«Реал» — «Бетис»: Большая премьера

«Реал Сосьедад» — «Атлетико», «Севилья» — «Барселона». Титаничная суббота. И всё же, выбора нет. «Реал» — «Бетис» главный матч 3 сентября и всего стартового этапа.

Достаточно того, что только эти команды пришли к 4-му туру без потерь. Плюс самая мощная атака Лиги против обороны, пропустившей лишь однажды. Карим Бензема (3 гола) постарается догнать и обойти Борху Иглесиаса (4).

Но это будет непросто уже по тому что бланкос не могут не то, что выиграть, но даже забить этому сопернику в пяти домашних матчах подряд (3 ничьих и 2 поражения при разнице мячей 0:3). Всего в 10 последних личных встречах преимущество Мадрида минимально – 4 победы при 3 ничьих и 3 поражениях с разницей 12:11.

Донельзя волнительный первый матч меренгов на «Сантьяго Бернабеу». В последних 20 выездных матчах «Бетис» набрал 36 очков из 60 возможных. Естественно, что Карло Анчелотти был предельно аккуратен в оценке шансов.

«Конечно, мы взволнованы. Это наш дом и наше поле. В прошлом сезоне мы очень здорово провели здесь время. Но «Бетис» был одной из шести команд, сумевших увезти отсюда очки.

Сейчас он в хорошей динамике. Мы тоже в порядке. Думаю, будет интересно. Тем более, что каждый матч при всей его важности, по отдельности не является определяющим. Трудные времена будут у всех, важно выйти из них как можно быстрее.

Я уверен в своей команде. У нас есть очень хороший шаблон, лучший за последнее время. Мы можем строить любую игру. Например, если нам нужен контроль, выходит Кроос, Камавинга и Вальверде – игроки для динамики, Себальос очень разнопланов».

Себальос воспитан «Бетисом». Летом существовала очень серьёзная вероятность его возвращения домой, хотя бы на правах аренды, однако, после разговора с главным тренером он решил остаться.

Интересно, что один из своих немногих мячей за Мадрид он забил на «Бенито Вильямарин». Победный. Со штрафного. На последних секундах.

Мануэль Пеллегрини констатирует, что быть обычным в его понимании «Бетисом» — быстрым, надёжным и агрессивным будет очень трудно. «Они неслучайно стали лучшими в Испании и в Европе. Теперь их состав ещё усилился. У них очень много качества на индивидуальном и коллективном уровнях. Статистика, вроде бы, в нашу пользу, но здесь она не будет иметь вообще никакого значения».

Он работал здесь в сезоне 2009/10 и «Хотя прошло 12 лет, я всегда рад встретиться с Мадридом. Тогда мы провели экстраординарную кампанию, играли красиво и зрелищно. Забили больше всех, набрали 96 очков. И не стали чемпионами. Такое возможно только в Испании. Как бы ни было, это очень добрые воспоминания и мне приятно, что люди до сих пор помнят ту команду».

Пришедший при нём Бензема теперь капитан команды и один из лучших форвардов мира. За «Бетис» играет Каналес, талант которого в Сантандере быстро привёл в Мадрид.
Сейчас он не сыграет. Не будет и Вильяма Карвалью. Травмы.

Проблемы «Бетиса» с составом очевидны. Тем не менее, Мадрид получает насыщенный этап в режиме Через два дня на третий и сложнее всего для него то, что каждый соперник по-своему очень мотивирован: после домашней премьеры будет сложный выезд в Глазго, затем цепкая, местами лютая «Мальорка», РБ Лейпциг, «Атлетико» и решающие матчи Лиги наций. Лидеры Мадрида играют за Испанию, Францию, Хорватию, Бельгию, Германию. Сентябрь – месяц больших испытаний.

Журнал «Сервантес» № 7 (65)

Ежемесячное электронное издание об испанском футболе.

Формат PDF, Epab

Рассылка Электронная почта, личные сообщения ВКонтакте и Теlegram

Оплата Банковская карта (Сбербанк, Tinkoff, ВТБ), Юmoney, QIWI, VK Pay, номер мобильного

Стоимость Год 1 000 рублей, полгода 500, 3 месяца 300, 1 месяц 100

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес