрпризом в матче с «Вальядолидом». Полузащитник вышел на замену и перевернул ход встречи. Его гол претендует на роль лучшего в туре. Хлыстовой удар стал неберущимся для Асенхо.

Альваро Мората («Атлетико»)
Нападающий напомнил о себе в мадридском дерби. Он стал неуловимым для обороны «Хетафе»: выигрывал противоборства, грамотно располагался, был открыт для передач, оформил дубль.

Жоао Феликс («Атлетико»)
Провел невероятный матч и, можно сказать, стал лучшим игроком туре. Он организовывал атакующий процесс, действовать грамотно, быстро и разумно, оформил хет-трик из передач. Важно поддержать взятый настрой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес