«Реал Мадрид» — «Бетис»: Бразильские танцы

Уругвай и австрийскоподданные присоединяются

По напору, характеру, драйву, перемене рисунка – настоящий матч лидеров. Ни Бензема, ни Борха не забили, оба больше работали на команду. Сила Мадрида в том, что лидером здесь может быть почти каждый, проблема бело-зелёных в узости состава. Тем не менее

Дебют Луиса Энрике, 599-й матч в Примере Хоакина Санчеса, бешеная страсть Каналеса и эпика Руи Силвы в их несомненном активе.

Они, как могли, превознемогали обстоятельства. Сразу после гола Винисиуса, тонко поймавшего грань офсайда и награждённого роскошной диагональю Алабы сломался Фекир, которого, собственно, и заменил Луис Энрике. Все его метрики говорят об очень годном атакующем футболисте, однако, на «Сантьяго Бернабеу» он больше проявил себя скоростью, готовностью помочь обороне и отработать на благо команде.

Собственно, созидать «Бетису» было трудно. Кроме гола Каналеса, выросшего из ниоткуда, но сработанного очень классно, настоящих моментов и не вспомнить. Были попытки, били при любой возможности. Возможностей – кот наплакал.

Выбранная Анчелоти лёгкая полузащита обусловила хорошее прохождение мяча и единственное, за что можно критиковать Мадрид, так это за качество реализации. Голы хороши, слов нет, но по воротам били 22 раза.

Однако и здесь, кроме забитых мячей чем-то по-настоящему острым был лишь удар Чуамени с углового Модрича, с которым Руи Силва справился эпичным касанием пальцев и случайная перекладина после свала Родриго, пытавшегося подать на Винисиуса.

Это случилось уже при счёте 2:1. Долгосрочная осада завершилась включением только что вышедшего Вальверде, сделавшего мягкий скат в центр штрафной. Почему никто не держал Гояса, которого, кстати, вторым темпом поддерживал Бензема – вопрос отдельный .

Факт в том, что бразилец несильно, без замаха, в касание покатил мяч в сторону дальнего угла. Совсем не под штангу, Руи Силва просто не успел. Когда-то так забивал Роналдо.

Пеллегрини попробовал было ответить переходом на игру в два центрфорварда, но, как это часто бывает, увеличение количества нападающих лишь нарушило стройность рядов и лишило даже тех немногих полушансов, что Мадрид таки оставлял.

А вот хозяева могли увеличить преимущество. Особенно старался появившийся Себальос, раз за разом накрывавший свою футбольную родину прессинговой бомбардировкой, в которой был столь успешен, что заставлял ошибаться даже Каналеса.

«Реал» 2 – 1 «Бетис» Винисиус, 10, Родриго Гояс, 65 – Каналес, 17

Журнал «Сервантес» № 7 (65)

Ежемесячное электронное издание об испанском футболе.

Формат PDF, Epab

Рассылка Электронная почта, личные сообщения ВКонтакте и Теlegram

Оплата Банковская карта (Сбербанк, Tinkoff, ВТБ), Юmoney, QIWI, VK Pay, номер мобильного

Стоимость Год 1 000 рублей, полгода 500, 3 месяца 300, 1 месяц 100

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес