Сегунда: Символическая сборная 1 группы

Лучшие во втором дивизионе

Филип Йоргенсен («Вильярреал Б»)
В дебюте чемпионата датский голкипер знал, как сохранить свои ворота сухими в матче с «Расингом» (0-2). Он записал на свой счёт 5 сейвов, 3 раза выбил мяч в нужном направлении, начинал переходы в атаку (84% точных передач, из них 7 длинных пасов).

Пау Касадесус («Андорра»)
Правый защитник вышел на 87 минуте встречи с «Реал Овьедо». Ему понадобилось 11 минут, дабы забить единственный гол во встрече. Интересно, что ему удалось снять воздух и быть убедительным внизу.

Фредерику Венансиу («Эйбар»)
Португалец отыграл весь матч с «Тенерифе» и стал автором одного из голов. Но кроме того, выиграл большинство воздушных дуэлей и отлично начинал атаки (89% точные, 4 из них длинные).

Пабло Иньигес («Вильярреал Б»)
Ещё один результативный защитник. Помимо гола в матче с «Расингом» он выиграл 5 из 7 поединков в воздухе, 3 из 3 на земле. 79% его пасов были точными.

Рикард Санчес («Гранада»)
Левый защитник отыграл 90 минут в матче с «Ибицей» и ассистировал на гол. В защите его показатели следующие: 2 выноса, 1 перехват, фол, практически максимум в выигранных единоборствах.

Серхио Лосано («Вильярреал Б»)
Валенсиец отыграл весь матч с «Расингом» и отдал результативную передачу. Его 75 пасов были точными, из них 2 — ключевыми. Он также 2 раза обошёл соперника на дриблинге и заработал 4 фола.

Хосе Грагера («Спортинг»)
Он провел полную встречу с «Мирандесом» и стал автором гола. Его атакующая статистика: 74% точность передач, 2 из 3 дальние пасы. В защите снял вверх, был неплох в наземных дуэлях (3 из 5) и совершил 1 фол.

Майкель Меса («Альбасете»)
Также отыграл 90 минут и забил мяч в ворота «Луго». Он добился точности 73%, выполнил удачно 4 из 5 обводок и заработал 2 фола. Также выиграл 6 из 8 наземных поединков.

Стоичков («Эйбар»)
Атакующий полузащитник провел полный матч с «Тенерифе» и открыл свой бомбардирский счёт. Ему удалось сделать 59% точных передач (часто играл на обострение), из них 2 ключевые. Также выиграл все дуэли в воздухе.

Хуан Артола («Бургос»)
В матче с «Малагой» отыграл 83 минуты, дважды обыграл соперника на дриблинге, выиграл 2 из 7 поединков в воздухе и главное — забил единственный мяч.

Дани Охеда («Понферрадина»)
MVP тура. Он провел на поле с «Картахеной» 75 минут и оформил дубль. Кроме того, 87% его пасов были точными, он заработал 1 фол и дважды удачно о вёл соперника.