Сегунда Федерасьон: Разрисованный контур

Стартует 4 испанский дивизион. Рассказываем о командах 5 группы

«Серданьола-де-Вальес»

Каталонцы вылетела из Сегунды РФЭФ в стадии плей-аут, но рассчитывали вернуться административным путем. Первая попытка не удалась. Место «Эстремадуры» было продано другому клубу. Второй шанс реализовался. Повышенная из-за отмены регистрации «Интера» «Талавера» оставила свое место «Серданьоле». Единственное неудобство – играть придется в 5 группе, а значит, расходов на выезды будет больше. Но и состав сильнее, чем в прошлом сезоне. Цель: выживание

«Эстепона»

Клуб из Андалусии оказался в жестком цейтноте: за неделю «Эстепона» должна была подготовиться к новому дивизиону. Все дело в том, что собственник организации выкупил для своего клуба место «Эстремадуры». Теперь можно проверить еще один тезис: подбирается ли состав под определенную категорию/дивизион. Цель – выйти в Примеру Федерасьон.

«Алькоркон Б»

Единственным светлым пятном для «гончаров» стало выступление фарм-клуба. Молодым игрокам удалось выбраться из оков колодца за счет сложного плей-офф за право сыграть в Сегунде Дивисьон. Пожалуй, кантерано заслужили свой аккаунт в Твиттере. Они единственные, у кого его нет в группе. Цель: выживание

«Монтихо»

Клуб из Бадахоса пристреливался в прошлом сезоне, находясь очень близко к зоне плей-офф. Не обошлось и без скандалов. Владельца обвинили в подделке документов для иностранных игроков. Неприятность, не повлиявшая на дальнейшую стабилизацию работы. Укрепление состава и пролонгация контракта с тренером Хуаном Марреро предполагают хорошие перспективы. Цель – выход в Примеру Федерасьон

«Атлетико Пасо»

Команда прошла стрессовую ситуацию в прошлом сезоне. Проснувшийся вулкан отменил всякую деятельность, тем более футбольную, а стадион был предоставлен как лагерь для людей, которых настигло несчастье. Невозможность играть дома, перенесенные переезды из-за закрытия аэропорта не сулили результатов. Однако перекроенный календарь не стал препятствием. «Атлетико» нагнал соперников и даже стал чемпионов. Теперь задача «Пасо» — не повторить плохой опыт канарских команд сезона 21/22 (все 5 клубов вылетели). Цель – выживание

«Химнастика Сеговиана»

Жизнь лифта тяжела. Долгое время уровень «Химнастики» колебался между Терсерой и Сегундой РФЭФ. Кажется, именно для кастильцев придумали чемпионат, который был бы им комфортен. Но в первом сезоне Сеговиана все же попала в режим турбулентности. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Цель – отойти от борьбы за выживание

«Диосесано»

Золушка группы. Команда с наименьшим бюджетом будет доказывать, что деньги не играют в футбол. В Терсере РФЭФ с «Диосесано» пришлось считаться. Более того, клуб стал чемпионом 14 группы. Но конкуренция дивизионом выше существенно сложнее. Придется брать организацией и профессиональностью. Цель – выживание

«Вильяновенсе»

В позапрошлом сезоне «зеленые» до последнего претендовали на право заскочить в Примеру РФЭФ. В прошлом  — долгое время находились в четверке лучших, но неудачно провели концовку чемпионата и остановились в середине таблицы. «Вильяновенсе» стремится, как можно скорее, решить первоочередную задачу, а там уже и повысить планку. Цель – выживание.

«Унион Адарве»

В прошлом сезоне мадридцы лидировали большую часть чемпионата, но в итоге сдали позиции. Выйти в Примеру РФЭФ с первого места не удалось, в плей-офф Адарве дошел до финала, но также не сумел схватить птицу за хвост. В нынешнем чемпионате остается надеяться на прошлогодний опыт или свою кантеру. Цель: бороться за все.

«Леганес Б»

Новая метла может мести по-новому. У клуба сменился владелец и остается только гадать, какое место в системе координат заготовлено фарм-клубу. В прошлом сезоне «огурцы» периодически мелькали в зоне плей-офф и завершили сезон в 4 очках от желаемых мест, дающих право бороться за Примеру РФЭФ. Цель – выживание.

«Касереньо»

В прошлом сезоне клуб из автономного сообщества Эстремадура неожиданно боролся за высокие места, чувствовал себя уверенно в регулярном первенстве и в итоге занял 3 позицию. Однако в плей-офф вылетел на первой стадии. «Касереньо» способен, как минимум, повторить прошлогодние достижения. Цель – бороться за все.

«Навалькарнеро»

Мы уже привыкли, что мадридский клуб ставит высокие цели и решает их. В прошлом сезоне «Навалькарнеро» занял 3 позицию в таблице и в этом готов упрочить свои позиции. В помощь – качественное укрепление в нападении. Цель – бороться за все.

«Атлетико Б»

Период реструктуризации больно ударил по «матрасникам». Их фарм-клуб оказался в Терсере РФЭФ, из которой удалось выбраться максимально быстрыми темпами. «Индейцы» лидировали на протяжении всего сезона. Теперь мадридский клуб хочет вернуться в 3 дивизион. Он ставит на собственных воспитанников, играющих за различные юношеские сборные Испании. Лишь 4 трансфера и много игроков из Хувениль А. Цель – повышение.

«Мелилья»

Африканцы ни шатко, ни валко провели прошлый сезон, по факту, не сражаясь даже за возможность сыграть в плей-офф. Этот сезон может стать срони второму дыханию. После выхода «Талаверы» в Примеру РФЭФ по административным причинам, у «Мелильи» — самый большой бюджет в группе и максимально обновленный состав (16 трансферов). Цель – повышение.

«Сокуэльямос»

Два года подряд мадридцы ходят по грани, заскакивая на огонек в последний момент. В прошлом сезоне «Сокуэльямос» долгое время блуждал в зоне вылета, но сильный второй круг позволил продлить пребывание. Клуб начинает сезон со вторым минимальным бюджетом в группе и новым составом (17 переходов). Они хотят дать бой. Цель – выживание.

«Кория»

В прошлом сезоне клуб неожиданно боролся за возможность попасть в плей-офф и после регулярного первенства занял 5 позицию в 4 группе. Теперь есть на что ориентироваться. Но возможности далеки от тех, что у фаворитов сезон. Посмотрим. Цель – выживание.

«Дон Бенито»

Сезон эстремадурского клуба напоминал непрекращающуюся осень. Нестабильность, неясность на футбольном поле, слабая трансферная работа привели к стадии плей-аут. Удержаться в дивизионе удалось, но едва ли в кампании 22/23 будет проще. Слишком короткий состав (18 игроков), дополненный собственными воспитанниками. Цель – выживание.

«Гвадалахара»

Вылет из Сегунды стал стадией свободного падения для кастильского клуба. «Гвадалахара» долетела до Терсеры, которая сменилась Терсерой РФЭФ. И лишь в прошлом сезоне клуб вспомнил о предназначении, лидировал всю дистанцию и без лишнего напряжения вышел дивизионом выше. Цель – продолжить поступательное развитие.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес